Выбор места для хостинга, VPS vs Dedicated

12
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
1178

Собственно, в очередной раз понадобилась новая "железка".

Будет использоваться для хостинга ненагруженных, но геморойных проектов.

(донастройка апачей итп будет непременно)

Т.е. траффик и поток посетителей небольшой, но задачи "с закидонами".

Бюджетный. Надежный вариант. Клиент не рокфеллер, часть бюджета оплачивать мне.

Сейчас под подобное используется VPS от амазона. Но хочется попробовать что-то еще.

Что сразу вычеркиваем без дискуссий:

1. Российские, украинские, прибалтийские ДЦ, реселлеры итп. Вообще все реселлеры

по-возможности. Русскоговорящие компании не интересуют. Вообще. Извините.

2. VIP-хостинги и прочее не дающее полного контроля над средой и окружением

3. Все ДЦ, которые используют для всякого треша (кейвебы и прочая бяка)

4. Всех не имеющих техподдержки на английском языке

5. Все компании менее 5 лет на рынке.

Не хотелось бы "уходить из европы", всё-таки проекты связанные с россией, штаты

по-моему далековато.

Канал хочется хороший, но или с ограничением по траффику, или с шейпом после

какого-то его объема, причем хочется, чтобы это была политика ДЦ.

Траффика много не надо, но хочется, чтобы в отличии от амазона, были механизмы

уведомления и остановки проектов выскочивших "за бюджет", а не "работа в кредит".

Готовые механизмы, а не самописные.

Оплата любым путем. Хоть кредиткой, хоть деньгами, хоть WMZ/paypal.

**************

Что хотелось бы получить. И обсудить, что лучше.

Вариант один: VPS. Желательно XEN, возможность легко менять объем ресурсов итд итп.

В принципе устраивает и амазон, но уверен что бывает дешевле, плюс у амазона есть

некоторые "грабли", ну и главное - в амазоне машинка уже есть, хочется в другом месте,

для диверсификации.

Вариант два: Простенький сервер. без особых наворотов. Но не очень древний.

Минимум 3-4гб ОЗУ. Нет, с 512-1гб точно не подойдет.

Вопросы:
1.каков тренд ? думать ли о железе или жестко о VPS ?
2.куда смотреть в европе ?

MR-Servers.com
На сайте с 13.04.2011
Offline
41
#1
1. Российские, украинские, прибалтийские ДЦ, реселлеры итп. Вообще все реселлеры
по-возможности. Русскоговорящие компании не интересуют. Вообще. Извините.

Уважаемый, дак идите на зарубежные форумы

MR-Servers.com - виртуальный хостинг, выделенные серверы и VDS в разных странах мира. (http://mr-servers.com)
AH
На сайте с 18.02.2010
Offline
58
#2

Если решите брать дедик, посмотрите Лизвеб. У них есть очень дешевые выделенные сервера сейчас. Поддержка у них англоязычная, на рынке больше 5 лет. В принципе ВПСками тоже торгуют. Бирут палку, карты и ваеры. Сервер в случае перерасхода трафика не отключают, но в админке всегда можно посмотреть статистику расхода+ появилась новая опция уведомления по достижении выставленного порога расхода трафика.

http://adivohost.ru/ (http://adivohost.ru/) Профессиональные решения.
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#3

webhostingtalk.com <- Вам сюда с такими запросами

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#4
_SP_:

2.куда смотреть в европе ?

На данный момент OVH наверно лучший выбор.

Из небесных впс, Slicehost и Linode. Говорят результат неплохой.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#5
LineHost:
На данный момент OVH наверно лучший выбор.
Из небесных впс, Slicehost и Linode. Говорят результат неплохой.

Тоже голосую за OVH:)

Все ДЦ, которые используют для всякого треша (кейвебы и прочая бяка)

Как раз в OVH его и нет, потому что работают только с жителями Евросоюза ( одно из представительств работает с США ). На всякий случай, даю ссылку, гляньте: http://ovh.co.uk

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6
valuex:
Тоже голосую за OVH:)
Как раз в OVH его и нет, потому что работают только с жителями Евросоюза ( одно из представительств работает с США ). На всякий случай, даю ссылку, гляньте: http://ovh.co.uk

Я, к сожалению (или к счастью), внутри России.

Но, в принципе, можно попробовать "решить вопрос".

Почитаем, спасибо.

_SP_ добавил 11-05-2011 в 13:49

Adivo Host:
Сервер в случае перерасхода трафика не отключают, но в админке всегда можно посмотреть статистику расхода+ появилась новая опция уведомления по достижении выставленного порога расхода трафика.

Я не то, чтобы "жду", но мне всегда было интересно что будет, если в меня дохерабайт

ддоса "войдет" ? Выставят счет на ХХХХХХ$ ? Хотелось бы от этого как-то превентивно

закрыться(лимиты и выключение-шейп по их достижению).

Не то, чтобы ддоса жду, но не хочется потом судиться.

Хотелось бы еще обсудить общий тренд, последние полгода не слежу.

Стало ли более разумным брать VPS, или до сих пор "сплошной беспредел".

Речь идет о скромных серверах и VPSах. Для серьёзных понятно, что нужно

"все ресурсы монополизировать".

AH
На сайте с 18.02.2010
Offline
58
#7

Я не то, чтобы "жду", но мне всегда было интересно что будет, если в меня дохерабайт

ддоса "войдет" ? Выставят счет на ХХХХХХ$ ? Хотелось бы от этого как-то превентивно

закрыться(лимиты и выключение-шейп по их достижению).

Не то, чтобы ддоса жду, но не хочется потом судиться.

Если Вы можете проверять сеть хотя бы раз в день, такого не должно быть. На дешевых дедиках Лизвеб дает лимит трафика 5ТБ в месяц. Канал 100МБ. Если ДДоСить будут сильно, и канала хватать не будет, сервер отключит сам ДЦ. Если ДДоСить будут не сильно, перерасхода на ХХХХХХ$ не получится.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8
Adivo Host:

Если Вы можете проверять сеть хотя бы раз в день, такого не должно быть. На дешевых дедиках Лизвеб дает лимит трафика 5ТБ в месяц. Канал 100МБ. Если ДДоСить будут сильно, и канала хватать не будет, сервер отключит сам ДЦ. Если ДДоСить будут не сильно, перерасхода на ХХХХХХ$ не получится.

Я живой, я могу заболеть, могу лететь в самолете, умереть могу :).

Не хочется всё время, как на бомбе сидеть. Хотя... надо рассчитать размер ХХХ еще,

может не так страшен черт.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#9
Князьков:
Если у вашего проекта намечается ддос, значит проект приносит деньги) следовательно вы должны как минимум раскошелиться на админа, дорогой ДЦ и не думать о переплате за трафик) Иначе вам просто крышка.

Давайте не будем теоретизировать.

В моей практике случались случаи когда ддосили по ip, а "добрые реселлеры" этот

ip мне-же и перепродавали. Т.е. получаешь сервер с "чужим" ддосом.

Хотя, спору нет, там херабайтами и не пахло, пинали слабо.

Я как-нибудь сам разберусь кого когда и как нанимать, и как что строить.

От поставщика услуг мне нужны услуги. Одна из них - не загоняние меня в минус

больше, чем на определенную сумму. Каприз у меня такой :). Не хочу я разбираться

при случае "кто виноват и что делать", просто не хочу, чтобы такой случай мог возникнуть.

Даже теоретически.

AH
На сайте с 18.02.2010
Offline
58
#10
_SP_:
Хотя... надо рассчитать размер ХХХ еще,
может не так страшен черт.

Считаем:

При максимальной нагрузке на канал (100мб/с) за сутки израсходуется 1ТБ. То есть оплаченного лимита хватит на 5 дней самой интенсивной атаки. Если полет в самолете займет дольше 5 дней, по возвращении Вы сможете связаться с ДЦ и поднять лимит трафика задним числом (это можно делать до 25го числа каждого месяца). Стоимость такого апгрейда составит 10Евро за 1 ТБ. Учитывая изначально низкую стоимость сервера, получается довольно выгодно. Подвох кроется в другом. Реакция тех. поддержки Лизвеб на тикеты обычных клиентов оставляет желать лучшего. И гораздо вероятнее проблемы именно с долгим ответом техников. Но тут опять же есть варианты. Можно купить SLA-приоритет в решении проблем на Вашем сервере, либо обратиться к тем, у кого этот SLA идет с каждым заказанным сервером по умолчанию. Но их услуги "сразу вычеркиваем без дискуссий":)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий