китайский чай

12
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
940

Добрый день.

Знакомые посоветовали китайский чай для расслабления.

Пуэр.

где можно купить не фейковый?

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
[Удален]
#1

Аккуратней, главное, а то... ;)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#2
Psycho:
Аккуратней, главное, а то... ;)

вот и хочу в нормальном месте. нормальный товар купить :)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#3

Сами китайцы его даже чаем не называют, говорят лечебная трава :) Кстати он для пищеварения хорош, для расслабления - ну не знаю. Воняет заваренным веником, пьют первую заварку (кипяток залили и тут же слили), что слили -пить. Если держать 1-2 минуты, будет горький- горький это яд (в китайском понимании)

Самый дорогой 10 летний (и более) он черный, по виду его как бы вымачивали в смоле. Продают прессованным в круги (вот он него вам пусть отломят и взвесят). Фейк может быть везде.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#4
IndexSa:
Сами китайцы его даже чаем не называют, говорят лечебная трава :) Кстати он для пищеварения хорош, для расслабления - ну не знаю. Воняет заваренным веником, пьют первую заварку (кипяток залили и тут же слили), что слили -пить. Если держать 1-2 минуты, будет горький- горький это яд (в китайском понимании)
Самый дорогой 10 летний (и более) он черный, по виду его как бы вымачивали в смоле. Продают прессованным в круги (вот он него вам пусть отломят и взвесят). Фейк может быть везде.

спасибо за развернутый комментарий.

буду искать хорошие магазины :)

V2
На сайте с 28.06.2008
Offline
106
#5

А как вам такой чай? - расслабляет пипец :)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#6
Vlad26:
А как вам такой чай? - расслабляет пипец :)

не курите эту дрянь. она для сердца вредна.

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#7

На Лубянке есть чайный клуб - там чай свежий привозят с Китая регулярно, есть куча выбора и зеленые и улуны, кудины, пуэр, крвсные чаи-вообщем на любой вкус, сам там закупался как то-вполне доволен. Еще там чаепития проводятся, можно прямо там посидеть попить чаю. Правда нужно знать что качественный настоящий китайский чай-удовольствие достаточно дорогое :)

Например великолепный чай Да Хун Пао-дорогой чай, 50 гр например будет стоить около 1300-1500 рублей. Но вкус классный.

Ну и помните что чайник лучше купить отдельный для таких чаев-из Исинской глины и мыть его только водой ну или содой, да и как написали выше-первую заварку нужно сливать, т.е. налили в чайник кипятка и сразу слили, потом уже только второй раз можно пить, это для тго чтобы всю "пыль и грязь" смыть с чая так сказать :)

Приятного чаепития, эх пойду ка я себе пуэрчика заварю:)

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#8

Купил себе подарочный Пуэр где-то на Варшавке, круг на полкило, на подставке, в красивой коробочке, прессованный, по мере отламывания в середине круга обнаружил то ли кусочек тряпки, то ли лямку от кирзача.

А как определить фейковый чай или нет?

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#9

Может это кусок сетки? :) Такое бывает часто-отпечатки на плюшке чая остаются, видимо сушка или выжимают в какой то сетке их. Определить настоящий или нет к сожалению очень непросто, даже людям кто хорошо казалось бы разбирается в пуэрах :( Думаю вам лучше почитать на этот счет статьи или форум по чаю есть. Очень много подделок попадаются к сожалению.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#10

diim. спасибо за развернутый комментарий. раслобон после чая есть? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий