Китайский чай. Пуэр, Улун.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#91
diim:
если вы купили чай этого года/этой весны-то вам сильно повезло

а вот это уточнить нужно

diim:
нормальный чай, относится к желтым чаям

в плане "просто попить" или тоже что-либо выводит из организма, кроме житкости :) ?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#92
Помоему у вас шен пуэр(зеленый/сырой), стоит в пределах 150-200р наверно? название не могу разглядеть, у меня тоже лежит плюшка какая то шен пуэра -созревает Попробуйте купить шу пуэр(готовый)-он будет покрепче,т.к. уже сформировавшийся чай.

Какие чудные фантазии ;)

Кстати - чай можете хранить хоть 10 лет, его свойства не меняются - конечно это про чаи высококлассные - так нам на фабрике рассказали ;)

webcat добавил 26.05.2011 в 19:10

(т.к. очень слабо ферментируется, слабее даже чем зеленые чаи)

Мне кажется вы не знаете разницы и технологии

так что не фантазируйте

Из одного и тогоже чайного листка в принципе можно сделаь

зелёный чай

жёлтый чай

красный чай - или по нашему - чёрный ;)

Правда Китайцы - извращенцы и используют всегда специальные сорта дерева, которые разные и из которых можно получить определённый чай вкуснее ;)

Поэтому извращенцы вывели ещё и спецальный сорта - жёлтые.

И листья от этих деревьв делают полуферментированные - то есть между зелёным и чёрным

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#93
MyOST:
а вот это уточнить нужно


в плане "просто попить" или тоже что-либо выводит из организма, кроме житкости :) ?

Ну все чаи так или иначе полезные:) Я имею ввиду нормальные чаи,а не пакетик липтон :) Т.к. как этот чай собирают ранней весной-то в нем много всяких витаминов и он изготавливается помоему всего за 72 часа. Про полезные свойства наверно можно где нибудь почитать-в той же википедии. Вобще пейте всего умеренно,сегодня например жасминовые иглы(желтый чай), завтра например пуэр, послезавтра какой нибудь еще чаек :) В каждом чае есть свои ценные качества и свойства.

webcat например настоящий Да Хун Пао- собирается буквально меньше кг в год-но это правда настоящий Да Хун Пао, есть еще как бы молодые кусты, размноженные от этих настоящих-вот их и продают всем, но говорят вкус у них не такой как у настоящего Да Хун Пао.

Множественная заварка да-зависит от качества чая, чем оно выше-тем больше можно заваривать, ну и конечно тем чай дороже будет.

Не очень понял вот это у вас "А для обычных зелёных - пуэр тоже обычный зелёный - 1 раз. Ну если хотите - 2 и всё, если чай особого сорта, который для этого преспособлен"

Что значит чай особого сорта? Тут еще зависит от кол-ва чая, если закладываешь чай на один раз попить-то конечно 5 раз его уже бессмысленно заваривать. Я пью пуэр больше шу-завариваю раза по 3-4 бывает, бывает и по одному разу, потом уже больше вода одна бесцветная.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#94
webcat:
Jackyk - до семи раз это намного преувеличин

Жены китайских императоров всегда пили только седьмую заварку.;)

webcat:

А для обычных зелёных - пуэр тоже обычный зелёный - 1 раз.

пуэр - не зеленый чай.

webcat:

Это мне на фабрике в китае сказали.

Мы 5 лет назад экспедицию пп закупке чаёв для себя предприняли - много объездили и в музее чая там нам много рассказали

Блин, ну до чего же бессовестно глумятся над туристами китайские гиды🤪

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#95

Как я поняла из рассказов китайских специалиств - зависит от времени сбора

Чем раньше собран - тем дороже, тем чаще можно заваривать

Они ведь сбор ведут не только весной ранней

например в мае оборали первые почки- это один чай сделали

потом подросли листочки - менее качественный чай сделали

Его собирают 3 раза в год - весной, летом и осенью

От времени сбора и завист качество и его вкус и цена и то, сколько раз его можно заваривать

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#96
webcat:
Какие чудные фантазии ;)

Кстати - чай можете хранить хоть 10 лет, его свойства не меняются - конечно это про чаи высококлассные - так нам на фабрике рассказали ;)

webcat добавил 26.05.2011 в 19:10


Мне кажется вы не знаете разницы и технологии
так что не фантазируйте
Из одного и тогоже чайного листка в принципе можно сделаь
зелёный чай
жёлтый чай
красный чай - или по нашему - чёрный ;)

Правда Китайцы - извращенцы и используют всегда специальные сорта дерева, которые разные и из которых можно получить определённый чай вкуснее ;)

Поэтому извращенцы вывели ещё и спецальный сорта - жёлтые.
И листья от этих деревьв делают полуферментированные - то есть между зелёным и чёрным

Разницу и технологию я знаю, уж поверьте, спорить неохота:) Про шен пуэр и шу пуэр почитайте где нибудь. Шен пуэр-зеленый пуэр, его можно как сразу пить после изготовления-так и через год-он станет только лучше по вкусу. Шу пуэр-уже готовый чай, его пьют обычно сразу, но и через год он будет хороший при правильном хранении. Скажите, в чем разница по вашему между шу и шен пуэрами? :)

Про один куст и разные чаи это да, чайное дерево по сути одно, а чаи из него делают разные.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#97

Digital-angels - никакие ни китайские гиды.

Мы были одни с переводчиком и рассказывл их технолог

Всё что он рассказал - могу подтвердить многолетним опытом потребления

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#98
webcat:
Как я поняла из рассказов китайских специалиств - зависит от времени сбора
Чем раньше собран - тем дороже, тем чаще можно заваривать

Они ведь сбор ведут не только весной ранней

например в мае оборали первые почки- это один чай сделали
потом подросли листочки - менее качественный чай сделали

Его собирают 3 раза в год - весной, летом и осенью

От времени сбора и завист качество и его вкус и цена и то, сколько раз его можно заваривать

Вы совершенно правы! Чай собирают и ранней весной и поздней и осенью и тд..Чем чай свежее-тем он полезнее и лучше и дороже, да и заваривать свежий чай больше можно. Но тут я писал товарищу про определеный чай, а именно-жасминовые иглы, вот его и собирают весной.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#99

diim - я же уже ответила -время сбора предределят сорт чая

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#100
webcat:
diim - я же уже ответила -время сбора предределят сорт чая

Ответьте пожалуйста про вопрос выше-про пуэры, а именно шен и шу :)

Тут вы правы-каждый сорт чая собирают в определенное время

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий