Апдейты 20-21 июля, 25-26 июля

PL
На сайте с 13.06.2006
Offline
16
#551

И еще интересно. По одному запросу (около 30000/месяц) на первое место вышел сайт на котором 50% рекламные ссылки, а остальной текст -сопутствующий мусор.

И сегодня трафик с googlа у меня сравнялся с Yashей.

-Link-
На сайте с 07.04.2006
Offline
37
#552

Вчера у меня всё нормально было

Сегодня сайт с пятого места на 15 слетел

И по остальным запросам по которым был в топ10 в 3-ю десятку

СМИ - Самые интересные новости Владивостока (http://www.vlnews.ru/) Мой новый оптимизаторский блог (http://www.netpromote.info/), буду рад видеть вас среди читателей Создание сайтов на Wordpress (/ru/forum/145144), 30-40 страниц на сайте+прогон по каталогам
Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#553

все вч от -10 до -30 с топ10 🙄

I guess somebody up there likes me.
A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#554
Phantom Lord:

Все это должно пройти или от Яндекса отвернутся обычные пользователи.

В моей тематике, например, ТОП20 перемешался и все - сайты более чем релевантны, все в тему и никакого мусора.

С точки зрения пользователя, ИМХО, выдача релевантная в полной мере, а вот для СЕОшников ситуация, когда в топе по ВЧ запросам сайты без морд вылезли - обидно (особенно если бюджет не слабый).

ИМХО, вернется все на круги своя.

Anatoliy
На сайте с 03.06.2006
Offline
126
#555

с 4 на 1 место 😮

с 19 на 7 :)

с 18 на 44 😡

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#556
apanukow:
В моей тематике, например, ТОП20 перемешался и все - сайты более чем релевантны, все в тему и никакого мусора.
С точки зрения пользователя, ИМХО, выдача релевантная в полной мере, а вот для СЕОшников ситуация, когда в топе по ВЧ запросам сайты без морд вылезли - обидно (особенно если бюджет не слабый).

ИМХО, вернется все на круги своя.

У меня тоже самое. Есть запросы, где ситуация в целом улучшилась, есть где ухудшилась. С точки зрения пользователя. Поэтому скорее всего вряд ли оно вернётся. Скорее всего алгоритм меняется надолго.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#557

Общая-то тенденция все же наблюдается... Большинство сайтов слетает на вторую страницу... То есть, колбасит то его колбасит, но как-то своебразно. Если глюк, то хотелось бы узнать причину...

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#558
Skyter:
Большинство сайтов слетает на вторую страницу... То есть, колбасит то его колбасит, но как-то своебразно.

Кто-то здесь на форуме писал про новый алгоритм: сегодня в топе, завтра в ж**е. Может оно?? Кто яндексоидов этому научил?:)

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#559

Есть ещё одно предположение. Не бейте ногами.

Что если анализируются ключевые слова для сайта в целом, затем берётся релевантная страница без учёта морд, ссылок и прочего именно по этому ключевику, затем прикручиваются ссылки и морды, которые имеют отношение именно к этой странице. То есть если страница, которую вы воспринимаете как наиболее релевантную и "раскручиваете" совпадает с мнением поисковой машины - всё отлично. Вы на коне. Если нет - то морды и ссылки подтянут ту страницу, которую вы считаете главной, но в топе ей не быть. И она будет в выдаче только если её вес больше веса наиболее релевантной страницы с точки зрения поисковика с учётом ссылок и морд именно на ту страницу.

G4
На сайте с 11.03.2006
Offline
125
#560

Выдача совершенно непонятная, у меня есть сайты которые как были в топе, каждый по 15 ключевиков, так и остались, есть которые вчера взлетели, а сегодня упали, и наоборот - вчера упали, а сегодня вернулись.

О том что база полетела говорить наверное неуместно, у меня у одного сайта после позопрошлого апа вылетела морда, сегодня вернулась, вообщем полные непонятки.

ТОП3 Конкурентных тематик, которые я смотрел, теперь сайты у которых куча обменных или просто проставленных ссылок с каталогов сайтов, я думаю это не надолго.

Выкупаем места на крупных фильмовых и игровых сайтах!!ДОРОГО!!. Стучите 58five275.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий