Зайчик ты наш, белый и пушистый

[Удален]
11661

Несколько дней размышлял, стоит ли писать на эту тему. Однако больше нет сил терпеть ложь, хамство и понты своего отпрыска, известного в узких кругах серча как юрист, а у широкой seo-общественности – под ником Elb.

Да, Elb, это я – твой папенька, как ты изволишь меня здесь называть. Тебя еще несколько лет назад «фиолетовые» родители предупреждали, что инете можешь пыль в глаза пускать как угодно, но недопустимо делать следующее: поливать на всех углах родителей и женщину, на которой ты недавно собирался жениться, а также делиться подробностями личной жизни своих друзей. Пытались донести, что это непорядочно и просто подло… Увы, деградировавшие от пьянки мозги о табу не помнят. На этом форуме два из трех запретов ты нарушил. Я ведь тебя предупреждал, что в случае повторения подобного расскажу, что ты из себя представляешь в реале.

Скажи, будь добр, в какой период своей жизни ты родителям сопли подтираешь, как ты тут недавно выразился?

Elb:
родителям на меня глуюоко фиолетово (да и чаще я им сопли подтираю, чем они мне)

Это случается в очередной полугодовой запой на съемной квартире, когда ты даже позвонить не соизволишь, чтобы справиться о здоровье родителей, а маму в день рождения или 8 марта поздравляешь интернет-открыточкой? Или когда после длительного «заплыва» возвращаешься к черствым родителям и сидишь первые месяцы у нас на шее? А, может, когда пропил недельную зарплату мамы, которую она доверила тебе получить, и не посчитал нужным даже извиниться? Так все-таки когда ты нам чаще сопли подтираешь, чем мы тебе?

Теперь по поводу твоей реплики Панде: «Тебя из дома родители хоть раз выгоняли? Меня - да. За что? Ну, не хожу в костюмчике на работу каждый день. В общем, просто так».

Бедный и несчастный, прям слезу из здешней публики вышиб. Скажи, зачем ты здесь нагромоздил столько лжи? Придется напомнить, что когда после очередной неудачной попытки самостоятельной жизни ты вернулся к нам и залег на диване (в круглосуточном трепе на серче), тебя через два месяца праздного времяпрепровождения поставили перед выбором: 1) заняться делом, 2) в 9.00 покидать квартиру и в течение рабочего дня шататься по улице, а в 18.00 возвращаться домой, 3) если не устраивает ни один из этих вариантов, то съезжай от нас, т.к. смотреть на почти 30-летнего бугая-бездельника просто тошно. Ты САМ выбрал третий вариант и отправился к тете. Так что не лги, тебя не выгоняли.

И еще одна ложь в той же фразе, адресованной Панде, что якобы родители требовали от тебя ходить каждый день на работу в костюмчике. Напомню, мама тебе неоднократно предлагала устроиться хотя бы охранником в магазин «Пятерочка», что в 30 метрах от дома. Там работают не в костюмчике, а в униформе.

Хочешь, чтобы сама мама это подтвердила здесь, на серче? В среду, до моей командировки в Москву, у нее было горячее желание прокомментировать твои тутошние высказывания. Может, действительно ей зарегистрироваться под ником, например, «Мать юриста»? А, зайчик?

Чтобы не вызвать твой очередной поток сознания, не буду заостряться на том, что ты писал здесь о женщине, с которой еще несколько месяцев назад собирался строить совместную жизнь. А вот твоя реплика по поводу 50-летия папеньки, высказанная недавно на серче и отсутствия желания его (меня) поздравить заслуживает комментария.

Elb:
Тот же папенька меня как-то фразой (произнесенной на полном серьезе) добил: "Ну мы-то люди старые, скоро пенсия...". Ему было 47 на тот момент...

Зачем же передергивать, зайчик ты наш, белый и пушистый? Произнесено это было не так и в следующем контексте: нам надоело постоянно вытаскивать тебя из дерьма, к тому же ты без квартиры, так поупирайся-поработай, чтобы ПОМОЧЬ НАМ купить ТЕБЕ жилье, мы немолоды, дело идет к пенсии, и если не напрячься сейчас, то потом будет поздно. Где-то примерно так.

Я не нуждаюсь в твоих поздравлениях и подарках. Тем более, что подарков в свой день рождения, кроме дежурной бутылки коньяка, что-то не наблюдал и раньше. Как не наблюдал их и в мамин. Более того, когда ты в очередной раз жил у нас, не посчитал нужным купить ей в ДР хотя бы цветочек.

Родители плохие? Тут я с тобой согласен: да, плохие, раз вырос такой моральный урод. Но дед с бабушкой перед тобой чем провинились, если ты не считаешь нужным позвонить им в дни рождения? Два года назад я тебя попросил поздравить бабушку с 8 марта и дал ее телефон, предполагая, что его у тебя просто нет. В ответ 9 марта получил по e-mail: «Поздравлю завтра, если на мобильнике деньги остались для междугородки. Дома "восьмерки" нет».

Выложить скрин твоего ответа?

Несколько лет назад под пивом ты в умилении говорил: дескать, разорву того, кто обидит моих маленьких двоюродных сестренок. Девочки подросли. И что, ты с тех пор хотя бы раз поздравил их с ДР, передал с нами хотя бы малюсенький подарок, когда мы уезжаем к ним в Калужскую область? Уверен, что не знаешь, сколько девочкам сейчас лет и у кого из них сегодня день рождения. Хоть помнишь, как зовут сестренок?

Получается, вся родня – г… Один ты такой вумный, порядочный и остроумный (на серче)…

Все родственники – от мала до велика – плохие, недавно любимые женщины – тоже. Но ведь ты еще влезаешь в топики, куда тебя никто не звал, и хамишь незнакомым людям. К примеру, создал человек тему «Мужики! Кто где служил?» и не трогает в ней всяких elb’ов, несколько лет бегавших от армии. Нет же, наткнулся на нее наш белый и пушистый зайчик и решил высказать свое офигительно умное мнение:

Elb:
Вэвэшник захотел чем-то народ потрясти? Ну сам потрясти можешь: вэвэшников никто не терпит, ибо кондомы... За слова отвечу. Перед кондомом всяко.

ТС оказался умнее великовозрастного балбеса с мозгами 15-летней гопоты и не стал реагировать на оскорбление. Раньше за такое просто морду били, а форумы позволяют хамить безнаказанно. Ты совсем уже деградировал?

Пишу все это не для того, чтобы ты что-то понял. Это, увы, бесполезно. Скорее, выполняю свое обещание трехлетней давности выйти с подобным письмом на любой форум, где ты будешь лить помои.

И еще предупреждаю: если вякнешь в ответ что-нибудь в тоне, который ты себе позволяешь по e-mail, сделаешь себе только хуже. И по жизни вообще, и в инете в частности.

***

Все вышеизложенное написано в начале апреля, но, по некоторому размышлению, не было здесь вывешено. Окончательно достал ты своим хамством и распущенностью в день смерти деда, случившейся, если ты помнишь, на Пасху.

Когда в конце марта деда ударил инсульт, мама тебе позвонила и спросила, поедешь ли, когда настанет час Х. Ты ответил, что физически поехать готов, но нет денег. То, что у тебя нет трех тысяч на билеты туда и обратно, мы предполагали, поэтому мама сказала, что оплатим дорогу. Да, в момент того разговора ты был трезв…

Прошло меньше месяца, настал час Х (отец умер у меня на руках). Когда я через полчаса позвонил маме (твоей) в Питер, она спросила, посылать ли тебя на помощь в Орловскую область, где умер дед. Я ответил, что пользы от тебя здесь, как от козла молока, только под ногами путаться будешь, так что лучше вези зайчика в Калужскую губернию, где будем хоронить. Еще через какое-то время мне перезвонила мама, сказала, что ты пьян и отреагировал следующим образом: дескать, вы мне противны и никуда я с вами не поеду.

Что называется, приплыли. В принципе, мог бы и сам поехать. Другим поездом. Благо, что вечером из Питера в Москву поездов идет масса, а далее – и электрички, и автобусы. Но нет. Более того, ты позволил в тот же вечер написать маме два хамских письма, что вообще ни в какие ворота не лезет.

Нет денег? Не хочешь с нами общаться, якобы выгнанный из дома? Но позвонить-то, чтобы выразить соболезнование, мог? Хотя бы не мне, а родственникам в Калужской области. В частности, своему дяде, который тебя всего на 10 лет старше, всегда к тебе хорошо относился и, помнится, еще когда ты был мелким, не раз вытряхивал из твоих штанишек плюхи и мыл зайчику попу. Скажи, мой брат чем перед тобой провинился? Позвонить – это ниже твоего графского достоинства? Или опять не было денег на мобильнике?

Кстати, когда на вопрос дяди, приедешь ли ты на похороны, я рассказал о твоем ответе маме и твоих высерах на серче в наш адрес, он этак вежливо поинтересовался: «А что ты его не опустишь на этом форуме?»

Пускать пыль в глаза незнакомым людям, а нам хамить, врать и придумывать отмазки к 30 годам ты научился виртуозно. (Хотя иногда они напоминают детские отговорки «опоздал, потому что в лифте застрял»). На сей раз отмазка типа «любить нужно живых, а не мертвых» или ссылка на плохое состояние своего здоровья не прокатят.

Мы с мамой много раз молча утирались от твоих эпистолярных и устных плевков, а ты привык, что твоя распущенность в очередной раз окажется безнаказанной. Но в последнее время ты переступил все грани.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#1

Познавательно.... Хорошее чтиво...

[Удален]
#2

Все хорошо, но нафига эта сантабарбара здесь?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3

Ремня бы всыпать этому эльбу да на завод отправить.....

[Удален]
#4
SlonoTOP:
Познавательно....

Только для Вас и Вам подобных. Приличные люди чужих откровений не читают.

Отец юриста, пока не прошло три часа, снесите этот Ваш пост, не выносите сор из избы.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

☠️☠️☠️
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#6
spermint:
Только для Вас и Вам подобных. Приличные люди чужих откровений не читают.
Отец юриста, пока не прошло три часа, снесите этот Ваш пост, не выносите сор из избы.

Я чтоль сюда это вынес??? Да и вы собственно тоже прочитали раз комментируете, и что значит Вам подобных???

Следите за выражениями уважаемый...

А с родителями я полностью согласен, этот пост возможно хороший урок для нас молодых, пересмотреть свое отношение к нашим родным, чтоб потом стыдно не было....

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#7

...🍿...

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#8

печально. сочувствую

10 раз печально

//TODO: перестать откладывать на потом
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9

Кстати я не читал, но осуждаю даже сам факт вывешивания таких простыней, вне зависимости от содержания. Это даже хуже постинга логов аськи или свежаков с башорга.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#10

Перестаньте.

Отец Elba прав. Это я та женщина, на которой он собирался жениться. Я прожила с ним два месяца.

И меня же так же облил с ног до головы грязью на этом форуме, после того как я от него ушла.

Видимо, переполнилась чаша терпения отца, я тоже видела все эти выпады.

Когда Elb грязь лил на родителей, это ниче, никто не вступился, а как на него, дак - не, ну зачем выносить?

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий