Как раскрутить блог?

12
S
На сайте с 03.04.2011
Offline
80
998

Привет всем!

У меня есть сайт - блог женской тематики. Вот не могу в инете найти ничего стоящего по раскрутке блогов. Какую стратегию лучше выбрать? Я в дальнейшем планирую портал, а пока только лента блога со статьями на разные женские темы. Пока хочу научиться управлять и оптимизировать хотя бы его. Я так понял, что блог нужно двигать по НЧ, по 1 ключу на статью? А главную надо как-то двигать? Есть ли смысл в покупке или проставлении халявных ссылок на главную? Есть ли смысл вообще двигать ссылками старницы блога? я Так понял, по нч и без этого можно в топ выйти только внутренней оптимизацией.

и еще, не могу понять, какие ключи лучше выбрать. Немного запутался с точными формами. Если по запросы вордстат дает 600, а в кавычках 50 - что это значит? Подходит такой запрос?

[Удален]
#1
scrappycoco:
Привет всем!

У меня есть сайт - блог женской тематики. Вот не могу в инете найти ничего стоящего по раскрутке блогов. Какую стратегию лучше выбрать? Я в дальнейшем планирую портал, а пока только лента блога со статьями на разные женские темы. Пока хочу научиться управлять и оптимизировать хотя бы его. Я так понял, что блог нужно двигать по НЧ, по 1 ключу на статью? А главную надо как-то двигать? Есть ли смысл в покупке или проставлении халявных ссылок на главную? Есть ли смысл вообще двигать ссылками старницы блога? я Так понял, по нч и без этого можно в топ выйти только внутренней оптимизацией.

и еще, не могу понять, какие ключи лучше выбрать. Немного запутался с точными формами. Если по запросы вордстат дает 600, а в кавычках 50 - что это значит? Подходит такой запрос?

Смысл есть)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2
scrappycoco:
Какую стратегию лучше выбрать?

Блог=сайт. Не надо разделять.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#3
scrappycoco:
А главную надо как-то двигать?

Структура блога предполагает на главной динамически обновляющийся контент. Следовательно, при выборе конкретного запроса для продвижения главной страницы, её содержание, с течением времени постоянно меняясь, будет нерелевантным выбранному запросу.

scrappycoco:
Есть ли смысл в покупке или проставлении халявных ссылок на главную?

Есть, если вы сей смысл видите. Тогда, возможно, стоит на главную поместить статичный контент, оптимизированный под нужные запросы.

scrappycoco:
Есть ли смысл вообще двигать ссылками старницы блога? я Так понял, по нч и без этого можно в топ выйти только внутренней оптимизацией.

Если внутренней оптимизацией страницы в ТОП не лезут, то имеет, конечно.

scrappycoco:
и еще, не могу понять, какие ключи лучше выбрать. Немного запутался с точными формами.

http://help.yandex.ru/advq/?id=658869

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#4

На мой взгляд, если главная - динамическая, двигать ее смысла особого нет. Мой блог, например, Яшко вообще не любит, правда, я его не продвигаю никак, иногда пишу статьи оптимизированные только, но факт есть факт. Вероятно, это вызвано тем, что на блог практически нет ссылок, а которые есть, почти все с комментариев, да и работа над внутренними факторами тоже нужна, просто реально некогда заниматься :)

-= Serafim =-:
Блог=сайт. Не надо разделять.

В маркетинговом плане все-таки отличия есть - блог обычно больше с уклоном на личность автора, его персонаж то есть, поэтому и SMO организуется несколько по-другому. Хотя есть и обычные сайты такого плана. А продвигать в ПС - да, наверное, разделять не стоит.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
S
На сайте с 03.04.2011
Offline
80
#5

Ну ведь у блог есть свои особенности. Например динамическая главная, которую сложно двигать из-за этого методами внутренней оптимизации. Остается вариант закупки ссылок на главную, но есть ли в этом смысл? Или лучше вложить эти деньги в написание статей под нч ключевики?

У блога должно быть очень много страниц под нч ключи, а обычный сайт может двигаться по вч и сч на главной. Я правильно понимаю?

И еще - как правильно сориентироваться по ключам? Смотреть запросы по точным вхождениям или в простом виде без кавычек? В чем разница? Я не очень догоняю.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#6
scrappycoco:
У блога должно быть очень много страниц под нч ключи, а обычный сайт может двигаться по вч и сч на главной. Я правильно понимаю?

Не, неправильно. Это зависит от стратегии продвижения. Можно сделать у блога статичную главную и двигать ее под ВЧ. Можно на обычном сайте сделать кучу страниц по НЧ и двигать их.

Я обычно делаю стандартную схему - главная ориентирована на самый жирный запрос, остальные страницы - на более слабые. Если страница раздела статична, то она ориентирована на СЧ, а остальные страницы в разделе - на НЧ в этой же "цепи". Типа как пирамида, понимаете ? :) То есть чем "младше" по рангу страница, тем слабее запрос, на который она заточена. Есть и другие схемы, полно. Чтобы было более понятно:

Главная - "продвижение сайтов"

Внутренние - "продвижение сайтов под Google", "продвижение сайтов в Яндексе" и т. п.

Грубый пример, но понятный.

scrappycoco:
И еще - как правильно сориентироваться по ключам? Смотреть запросы по точным вхождениям или в простом виде без кавычек? В чем разница? Я не очень догоняю.

Вам же дали ссылку, почитайте внимательно.

[Удален]
#7

двигайте единственно верным способом - интересным или полезным контентом. у меня получилось (правда по другой тематике) :D тогда появятся естественные ссылки и будет счастье.

S
На сайте с 03.04.2011
Offline
80
#8

Спасибо пацаны, вроде все понял. Осталась еще парочка вопросов.

Я понял, чем отличается точное вхождение от неточного, но как это использовать при составлении СЯ? Там как-то пустые запросы надо отсеивать, я читал. Кто в теме?

И еще - так как у меня не коммерческий сайт, то главную по ВЧ я двигать не буду, а буду двигать по НЧ страницы со статьями. Вот на на них стоит ссылки ставить? просто там будет около 1000 статей, и что на каждую что ли ссылки покупать или искать? Или покупать ссылки только на те статьи, которые в топ не вышли? Ведь наверно дешевле будет купить пару ссылок навсегда, чем статью новую писать под этот ключ.

И еще - есть смысл искать халявные ссылки на главную страницу, если она динамическая? С нее стат вес попадет на страницы со статьями? Вообще стоит внешней оптимизацией заниматься, при такой схеме - главная - динамическая + до хера страниц со статьями по НЧ ключам?

[Удален]
#9
scrappycoco:
главную по ВЧ я двигать не буду, а буду двигать по НЧ страницы со статьями. Вот на на них стоит ссылки ставить? просто там будет около 1000 статей, и что на каждую что ли ссылки покупать или искать?

похожа ситуация на мой блог. у меня около 400 уникальных статей. ссылки все естественные, так как инфа востребована. почти все посещения (90%) по НЧ. никаких ссылок на статьи я не закупал. совет - адаптировать название статьи и title под конкретный запрос.

[Удален]
#10
TogoMan:
похожа ситуация на мой блог. у меня около 400 уникальных статей. ссылки все естественные, так как инфа востребована. почти все посещения (90%) по НЧ. никаких ссылок на статьи я не закупал. совет - адаптировать название статьи и title под конкретный запрос.

Естесственные ссылки? Это те что с профилей на форумах и каталогов? 🍿 Дорогие мои, естесственные ссылки-это почти фантастика(если не считать каталогов статей-такие ссылки ведь еще считаются естесственными?)). ИМХО.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий