Современная деревня: фото и впечатления

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#11
Калинин:
_Ad, фотки есть? Буду благодарен.
Знаю места вокруг Приозерска, на север озера не забирался. Вокруг Приозерска деревень как таковых мало, дачные массивы или ПГТ, не тот коленкор.

да.. но это ж такой внезапный топик.. который застал меня на работе.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#12
6uoncuxo3:
Оффтоп: В курсе про chebit, ждать?

Впервые вижу. Нет не собираюсь, я на выходные я уезжаю, в деревню :). У меня там мама одна, помогать надо.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#13
TheGRAM:
...У девушки моей в Тверской области имение есть. Так она рассказывала, что там алкоголизм повальный и молодые люди развлекаются весьма своеобразно - Секс по договоренности от скуки. Просто так. Все уже перетра*ались. ...

Девушка значить опытная, повезло.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14

Хорошая тема, а то некоторые думают, что за МКАДом жизни нет...

_Ad, про деревеньку зажиточную тоже в тему, в глубине души лелею мечту

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#15

Roman77, DenisVS, только фотки и рассказы, плззззззззззззззз............

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#16

а я прошлым летом в оренбургской области в одной деревне забрел с дядей в одно их местное деревенское "кафе", выпить пивка, вообщем били нас всем баром, еле ноги унесли, вплавь через реку уходили))) ну вообщем это долгая история с привлечением милиции и ее беспределом)) вот такие впечатления у меня о современной деревне)))

P.S. отхерачили толпой тупо за то что не местные, но когда они еще узнали что мы с москвы....

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
[Удален]
#17

В деревни хорошо и летом и зимой ..а пьянство развал разруха это сейчас везде не только в деревни .

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#18

Калинин, у меня камеры нет :)

А рассказы... Не далее, чем в двухстах метрах от меня, есть дороженька, ведущая в довольно обширный район, частный сектор. Там же, места увеселения горожан. Как именно сейчас, не знаю, страшно соваться. Летом же, извилистое "направление", ведущее под мост, через который проложена трасса стратегического назначения. Остатки асфальта чередуются с ямами-промоинами, в которых даже в летнюю жару бывает вода. По обочинам идут измождённые горожане, окунуться в самое благостное, что есть в окрестностях — матушку Волгу. По так называемой дороге со скрипом медленно едут старые "Жигули" и "Москвичи". Порой раздаётся лязг, это бывалая машина в очередной раз встретила глубокую яму. Изредка крадутся иномарки. За тонированными стёклами, в прохладе кондиционеров, едут горожане несколько другого разлива. Большие колёса всё же форсируют необъятные глубины луж, и средства передвижения скрываются за поворотом, оставляя за собой ошмётки грязи, а потом и клубы пыли... Поддатая молодёжь, кто в исподнем, а кто и со штанами, намокшими от купальных преднадлежностей, а то и содержимого, весело проходит сквозь клубы пыли, посасывая дешёвое консервированное пиво из соседнего ларька.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#19

panic, с Москвы.. И давно вы "с Москвы"? :D

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#20

1989 год, побег из пионерского лагеря.

в 1989 появились талоны на предметы первой необходимости: сахар, табак.

мой путь из пионерского лагеря до моего родного города занимал примерно 125 км, первые 20 км я шёл пешком (чтоб запутать следы), остальные километры доехал автостопом.

Эти первые 20 км из пионерлагеря шли мимо трёх деревень.

Русской, смешанной, казахской.

Русская запомнилась - что ничем не запомнилась, абсолютна никакая, типичная, с деревянными домиками, в магазине было пусто совсем.

Дальше была смешанная: там жили немцы (потомки ссыльных поволжских немцев), русские, казахи.

Где жили немцы было чётко видно, свежекрашенные заборы, дома беленькие, как будто только что покрытые гашённой известью.

Русские дома были обязательно с покосившимся забором и облупившейся краской на ставнях. С сероватыми стенами домов.

Казахские дома маленькие, без заборов, с торчащей соломой из стен домов и низкими покосившимися крышами.

Контраст был просто катастрофически резким.

С магазина пахло свежайшим белым формовым хлебом.

Третья деревня была чисто казахской, с чабаном с огромной кубинской сигарой (простых папирос вынес из магазина дефецит).

Казахские дома без соседей русских и немцев, со своей торчащей соломой не смотрелись так катастрофично.

С тех пор меня хрен убедишь что виноват кто-то внешний, что государство разрушает деревню, всё дело только и только в самих колхозниках.

зы, чувствую срач в сторону комуняки Ромы: Собачье сердце снял режиссёр-коммунист, член КПРФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий