Сливаем конкурентов...как это работает

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#11

В сео-аду уже раскалили персональную сковородку для ТС :-)))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#12
angr:
здесь говорится о ссылках...

Все верно.

Но практика показывает, что в общем случае на покупку-продажу ссылок всем наплевать. До тех пор, пока не будут затронуты собственные интересы. Конкурент по бизнесу или обида на то, что "в топе сидит УГ, а мой чудный сайт на десятой странице".

Или - пока не стырят контент. Вот тогда начинается поиск изъянов у врага :) И факт продажи ссылок зачастую выступает как банальное оружие для сведения счетов с конкурентом.

The Piper at the Gates of Dawn.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#13
Cell:
Но практика показывает

у всех разная "практика" ;)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#14
angr:
у всех разная "практика" ;)

angr, я имел в виду не собственную практику, а практику изучения топиков на этом форуме из категории "Как отомстить конкуренту" и ответов в этих топиках :)

Если у меня воруют контент (а это бывает очень часто), я не буду сообщать в Гугл, что сайт-воришка торгует ссылками. Я буду стараться держать высокий темп обновления своего ресурса (воришки обычно отстают) плюс дублировать ссылками из соцсетей и блогов, которые проиндексируются заведомо быстрее, чем воришки. Пока такой метод действует.

Ну а стучать о продаже ссылок на конкурента по топу - вообще (на мой взгляд) занятие бесперспективное. У Гугла достаточно и денег, и возможностей, и сотрудников - справится и без меня :)

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#15
nezabor:
Суть вопроса: насколько все это действенно? Я вот попробовал поработать с сайтом своим конкурентом и он за неделю упал в поиске на 6 позиций с топа, причем я указывая этот сайт указал сайт с которого он эти ссылки покупал)) есть ли у кого еще какой опыт? Спалите тему уж очень интересно

Это очень действенно, так можно убрать всех конкурентов и автоматически попасть в топ.

Главное при этом сылки не покупать, просто валиш конкурентов, как в игре-стрелялке.

Тебя никто не сможет обойти, ведь никто не сможет купить ссылки, а только купит, так ты его вали.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#16

Интересно, сайт из подписи ТС не покупает ссылки, все на естественных держится?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#17
Cell:
Ну а стучать о продаже ссылок на конкурента по топу - вообще (на мой взгляд) занятие бесперспективное.

мы как бы об одном и том же говорим... :)

angr добавил 19.04.2011 в 14:37

Cell:
справится и без меня

однозначно...

I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#18

походу сайт тс тоже вылетит из топа

после этого топика)

[Удален]
#19
Inoi:
походу сайт тс тоже вылетит из топа
после этого топика)

оч может быть

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#20
nezabor:
Вот на днях обратил внимание что у вебмастера в гугл появилась страничка куда можно указать сайт, который покупает ссылки и который продает свои ссылки

Убрать нужно эту кнопку из панели вебмастера, чтобы не возникало всяких соблазнов и споров. А двигаться нужно, однозначно, по-мужски и по-честному. Да, иногда бывает обидно, что конкурент оказался умнее тебя, но такова наша жизнь. И, как говориться, земля круглая, сейчас тебе обидно, потом твоему конкуренту будет обидно. И представьте, что если ему вдруг станет обидно, то он начнем этой кнопкой пользоваться или еще какой-нить ерундой страдать... не хорошо получиться в любом случае. Анализ конкурентов, разбор способов его продвижения, наращивание собственных знаний по сео, постепенно сделают свое дело и поднимут рейтинг ваших ресурсов.

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий