Ноут: Sony, Toshiba и др.

[Удален]
#11
Jackyk:
sungo,
Так вот, кстати о БМВ и кетайцах.

wifi и остальное обошли стороной? оке:)

Jackyk:
юсб 4 вместо 3.

4 еще не вышел 😂 если че, я имел ввиду версию протокола, а не кол-во дырок

Jackyk:
Блютуф с едр.

но 2-ой опять же версии, а не 3.

Jackyk:
А гарантия - два года.

которая на вентиляторы не распространяется, расходник-ссс

я не хотел бы выглядеть совсем критиканом, поэтому на этом умолкаю, но напоследок все же отмечу, что практически у всех хороших брендов, есть дешевые г-няные линейки. которые живут исключительно за счет крутости топов. это касается и HP с его envy и обычными ноутами, della с его studio и insirion , и соньки с ее цифровыми обозначениями. при прочих равных, за цену соньки с фиговым экраном, юсб 2, блютуф 2, вайфай б/г, винтом без датчиков падения и так далее, можно взять асус, с хорошим экраном, юсб 3, блютуф 3, вайфай н, винтом с датчиком падения и так далее.

понты это хорошо. но когда они под собой что-то имеют. 30 летний мерс не круче новой шахи.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
abazaba:
wifi и остальное обошли стороной?

На сайте sony.ru версию Wifi не нашел просто.

abazaba:
если че, я имел ввиду версию протокола, а не кол-во дырок

А, протупил, сорри. Действительно, версия 2.

abazaba:
за цену соньки с фиговым экраном, юсб 2, блютуф 2, вайфай б/г, винтом без датчиков падения и так далее, можно взять асус, с хорошим экраном

Ну вот, как говорится, начинается. Я на этом форуме стопицот раз спросил, какой ноут можно взять за эти деньни с хорошим экраном. Вот реально стопицот раз. Я даже ставил вопрос так: пофигу диагональ, лишь бы был приличный экран. Мне неизменно отвечали, что за 20+ рублей экран будет говно, как ни крути. И выглядело это всё не менее умно и логично, чем сейчас выглядят Ваши посты, и умными словами с техническими терминами эта логика была сдобрена ничуть не меньше.

Экран на этой Соньке и правда, наверное, не фонтан. Ну так дорогие мои советчики, где Вы раньше-то были? Дорога ложка к обеду, а член - к ночи.

abazaba:
30 летний мерс не круче новой шахи.

Причем здесь 30-летний мерс? Sony VPCEB4J1R/BQ - новая модель, на сайте заявлена как "Новинка". Там есть все внешние прибамбасы "нового мерса", такие, как клавиатура островного типа, которую начали клепать сейчас все после Apple, огромная металлическая надпись VAIO на крышке, не менее огромная надпись на рабочем столе виндов и т.д.. Какой в попу 30-летний мерс, если уж говорить о понтах? Мерс новый, да ещё и, в отличие от случая дешевых мерсов, тут 99% тех, кому это будет демонстрироваться, не отличит его от дорогого.

abazaba:
я не хотел бы выглядеть совсем критиканом

А как Вы бы хотели выглядеть в топике, где дважды я просил порекомендовать конкретные модели в районе 20-25 тыс. руб., а по той единственной ссылке, которую Вы привели, ценник начинается с 50-ти?

С уважением, Евгений.
sungo
На сайте с 25.11.2009
Offline
68
#13

ТС, имхо, вы купили хороший ноут. Дисплей там нормальный, ничуть не хуже большинства других ноутов в этом бюджете. У брата F-серия с таким же дисплеем, вполне себе не хуже асусов и прочих самсунгов. Только в отличии от последних, с ним не стыдно появиться в приличном месте :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14

sungo, спасибо, всё так и есть.

Кстати, Господа, такой вот банальный вопрос вдруг встал: а как эту красоту теперь подключить к интернету ин москоу? Билайн WiFi? Какая-нибудь Yota? Мегафон-модем? Ещё что-нибудь? Мегаскорости не нужны, гораздо важнее, чтобы он таки работал в нужном месте в нужное время, и при этом стОил разумных денег как с точки зрения докупания чего-то (модема там какого-нибудь), так и с точки зрения абон. платы. И ещё хорошо бы, чтобы работало в области, но в принципе не обязательно - там есть выделенка в доме. Вот например BeeLine WiFi стоит 500 руб. в месяц анлим, но везде ли он работает, и как там скорости? В-общем, я в этом лохлохом, знаю только выделенку и GPRS на смартфоне, и буду признателен за любые рекомендации.

VEODA
На сайте с 23.01.2007
Offline
113
#15

Уже почти год являюсь обладателем Sony Vaio (VPCEB1Z1R). Сонькой не нарадуюсь! Очень рад, что выбрал именно этот ноутбук.

До этого был Toshiba, отдал родителям.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16
VEODA:
VPCEB1Z1R

О, классная модель.

VEODA:
Сонькой не нарадуюсь!

Вообще, у меня к Сони с давних времен изначально отношение было довольно плохое, потому как моей первой девушке папа подарил муз. центр, который был, прямо скажем, так себе.

Оно резко изменилось с момента, как в машине у меня появилась автомагнитола Сони. Звук был очень хорош, это при том, что для меня это - весьма актуально, и мне слон на ухо, слава Богу, не наступил. Не хуже был только Pioneer, а многие другие фирмы - УГ полное.

Потом были минидисковые деки, тоже очень приличные. Сейчас отличный телевизор Сони, я им очень доволен.

Так что в целом мой опыт показывает, что Сони обычно делает хорошие вещи. И все разговоры про то, что Sony - это только шильдик - мне представляются ошибочными.

[Удален]
#17
Jackyk:
Экран на этой Соньке и правда, наверное, не фонтан. Ну так дорогие мои советчики, где Вы раньше-то были? Дорога ложка к обеду, а член - к ночи.

торопыжка был голодный проглотил утюг холодный. пост с вопросом о ноуте вы задали в 16 часов, а докладывать о покупке пришли уже в 21 час. суетится надо при ловле блох:)

Jackyk:
Причем здесь 30-летний мерс? Sony VPCEB4J1R/BQ

мне еще раз рассказать про блютуф, кулер, вайфай и так далее?

Jackyk:
огромная металлическая надпись VAIO на крышке,

а, ну да.

Jackyk:
А как Вы бы хотели выглядеть в топике, где дважды я просил порекомендовать конкретные модели в районе 20-25 тыс. руб., а по той единственной ссылке, которую Вы привели, ценник начинается с 50-ти?

вот не надо лукавить только оке? если бы вы попросили ноут за 20-25тыров вам бы его и посоветовали. вы же попросили за 20-25 тыров с качественным экраном. кто-то посоветовал за 20 тысяч, а я посоветовал с качественным экраном.

а выгляжу я здесь очень просто, так же как вы в сеошных топиках, когда человек спрашивает сколько будет продвинуть в топ1 "пластиковые окна" и говорит что хотелось бы дешевле чем за 100 баксов, а результат хочет к 21 часу вечера, опубликовав топик в 16-00 :)

Jackyk:
sungo, спасибо, всё так и есть.
Кстати, Господа, такой вот банальный вопрос вдруг встал: а как эту красоту теперь подключить к интернету ин москоу? Билайн WiFi? Какая-нибудь Yota? Мегафон-модем? Ещё что-нибудь? Мегаскорости не нужны, гораздо важнее, чтобы он таки работал в нужном месте в нужное время, и при этом стОил разумных денег как с точки зрения докупания чего-то (модема там какого-нибудь), так и с точки зрения абон. платы. И ещё хорошо бы, чтобы работало в области, но в принципе не обязательно - там есть выделенка в доме. Вот например BeeLine WiFi стоит 500 руб. в месяц анлим, но везде ли он работает, и как там скорости? В-общем, я в этом лохлохом, знаю только выделенку и GPRS на смартфоне, и буду признателен за любые рекомендации.

только не йота, и не не мегафон, а так же не файфай. таким образом мтс или билайн 3g. цены примерно одинаковые. это если нужно приемлимая зона покрытия с минимумом дырок. впрочем я так подозреваю что вы уже купили, а я тут распинаюсь, негодяй, опять слишком поздно:)))

abazaba добавил 26.04.2011 в 12:16

Jackyk:
О, классная модель.
Вообще, у меня к Сони с давних времен изначально отношение было довольно плохое, потому как моей первой девушке папа подарил муз. центр, который был, прямо скажем, так себе.
Оно резко изменилось с момента, как в машине у меня появилась автомагнитола Сони. Звук был очень хорош, это при том, что для меня это - весьма актуально, и мне слон на ухо, слава Богу, не наступил. Не хуже был только Pioneer, а многие другие фирмы - УГ полное.
Потом были минидисковые деки, тоже очень приличные. Сейчас отличный телевизор Сони, я им очень доволен.
Так что в целом мой опыт показывает, что Сони обычно делает хорошие вещи. И все разговоры про то, что Sony - это только шильдик - мне представляются ошибочными.

разговоры-то не про это. вы не сделали правильных выводов из своего опыта.

сони это только шильдик на дешевых вещах, таких как муз.центр был. и не только шильдик на дорогих, типа как у вас магнитола была. сони кул - если можешь купить нечто топовое из их линейки. если не можешь - то купишь только шильдник

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
abazaba:
суетится надо при ловле блох

Уважаемый, я вопросы про ноуты в этом разделе уже, не соврать, месяца 3 задаю, если не больше. Никаких достаточных для принятия решения выводов из рассуждений, подобных Вашим, что велись в тех топиках, мне сделать не удалось.

А вот сейчас рабочий инструмент наконец понадобился быстро, потому что я не могу откладывать важные встречи ещё на пол-года потому, что мне не с чем на них приехать. Это стало проблемой. И я ее решил в меру своих познаний. Некоторые посты этой темы мне в этом помогли. Некоторые - оказались бесполезны. К каким Вы относите свои? (вопрос риторический)

Пока ни одного решения лучше того, которое было принято, не приведено ни до, ни после покупки, ни в этом топике, ни в иных, ни Вами, ни кем-либо ещё.

Вот, собственно, как-то так. И, сорри, комментировать каждую глубокую мысль Вашего поста сейчас нет ни времени, ни желания. За рекомендации по мтс или билайн 3g - спасибо (совершенно искренне). Нет, я ещё не купил ничего, но тоже этот вопрос задается не для того, чтобы ещё пол-года дрочить на провайдеров, а для того, чтобы решить и забыть. Возможно, Вы на своём собственном примере поймёте разницу в ценности Ваших рекомендаций по ноуту и по интернету.

abazaba:
а выгляжу я здесь очень просто, так же как вы в сеошных топиках, когда человек спрашивает сколько будет продвинуть в топ1 "пластиковые окна" и говорит что хотелось бы дешевле чем за 100 баксов, а результат хочет к 21 часу вечера, опубликовав топик в 16-00

Это Вы меня с кем-то перепутали. Я так в сеошных топиках не выгляжу и так себя не веду.


Твердое и пустое

Твердое — то, на что можно опереться, не провалишься. Это слова или цифры, которым можно верить. Человек, на которого можно положиться — не подведет. Автомобиль, который полностью исправен и заправлен бензином: в нужный момент и заведется, и поедет. Твердое — это и есть твердое.

Пустое — то, на что нельзя опереться — провалишься. Информация, которая может оказаться ложной или неполной, неточной. Солдат, который испугается и убежит. Друг, который пообещает и не сделает. Фабрика, которая портит материалы, не производя ничего пригодного. Пустое — это и есть пустое.

Надо отличать твердое от пустого.

Это самое важное из всех искусств.

Комбинация твердого и пустого дает пустое. А что она еще может дать?! Многие дела человеческие производятся впустую, потому что содержат что-нибудь пустое.

Маленького мальчика дедушка отдал чужим людям учить ремеслу. Но не делали они этого и еще очень плохо к нему относились. Когда мальчику стало совсем невмоготу, написал он дедушке письмо. Подробно и убедительно обрисовал свои беды, да вот адрес на конверте написал очень уж неконкретный: На деревню дедушке. Не дойдет письмо с таким адресом, напрасно будет ждать мальчик своего дедушку.

Содержание письма — это твердое. А вот адрес — пустое. В результате — пустое.

Мы бываем в положении этого мальчика чаще, чем наше самолюбие может в это поверить. Ведь если среди двадцати твердых элементов — действий — хоть одно оказалось пустым — все усилия пропали зря.

Отделение твердого от пустого подобно действию ножа, очищающего яблоко.

Запах яблок каждый раз напоминает об этом высшем из искусств — отделении пустого от твердого.

(с) Владимир Тарасов.

[Удален]
#19
Jackyk:
Некоторые посты этой темы мне в этом помогли. Некоторые - оказались бесполезны. К каким Вы относите свои? (вопрос риторический)

к тем, которые помогут не только вам

и я не собираюсь чувствовать себя виноватым только потому, что именно вам мои посты не смогли помочь и уж тем более только потому, что я не уложился в не оговоренные вами 5 часов на своевременной решение парадоксальной по своей сути задачи:)

Jackyk:

Твердое — то, на что можно опереться, не провалишься.
Пустое — то, на что нельзя опереться — провалишься.
Надо отличать твердое от пустого.
Это самое важное из всех искусств.

угу. если что...

твердое - это версии юсб, блютуф, качество экрана.

пустое - это лейбл на крышке, рабочем столе, понты.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20
abazaba:

и я не собираюсь чувствовать себя виноватым только потому, что именно вам мои посты не смогли помочь и уж тем более только потому, что я не уложился в не оговоренные вами 5 часов на своевременной решение парадоксальной по своей сути задачи:)

Главное, что я в них уложился. И задачу при всей ее парадоксальности решил. Так, как было нужно для дела.

abazaba:

твердое - это версии юсб, блютуф, качество экрана.
пустое - это лейбл на крышке, рабочем столе, понты.

У меня есть швейцарские часы. Механические, не кварцевые. На деньги, которые они стоят, можно купить много часов Casio. Очень много.

Casio - хорошие часы, прекрасная надежная рабочая лошадка. Они намного точнее показывают время, их не нужно заводить, их можно ронять, в них можно плавать в море, играть в теннис и даже дрочить, не выключая душ. Но на деловую встречу того уровня, для которых мне нужен ноутбук, надеть часы Casio я не могу. Это означает опозориться, не вызвать доверия и т.д.. Не я придумал эти игры и эти правила, и мне они нравятся не больше, чем Вам. Но их можно либо соблюдать, либо не соблюдать, и у каждого из этих решений есть последствия. Я не дорос пока до того уровня, когда могу на них плевать.

Исходя из поставленных задач и интересов дела я бы не стал утверждать, что Casio - твердое, а швейцарские часы - пустое. Скорее - наоборот.

А на то, какая на моем Sony Vaio версия USB, мне абсолютно насрать. Вы даже не представляете, до какой степени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий