Стоит ли покупать ссылки на статьи?

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
521

Добрый день

Сами статьи находятся отдельно от релевантных страниц сайта, которые продвигаются также по НЧ ключам. Так вот, будет ли смысл, если закупать еще и на статьи немного ссылок с анкорами в виде НЧ ключей? Будет ли тем самым увеличен вес самих релевантных страниц? Само собой линки со статей на страницы с анкорами и не только стоят.

Спасибо

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
kirillproweb
На сайте с 14.09.2010
Offline
87
#1

Конечно!Ведь сылки не должны быть только на главную или продвигаемые страницы. Парочка сылок даже с прогона по каталогам - очень хорошо будет смотреться со стороны поисковиков.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#2

Я на статьи, которые мне приносят трафик, покупаю ссылки, но только СЧ запросы. На статьи с НЧ ссылки не покупаю.

Выберите парочку статей с СЧ и попробуйте вылезти в ТОП тупо внешними факторами. Выберите еще статьи с НЧ и лезьте в ТОП, используя лишь внутренние факторы.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#3

стоит покупать, если они правильно оптимизированы под запросы, в крайнем случае для разнообразия ссылочной массы - но эффект не тот

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
[Удален]
#4

madstallion, если статья не релевантная - нет смысла закупать ссылки с анкорами, по которым релевантна другая страница.

Яндекс может выкинуть в выдачу не релевантную страницу, а такой исход вам не нужен.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#5
Veselka:
madstallion, если статья не релевантная - нет смысла закупать ссылки с анкорами, по которым релевантна другая страница.

Яндекс может выкинуть в выдачу не релевантную страницу, а такой исход вам не нужен.

Тут вот какая система... Сама статья о продукте, по которому я продвигаю целевую страницу, то есть ну скажем просто повествование о производстве и там есть анкоры с НЧ НК, ведущие уже на саму целевую. Как считать релевантна она или нет? По сути тоже подходит, просто как описание. На самой целевой нет тех анкоров и ключей, что в статье. Простите за сумбур.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий