Биллинг для хостинга

PU
На сайте с 02.12.2010
Offline
42
6152

Доброго времени суток.

Тема давно избита, но всё же.

Остро стоит вопрос относительно качественной биллинг панели для хостинга, желательно как-то подточенной под реалии Украины (ФОП). Самый идеальный из вариантов, заточенного под себя, биллинга который доводилось видеть - это hostpro.ua

Вопрос - есть ли что-то подобное почти как из коробки.

Вопрос не столько в цене сколько в качестве и удобстве для клиента. Вариант billmanager не подходит, так как большинству наших клиентов (возраст от 35 и выше) не удобно с ним работать, хотя он достаточно функционален.

Root panel - много нареканий на уязвимости (слухами земля полнится) + принудилово к периодическому продлению лицензии (вопрос не в деньгах, просто когда-то этот разработчик может куда-то и пропасть, и что тогда?) + куча никому не нужных плагинов + последним временем довольно много критических баг фиксов.

whmcs.com.ua - также ноль гарантий, общались с ними в чате, хоть они и заверяют, что они максимально официальны - ни офиса, ни телефона, ни возможности/желания заключить договор + закодированные модули (соответственно нет возможности до конца быть уверенным, что там всё будет ок) + снова таки запрос лицензии со стороннего ресурса (а ведь в когда-то он может оказаться и не доступен).

Прошу посоветовать биллинг панели которые обладают следующими качествами:

    открытый исходный код (или возможность заключения прямого договора с компанией как гарантия безопасности данной панели)
    гибкость в настройке и количество модулей (платежные системы, интеграция с панелями управления) такие же как у billmanager
    возможность беспрепятственно создавать свои модули и интегрировать их с данным биллингом
    максимальный комфорт для клиента.
    интегрированная тикетка
    максимально возможная кастомизация в добавлении произвольных полей, формировании цен, индивидуальных тарифных планов, программе лояльности и тд.

Быть может кто-то из Вас знает что-то сродни выше описанным характеристикам?

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#1

HostPro как раз использует (использовал) whmcs, заточенную под себя...

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2
prorok-ua:
открытый исходный код

ну Joonte могу посоветовать :) Но Вы готовы сами дописывать себе биллинг?

еще BPanel среди платных биллингов.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#3
ware:
ну Joonte могу посоветовать :) Но Вы готовы сами дописывать себе биллинг?
еще BPanel среди платных биллингов.

Только не BPanel.

RootPanel (Да все с ней нормально, для старта самое оно. Исходники продает - если что купите и будите дописывать под себя)

ISP Billmanager - здесь тоже все ок. Но от таких продуктов исходников не ждите.

WHMCS - так же прекрасный биллинг, переводчики вроде стабильны и на рынке уже не первый год. Опять же, все что делают они можете потом и Вы делать, когда будите большие и богатые.

Ничего другого посоветовать не могу, все остальное пшик.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
[Удален]
#4
firstman:
Только не BPanel.

Чем он вам так не нравится?

Нашёл тему с опросом /ru/forum/comment/7284260

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#5

Мы использовали на протяжении года rootpanel, потом сменили на Billmanager. Просто rootpanel не очень удобна, когда много клиентов в плане администратора. А Billmanager в этом плане продумана лучше + она гибкая очень, можно реализовать практически все, что требуется.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#6
vanjouke:
HostPro как раз использует (использовал) whmcs, заточенную под себя...

Использует:) На самом деле, из всего, что есть на рынке, WHMCS - лучший вариант, правда некоторые вещи там нужно фиксить под русского пользователя.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#7
valuex:
На самом деле, из всего, что есть на рынке, WHMCS - лучший вариант

У каждого свое мнение. Я например могу сказать, что Billmanager лучший вариант. Это вечная тема, "каждая лягушка хвалит свое болото"!

DimaL
На сайте с 16.07.2010
Offline
62
#8

Совсем недавно перешли на Billmanager - очень удобный биллинг, правда нужно немного повозиться с настройками, хотя все логично. До этого были на rootpanel - тоже очень удобный биллинг - один минус - это поддержка, которая не постоянна. так что выбирайте из этих двух вариантов, ну и главное - поймаете Stable версию - не спешите обновляться в дальнейшем, чтоб не ловить "глюков"

Аренда серверов и VDS (SSD диски, виртуализация KVM) (http://www.vdscom.ru/) Выделенные сервера с гарантированным каналом 1 Гбит/с (http://www.vdscom.ru/dedicated/england.php)
rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#9

prorok-ua, все что сделано ISPsystem очень удобно и практично, но не бывает нечего идеального.например я вот вторые сутки не могу обновить лицензию на биллменеджер и сам lic.ispsystem.com не пашет:) так что кому какие грабли лучше на себе использовать:). Но isp это фирма и не один человек, а у рутпанель частник и он один.не дай бог заболеет или еще что случится с ним,все мы под богом ходим, не кто Вам не поможет

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#10

Про то, что хоть один из биллингов в этой теме названных удобен - скажу, что это "мягко говоря" не так. Нормальных решений лично я еще не встречал (по юзабилити).

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий