Изменения выдачи Яндекса - количество просмотров конт. рекламы

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#11
Клиенты Текарта на виду и пользуются всеми известными интернет-сервисами, а вот данные по Яндексу, где посмотреть?

Точно. Список наших клиентов есть на нашем сайте. На всех сайтах есть счетчик Mail.Ru, по которому легко отследить динамику посещаемости. Теперь Ваше слово, г-н менеджер Яндекса. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#12
Как писал Sonja
Клиенты Текарта на виду и пользуются всеми известными интернет-сервисами,

Ну почему же, динамику заказов можно посмотреть, звонки оценить и т.д. Посещаемость не означает качество работы. Или я что-то пропустил и эти данные давно на виду?

а вот данные по Яндексу, где посмотреть?

Все, что можно смотреть снаружи, есть на Stat. Или вас что-то другое интересует?

С уважением,

Александр Садовский.

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#13
Ну почему же, динамику заказов можно посмотреть, звонки оценить и т.д. Или эти данные давно на виду?

В данной ситуации мне не звонки и заказы интересны, а трафик кто куда откуда зачем и почему, и не мне а Вольфу, если его клиент спросит...(имеется ввиду, что если у клиента уменьшаться заказы, то Вольфу надо будет проанализировать "параметры" и представить заказчику..)

А, вот клиенту Яндекса -- рекламодателю, не говорят, т.е. даже если и говорят то "...другие параметры. Надежные и достоверные."

Мы готовы доверять, но хотелось б проверять :)

С уважением, Ольга Лебедева
С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#14
Как писал Sonja
А, вот клиенту Яндекса -- рекламодателю, не говорят

Не говорят что? Статистика запросов открыта. Статистика посещаемости тоже. Чего не хватает рекламодателю?

Зачем рекламодателю нужна информация о внутренних методах измерения качества? Или перед покупкой билета в троллейбусе вы интересуетесь у кондуктора, как измерялось качество троллейбусов на производстве?

С уважением,

Александр Садовский.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15

Ребята, хватит переругиваться.

Садовский, по приведенной тобой же ссылке видно, что на этой неделе увеличилось число хитов на одного посетителя. Незначительно - 8,07-8,18 страницы против 7,7-7,86 на прошлой неделе. Но рост есть. Т.е. какой-то объем пользователей стали просматривать на поиске больше страниц.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#16

уже "улетело" 715 показов! CTR лишь немного снизился. Но вот за три дня ни одной заявки.
Как писал Садовский

При OCR в 1% и CTR в 10% получается, что на сайте должно быть 0,7 заказов. Не слишком ли малое число показов, чтобы быть репрезентативным? Может, стоит еще подождать?

Саша все не так просто ;).

На 20:30 уже 785 показов и CTR 11

Т.е. к концу дня до 800 дойдет.

Итого рост показов в 2,5 раза.

Хотя по логике появление конкурентов по 2 темам из 3-х должно было уменьшить количество показов.

Касательно OCR.

Подчеркиваю, речь шла не о заказах, а о заявках, что далеко не одно и то же. Пол года назад, лишь одна заявка из 3-4 переходила в заказ. Одна из 10-20 в серьезный заказ.

На сегодня я, к сожалению, такой информацией не располагаю.

Но знаю другое.

В месяц клиент получал 20-40 заявок.

Конечно не равномерно.

Выходные практически пусто, понедельник лишь иногда. Вторник-среда по несколько заявок.

С 25 числа не было ни одной заявки.

Там же крутится и некомерческая реклама (фестиваль).

За последние три дня, только 2 человека приняло участие в голосовании.

По рекламе перешло 19...

Я конечно понимаю, что там картинки красивые, и многие приходят просто посмотреть. Но денежки то я плачу ради активных посетителей.

Вот пытаюсь понять почему резко уменьшилось их число.

Предлагаю день открытых дверей начать с "Текарта" -- динамика показателей ваших клиентов на форуме многих заинтересует

Вношу свою лепту ;).

За последнее время резко увеличилось количество заявок с ВашДома.

Думаю не для кого не секрет, что это проект Текарта ;).

(Это я не про ковку, это по другим сегментам строительного бизнеса.)


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#17
Не говорят что? Статистика запросов открыта. Статистика посещаемости тоже. Чего не хватает рекламодателю?

Вопрос ставился о непонятном увеличении трафика с Яндекса, присутствующим здесь интересно, откуда этот трафик, почему он вдруг увеличился... У кого-то уже CTR упал. Вольф высказал предположение:

--

А что тут удивительного? Люди не могут быстро найти то, что им нужно, поэтому уточняют запросы

--

Вы утверждаете, что качество не изменилось, и что доказательство тому переходы по ссылкам, Вольф усомнился в качестве данного показателя. Вот и все...


Зачем рекламодателю нужна информация о внутренних методах измерения качества? Или перед покупкой билета в троллейбусе вы интересуетесь у кондуктора, как измерялось качество троллейбусов на производстве?

Да, но за последний год, цена на билет в троллейбусе, почти сравнялась с ценой на маршрутное такси, :) сегодня я предпочитаю маршрутку.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#18
Или перед покупкой билета в троллейбусе вы интересуетесь у кондуктора, как измерялось качество троллейбусов на производстве?

Если б я знал, что кондуктор знает ответ на этот вопрос, то, может быть, и спросил. Только, я уверен, он не знает. К тому же еще и по матери за такие вопросы послать может. Зачем мне негативные эмоции? А, ты, Александр, в отличие от кондуктора знаешь ответ на заданный тебе вопрос. Но разве только что по матери не посылаешь. :)

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#19
Как писал wolf
А, ты, Александр, в отличие от кондуктора знаешь ответ на заданный тебе вопрос.

Сергей, ты также прекрасно понимаешь, почему поисковикам опасно раскрывать все критерии, по которым они оценивают качество своей выдачи. Ситуация примерно такая же, как с аппаратными бенчмарками -- зная популярные тесты, создатели процессоров улучшают те их части, которые покажут максимальный прирост производительности, хотя реальная производительность может быть заметно ниже. Так и с оптимизаторами -- зная точные критерии и алгоритм оценки, можно сделать свои сайты "хорошими" для конкретных методов измерения качества. И тогда только ручная проверка профессионалом сможет показать, что "неладно что-то в датском королевстве".

Поэтому давай прекратим игру в прятки: рекламодателям данная информация не нужна, пользователям тоже, и поэтому раскрывать ее никто не будет, как и ты не будешь раскрывать финансовые дела своих клиентов.

С уважением,

Александр Садовский.

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#20
Как писал Sonja
присутствующим здесь интересно, откуда этот трафик, почему он вдруг увеличился...

Пока я видел, что трафик возрос только у двух участников форума. Если они подозревают накрутку конкурентами -- пусть напишут в службу поддержки, такую информацию всегда проверяют. Если же это честные пользователи, которые почему-то стали чаще задавать запрос, то что в этом плохого?

С уважением,

Александр Садовский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий