Фильтр -10

M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#151
У меня по некоторым запросам там где с главной сбило на второстепенные позиции поднимаются(т.е. сайт в первой десятке, но ниже чем был до фильтра и когда снова начинает показываться главная то позиции уходят во вторую десятку) а ссылка "еще с сайта" исчезает

Точно также: тот запрос, у которого сменилась главная на внутреннюю - ушел на 60+ места,

после письма Яндексу релевантность вернулась главной и позиции упали на 70+ места и там и держатся. Кнопка еще с сайта осталась.

Скидка на хостинг ihc.ru 20% по коду GD8OT7REUG Скидка на все ВПС inferno.name 25% по коду GETMEVPS Флеш игры (http://gamva.ru/)
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#152
m@}{:
Точно также: тот запрос, у которого сменилась главная на внутреннюю - ушел на 60+ места,
после письма Яндексу релевантность вернулась главной и позиции упали на 70+ места и там и держатся. Кнопка еще с сайта осталась.

У меня на оборот!!!!

Допустим до фильтра было - стабильно главная на 3 месте.

Во время фильтра - то главная на 2+ странице, то второстепенная на 7-9 месте.

Такое ощушуение, что яндекс хочет все исправить но не может.

З.Ы. это у вас запрос в топе сбило на 5+ страницу? Не похоже это на то что здесь обсуждают.

Skype: shum_beliy
M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#153
это у вас запрос в топе сбило на 5+ страницу? Не похоже это на то что здесь обсуждают

Похоже :)

У меня упало 3 сайта.

Если позиции были топ1, то фильтр дал -9.

Если топ5, то -12.

А этот сайт (который сейчас 70+) буквально неделю, как вошел на 9 место.

Однозначно, что фильтр 1, а его включение для запроса имеет такой разброс.

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#154

У меня улетел из топ 10 в .... ВЧ ВК с главной, сейчас нашел возможную причину в донорах, т.к. разбавлял ссылочную масссу блогами, а половина ЖЖ теперь в нофоллов :)

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#155

Тоже очень склоняюсь к разбавлению.

Те проекты, которые хорошо разбавлялись при старте, сидят на местах.

vanchello , тоже много разбавлений ушло из-за отключения ссылок в постовых в ЖЖ.

yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#156
m@}{:
Похоже :)
У меня упало 3 сайта.
Если позиции были топ1, то фильтр дал -9.
Если топ5, то -12.
А этот сайт (который сейчас 70+) буквально неделю, как вошел на 9 место.
Однозначно, что фильтр 1, а его включение для запроса имеет такой разброс.

9 минус 10 равно 19, но никак не 50-60 или 70.

sidor-r
На сайте с 21.06.2008
Offline
72
#157
vanchello:
У меня улетел из топ 10 в .... ВЧ ВК с главной, сейчас нашел возможную причину в донорах, т.к. разбавлял ссылочную масссу блогами, а половина ЖЖ теперь в нофоллов :)

Сомневаюсь что в этом причина.

Посты в ЖЖ обычно ни когда больше не переиндексируются яндексом.

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#158

Слишком много совпадений, все ключи на которые для разбавки покупались блоги, ушли в минуса. Тут целая ветка на эту тему

[Удален]
#159
sidor-r:
Сомневаюсь что в этом причина.
Посты в ЖЖ обычно ни когда больше не переиндексируются яндексом.

поддержка. из 10 не один не переиндексировался

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#160

Ну как, кто вышел из под фильтра в этот АП?

У меня к полученным -10 получил еще -5.

Давно сократил текст и уменьшил кол-во ключевых слов на продвигаемой странице, индекс обновился 2-3 Апа назад, не помогло. Дней 10 назад исправил титл (в нем было 5+ ключей), в этот АП титл не изменился, что внушает оптимизм! Вся надежда на него, иначе если это из-за ссылок, то долго будет выходить из под фильтра, ИМХО.

При этом внутряки (продвигаются по 1-2 запроса на страницу) стабильно остаются в ТОПе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий