Апдейты 20-21 июля, 25-26 июля

D
На сайте с 10.10.2005
Offline
28
#591
wolf:
Лера Банщикова?

Это больше нравиться !!! 😆

Я не SEO я программист PERL (Apache 1.3.37 + mod_perl)!!!!! А ещё я люблю FastCGI
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#592
vii:
Я не претендую на колумба. Просто соображения.

Тут много говориться о случайной выдаче и прочем. Я считаю это скорее тафталогией. Не будет яндекс этим заниматься, потому что:
1. Если бы были технические проблемы, их бы давно устранили и дали откат
2. Продолжительная пляска и "тестовые апдейты" за 1 день до настоящих по некоторым запросам дают понять, что сначала они пытаюсться тестировать свои методы, а затем пускать в массы. То есть манипулирование идёт сознательное.
3. Если бы это были происки непонятных врагов народа "оптимизаторов", то это виноватых бы давно уже убрали. Руководству Яндекса наплевать на всех нас вместе взятых. Им надо сделать так, чтобы люди получали хорошую выдачу, искали именно в Яндексе. А опускаться до мелких разборок...

Причиной всему я считаю то, что во многих рубриках топ10-20 составляли покупные места. То есть те, кто просто покупал ссылки. Пока это делали 2-3 сайта из топ10 - беда невелика. Когда это приняло массовый характер - это стало угрозой самому Яндексу. Выдача по многим моим позициям сейчас стала лучше. Для пользователя.

Исходя из этого можно сделать предположение, что топ решили сделать лучше и менее покупным. Следовательно, уменьшаются вес (или частично отбрасывается) то, что с точки зрения Яндекса является накруткой (каталоги, морды). Это уже пытались сделать баном ряда каталогов, но тогда это ничего не дало.

Поэтому я считаю, что первопричина успеха или неуспеха в ближайшем будущем - это контент. После этого если правильно его преподнести (ссылки и морды, возможно только тематические) - тогда поднимаешься. Если нет - то покупные факторы смогут преподнять, но не в топ.

Главное - чтобы Яндексу ваша продвигаемая эта страница понравилась.

Так через годик-другой противостояния Яндекса оптимизаторам и гонки оптимизаторов за Яндексом все закончится тем, что наберет Я штат людей, которые вручную будут делать Топ. :) Утопия конечно, но это я к тому что оптимизаторам приходится не только конкурировать между собой, убеждать клиента, но и "воевать" с Яндексом.

Может Гугля, ВебАльта и Рамблер пойдут на встречу СЕО ? Со стороны Вебальты подвижки явно есть. Тогда и Яша призадумается. Вообщем то именно сео - двигатель прогресса для поисковиков. И именно сео помогает поисковику выдать человеку ищущему кондиционеры именно то что он ищет, а не фирму, торгующею валенками у которой в контактах написано: г.Бабруйск, ул КОНДИЦИОНЕРная - 1.

все - ИМХО.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
ProLift
На сайте с 14.05.2006
Offline
86
#593
wolf:
Опаньки. У виртуального Платоши появилась подружка? Эдакий собирательный образ модератора Яндекса женского пола? 😂

Платон видимо в отпуске, как и остальные, вот и приходится хрупким девушкам рулить выдачей, пока учатся...☝ 😂 :)

А мы тут голову ломаем, что да как.:D

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#594
NardyInfo:
По моим запросам в топ 10 вылезли сайты из 10 страниц на которых максимум по 10 предложений. т.е. контент как таковой вообще отсутствует.

А про себя могу сказать что морды не покупал, а использовал чисто обмен и контент, а все равно в жо...е. Причем после предыдущего апдейта а меня позиции по низкочастотникам подросли. а сейчас падение и по низкочастотникам и по высокочастотникам, правда выехал наверх по другим запросам из за чего посещаемость почти не поменялась. Ну а в общем апдейт говн...😡
Не знаю даже теперь над чем работать стоит, если яше ни ссылки ни контент не нужен. Одна надежда что это глюк и скоро усе закончится

А что, Яндекс сразу может всё отладить? Я думаю, что было бы это так легко - давно бы уже сделали.

Но заметьте: хватает отзывов об улучшении выдачи для пользователей.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#595
wolf:
Лера Банщикова? Или Непотистская?

им надо вообще штук 15 персон придумать и автоматом разные подставлять. а тут будут огромный топик о зависимости подписи от штрафных санкций :)

Иногда лучше жевать.... (С)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#596
wolf:
Да никто не увеличивал вес контента. О чем Вы? Доры лезут по низкочастотникам, которые не интересуют мордоворотов.

А я все таки согласен с товарищем. У меня нет таких данных для анализа как у Вас но по тому, что есть, думаю, вес контента увеличен. Это если очень грубо конечно

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#597
Навигатор:
Так через годик-другой противостояния Яндекса оптимизаторам и гонки оптимизаторов за Яндексом все закончится тем, что наберет Я штат людей, которые вручную будут делать Топ. :) Утопия конечно, но это я к тому что оптимизаторам приходится не только конкурировать между собой, убеждать клиента, но и "воевать" с Яндексом.
Может Гугля, ВебАльта и Рамблер пойдут на встречу СЕО ? Со стороны Вебальты подвижки явно есть. Тогда и Яша призадумается. Вообщем то именно сео - двигатель прогресса для поисковиков. И именно сео помогает поисковику выдать человеку ищущему кондиционеры именно то что он ищет, а не фирму, торгующею валенками у которой в контактах написано: г.Бабруйск, ул КОНДИЦИОНЕРная - 1.
все - ИМХО.

Если бы оптимизированные покупные страницы лезли только в запросы "купить кондиционер", то проблемы бы не было. А если я хочу увидеть отзывы людей о кондиционере, а не рекламные статьи, которыми забиты минимум топ-50? Не путайте свои интересы и интересы тех, кто использует поисковик. До этого времени не было настолько предсказуемого русского поисковика по выдаче как Яндекс. Поисковик не должен превращаться в магазин.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#598
Может Гугля, ВебАльта и Рамблер пойдут на встречу СЕО ?

Уж кто-кто, а гугл не думаю что это позволит.

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
54
#599
Егор:
Смотрел - морд либо нет, либо очень мало. Какие-то помоишные ссылки с обменных страниц, и с одним и тем же анкором... бред.

Просмотрел несколько сайтов своей тематики - вполне неплохая выдача.

Неплохая - это значит, что поднялись те сайты, у которых было все в меру.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#600
wolf:
Лера Банщикова? Или Непотистская? 😂

Ну зачем же так прямо-то :)

Лучше тогда уже Несразубанщикова :)

Хотя они сами вполне красиво придумали, оригинально, ИМХО, запоминается мигом...

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий