Где и как искать инвесторов на инет-проекты?

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#61
Lisa:

Смысл делать отраслевой портал, не зная заранее, кто именно будет монетизировать влияние - лично мне не очень понятен. И влияние на отрасль не отменяет стандартные способы монетизации контент-проектов :D

монетизировать влияние будет владелец портала - механизмов для этого достаточно

Bert добавил 05.04.2011 в 15:14

Last hErO:
Все-равно на практике не понять.Если крупный проект где 50 человек журналисты - пиаристы и прочие согласен им нужен качественный управляющий- стратег, а лучше с гарвадрским дипломом огромным стажем и прочими заслугами.А если взять узкую нишу у меня есть ресурс в узкой нише ,допустим пример - разведение пингвинов на сайте работает копирайтер и периодически админ чистит спам и прочие, прибыль с этого ресурса небольшая т.к. узкие ниши малопосещаемые на то они и узкие, кроме как нанимать одного копирайтера средств не будет совсем.Как управляющий может управлять одним копирайтером чтобы привлечь дополнительную эффективность этому ресурсу?

слишком узкая ниша

ниша - это отрасль (применительно к рынку)

Bert добавил 05.04.2011 в 15:21

юни:
Какие именно, Вы уже перечисляли? Какому-то конкретному ресурсу, нуждающемуся в привлечении.... умные слова из топика позабыл... клиентов, в общем - сможете помочь?

Ниши, на которые рассчитаны мои проекты в паблик озвучивать смысла нет - эта инфа для инвестора.

Сам работал по очень разным.

Просто привлечь клиентов на сайт - это задача SEO )

Я могу изучить нишу и конкурентность в ней и спроектировать ресурс лучше конкурентов. Или переделать имеющийся. Позиционировать под ожидания аудитории.

А после этого сделать аудитории "предложение" (письма, акции, кооперированные проекты - инструментарий очень широкий), которое привлечет к проекту и, самое главное, закрепит, целевой трафик.

Ключевое слово закрепит - этим медиа проект отличается от обычного портала.

Bert добавил 05.04.2011 в 15:26

Step40:
Ну тогда 2 вариант....нужно грамотно оформить их ну и про рекламировать...
Я уверен на инвест проект типа Требуется инвестор вложение 100$ через месяц в течении 20 лет будете получать 1000$ Гарантия - квартира на Кутозовском

у меня немного скромнее

собственно тема создавалась, чтобы получить совет, на каких ресурсах есть адекватные и реальные инет-инвесторы, т.к. перешерстил немало (гуглить умею), но на них либо приоритетно интересуют инвестиции в оф-лайн бизнес, либо это платный лохотрон типа "заплати нам вперед и получишь горы золотых инвесторов"

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#62
Bert:
А после этого сделать аудитории "предложение" (письма, акции, кооперированные проекты - инструментарий очень широкий), которое привлечет к проекту и, самое главное, закрепит, целевой трафик.

Ключевое слово закрепит - этим медиа проект отличается от обычного портала.

У человек похоже каша в голове какая-то, с его то 22 летним опытом - не удивительно. Объясни почему у обычного портала не может быть постоянной аудитории? 🍿

Ты привлекаешь пользователей посредством "спама" (письма, акции, кооперированные проекты - инструментарий очень широкий), так? Используешь дырявый жумло-движок, написанный школолошками, так как серьезный программист к нему и близко подходить не будет, это так понимаю твое вложение в проект?

И за это хочешь фифти-фифти? А если ничего не выгорит, что получит инвестор, морально удовлетворение от того, что не потрарил их на не какую-то там авантюру, а вложился в нишевый, но к сожалению убыточный проект? 🍿🍿🍿

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#63
Brut:
У человек похоже каша в голове какая-то, с его то 22 летним опытом - не удивительно. Объясни почему у обычного портала не может быть постоянной аудитории? 🍿

Ты привлекаешь пользователей посредством "спама" (письма, акции, кооперированные проекты - инструментарий очень широкий), так? Используешь дырявый жумло-движок, написанный школолошками, так как серьезный программист к нему и близко подходить не будет, это так понимаю твое вложение в проект?

И за это хочешь фифти-фифти? А если ничего не выгорит, что получит инвестор, морально удовлетворение от того, что потарил их на не какую-то там авантюру, а нишевый проект? 🍿🍿🍿

видели хотя бы 1 проект о котором идет речь, чтобы говорить о движке?

нет, потому что я их еще никому не показывал

зато движок описывал, но Вы не потрудились прочесть - ляпнуть ведь проще, чем читать

обучались медиа-инструментарию, чтобы называть его спамом? где и когда?

я, например, последний семинар проходил здесь

ну а кто здесь школьник серьезным людям видно по одной лишь манере изложения

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#64

Bert, о каких суммах речь-то идет?

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#65
Mahrock:
Bert, о каких суммах речь-то идет?

чтобы не дублировать:

на 3 странице темы (3-й сверху) посмотрите, пожалуйста, мой подробный пост для предметно интересующихся - там вся первичная инфа, включая бюджет

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#66
Bert:
видели хотя бы 1 проект о котором идет речь, чтобы говорить о движке?

Проект ты уже показал, не буду писать о его гавносайтовости и дилетантском подходе, она и так понятно. Чего только стоит не рабочая ссылка англ. версии )

Bert:

А после этого сделать аудитории "предложение" (письма, акции, кооперированные проекты - инструментарий очень широкий), которое привлечет к проекту и, самое главное, закрепит, целевой трафик.

Если ты весь из себя такой проект-менеджер-переговорщик - так что не обратишься за инвестициями к топам ниши, которую хочешь попячить. Не хотят к победителю примкнуть/не можешь убедить в победе? :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#67

Bert, с такими суммами можно и здесь смело искать. И это будет даже идеальный вариант

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#68
Brut:
Используешь дырявый жумло-движок, написанный школолошками, так как серьезный программист к нему и близко подходить не будет, это так понимаю твое вложение в проект?

и к слову о движке:

платформу для проектов блока 1 (нишевые порталы) делал ведущий программист нашей студии, и

школу он закончил уже настолько давно, что успел, например, стать одним из модераторов на нулледе

двиг для проектов блока 2 (Сервисы по продаже графического цифроконтента) писал мой товарищ, который школу закончил м.б. и не так уж давно, но успел поработать в адлабс и поделать проекты типа wday.ru

Bert добавил 05.04.2011 в 16:07

Brut:
Проект ты уже показал, не буду писать о его гавносайтовости и дилетантском подходе, она и так понятно. Чего только стоит не рабочая ссылка англ. версии )



Если ты весь из себя такой проект-менеджер-переговорщик - так что не обратишься за инвестициями к топам ниши, которую хочешь попячить. Не хотят к победителю примкнуть/не можешь убедить в победе? :)

тяжелый случай...

объясняю проще: с людьми, не знакомыми с таким элементарным понятием как "вежливость" я не общаюсь ни в жизни ни в реале, поэтому свои притянутые реминисценции насчет гс-сти моих проектов и пр. далее можете обращать к самому себе - отвечать на них будет не кому

Bert добавил 05.04.2011 в 16:10

Mahrock:
Bert, с такими суммами можно и здесь смело искать. И это будет даже идеальный вариант

суммы да, не большие, но судя по реакции в данной теме, здесь вероятнее найти инвесторов на сапосайты и пр. кнопки "бабло"

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#69
Bert:
спроектировать ресурс лучше конкурентов. Или переделать имеющийся. Позиционировать под ожидания аудитории.

А после этого сделать аудитории "предложение" (письма, акции, кооперированные проекты - инструментарий очень широкий), которое привлечет к проекту и, самое главное, закрепит, целевой трафик.

Каковы цены на переделку? Отчего зависит разброс в привлечении и закреплении трафика? Что со сроками?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#70
Bert:
суммы да, не большие, но судя по реакции в данной теме, здесь вероятнее найти инвесторов на сапосайты и пр. кнопки "бабло"

это совсем не так

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий