Дежавю, от него не уйдёшь...

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#51
sakateka:
..Кстати, у меня сам эффект дежа вю длится не больше минуты, интересно, у кого как?

sakateka, да примерно аналогично, ибо начинаешь сопоставлять с настоящим, а настоящее становиться более реальным и перспективным, чем дежавю. Ну и типа развиваешь ситуэйшен... :)

Comm добавил 15.04.2011 в 23:38

fima32:
...подростковый мозг реагирует на переутомление.
Правда или нет, но после небольшого отдыха и сытного перекуса дежавю ни разу не возникало.

fima32, это замечательно, это комплимент из серии "как молоды мы были, как искренне любили...". :)

Одно но, небольшой отдых и ежедневный сытый желудок не меняют ситуации с дежавю. 😂

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#52

Весь топик не читала, но вот вспомнились мне недавние "странности", не дежавю, конечно. Просыпаюсь утром от звонка будильника (на мобильном) и думаю, что- то темно еще за окном, в процессе прихода в себя ото сна понимаю, что кто-то (кто?) перевел часы назад на один час. Лунатизмом ни я, ни муж не страдаем, четырехлетняя дочь вряд ли до такого додумалась бы.😮

Что самое интересное, в тот же день, только уже вечером, муж заметил, что и у него переведены часы на телефоне, но в обратную сторону, на час вперед.

Что это?😮 Происки потусторонних сил? Да, и с тех пор такое непонимание между нами, жуть. Во все эти сглазы, порчи не верю, а тут задумалась.☝

Nulla dies sine linea
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#53

Katterinka, во! Ничего сверхестественное нам типа не чуждо.

Сейчас Владимир, богавокснет, придёт... :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#54
Katterinka:
Весь топик не читала, но вот вспомнились мне недавние "странности", не дежавю, конечно. Просыпаюсь утром от звонка будильника (на мобильном) и думаю, что- то темно еще за окном, в процессе прихода в себя ото сна понимаю, что кто-то (кто?) перевел часы назад на один час. Лунатизмом ни я, ни муж не страдаем, четырехлетняя дочь вряд ли до такого додумалась бы.😮
Что самое интересное, в тот же день, только уже вечером, муж заметил, что и у него переведены часы на телефоне, но в обратную сторону, на час вперед.
Что это?😮 Происки потусторонних сил? Да, и с тех пор такое непонимание между нами, жуть. Во все эти сглазы, порчи не верю, а тут задумалась.☝

А в настройках телефона нету функции автоматический перевод часов? и какие часовые пояса там были установлены?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#55

Katterinka, это действие автоматического перевода часов на телефоне. Вот если бы механические часы сами перевелись, то тут стоит призадуматься.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#56
fima32:
Вот если бы механические часы сами перевелись, то тут стоит призадуматься.

Жаль, что они переводятся только после "бурного" время провождения и в кино.

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#57
LEOnidUKG:
А в настройках телефона нету функции автоматический перевод часов? и какие часовые пояса там были установлены?

Нет!! Это все произошло примерно через неделю или две после перехода на летнее время всей страной, часы на телефонах благополучно перевели и забыли. Если бы это случилось с одним телефоном, да мало ли, сломался или еще что-нибудь, а тут сразу оба, в один и тот же день!

Причем у меня назад, у него вперед..

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#58
Katterinka:
Нет!! Это все произошло примерно через неделю или две после перехода на летнее время всей страной, часы на телефонах благополучно перевели и забыли. Если бы это случилось с одним телефоном, да мало ли, сломался или еще что-нибудь, а тут сразу оба, в один и тот же день!
Причем у меня назад, у него вперед..

Вот именно, что у телефонов своя программа переводов. Вы может быть зайдёте в настройки часовых поясов и увидите там галочку, на автоматическом переводе часов.

А то что в разные стороны, это разные часовые пояса, может телефон 1 жил в летнем времени, другой в зимнем вот и всё.

Нет, если вы верите в потустороннее и что вот этим силам больше занятся нечем, как переводить сотовые телефоны, ну чтож, верьте дальше, если вам от этого легче.

p.s. если у вас проблемы с мужем появились, это явно не из-за перевода часов или порче. Сядьте, поговорите, узнайте что не так, если не получается вдвоём, то сходите к психотерапевту, чтобы он просто побыл человек, который задаст вопросы и вы на них ответите. Легче станет всем.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#59

Явление это не изучено, ученые пока не знают, что это :) Однако, некоторые случаи дежавю вполне легко находят объяснение. В общем-то, было такое время, встречался (правильнее сказать, типа встречался 🤪) с одной девушкой (потом все окончилось банально, но это другая история). Так вот, что-то в ней такое было, из "прошлой жизни", я не мог уловить это что-то, и иногда даже проводил время за раздумием над такой шнягой.

И вот, чисто случайно, я вдруг вспомнил события, которые приключились аж 10 лет назад, когда я еще был совсем наивным школоло :) В то время я познакомился с другой девушкой, которую звали так же. Но дело не в этом - она носила такой же джинсовый костюм, у нее были такого же цвета волосы, и похожие глаза, только не зеленые, а голубые ! Ей было тогда 13 лет, а мне 14. Таким образом, источник "дежавю" был определен ☝

И это не первый пример - в разных городах есть районы с одинаковым расположением домов, с очень похожей планировкой, серийными детскими площадками. И, попав, скажем, из Москвы в такое же место в Питере, вполне можно получить пресловутое ощущение.

Уверен, что немалое количество случаев данного явления можно идентифицировать таким же образом. Немалое - но не все :)

Необъяснимого еще много. Например, до сих пор не изучено толком такое вот явление: все видели в фильмах или "вживую", как стаи рыб поворачивают "все вдруг" по некому сигналу. Так вот, до сих пор неизвестно, откуда происходит такой сигнал, кто его дает, как он усваивается так быстро рыбами. Вроде вовсе не сверхестественно, но факт имеет место, и такого до фига, а вы говорите - дежавю :)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#60
но факт имеет место, и такого до фига

Почитайте квантовую механику, там таких "чудес" уйма.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий