Стоимость продвижения в Яндексе (Москва) или сколько брать денег с клиентов?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#21

Shapranov Pavel, если лично вас зарплата устраивает и клиенты идут, то зачем дергаться?

Если клиентов слишком много, повышайте.

dimasik555
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#22
C-79:
А как же скидка за опт?
dimasik555, вы бы сайт показали свой

он на локалке еще, мне примерная цифра ссылок нужна.

Оригинальные смартфоны Samsung (http://www.samsungsmart.ru/)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#23

Shapranov Pavel, лучше бы подумали сколько денег возвращать клиентам, когда все это не продвинете не за 3 месяца ни за 6. Имхо тема была бы более актуальная.

И действительно - деревянный пиар.. указали бы свой ценник для того с кем давно уже сотрудничаете, за неимением цифр в начале топик покроется флудом.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#24
C-79:
з/п себе каждый рассчитывает по разному, один и за 5000 будет работать, другой не меньше 30000 возьмет и т.д. Здесь нет определенной закономерности.
Я на зарплате сижу в дверной тематике, свободный график и з/п очень хорошая.

Брать-то можно и 30, вопрос в том готов ли платить столько среднестатистический клиент?

Я определяю это так: составляю два варианта семантического ядра (минимальное и расширенное), предлагаю потенциальному клиенту и смотрю на его реакцию. Если выбирает расширенное и реакция на стоимость адекватная, можно за работу побольше просить.

Movut:
Думаю, многое зависит от региона, в котором проживает оптимизатор. Я, например, живу не в Москве, но работаю с московскими заказчиками. Беру себе примерно 8 000 - 10 000 рублей в качестве зарплаты.

Скорее от региона в котором проживает заказчик, покупательная способность-то разная.

Вот в Челябинске средняя зарплата оптимизатора в какой-нибудь студии 15000 рублей, в Москве 50000 рублей. Если 15 у нас нормально, в Москве - это копейки, потому не вижу смысла просить меньше только потому, что ты как бы в менее богатом регионе живешь :)

В регионах большинство впадает в панику и при сумме в 10000 рублей :)

dimasik555:
новую тему создавать не буду
интересует примерная ссылочная стоимость
топ10
- ресторан
- рецепт
если не сложно подскажите.:)

Мы тут не запросы оцениваем, а среднюю зарплату определить пытаемся.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#25

блин а я от 3 мес продвигаю. и это тока начальный результат =)). на 4 - 5 мес обычно все в топ 10 или топ 5 =). но я и денег ниже рыночных беру и не парюсь по срокам =). а ваще можно и за 3 мес продвинуть, если еще и обмануть клиента подобрав говно анкоры. но я максимально все прозрачно пытаюсь объяснить. и те кого уже продвигали жулики, на мои условия клюют =). (это для старых сайтов)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#26
Shapranov Pavel:
Брать-то можно и 30, вопрос в том готов ли платить столько среднестатистический клиент?

Вопрос как раз таки в том, за сколько Вы готовы продвигать этого клиента, а готов клиент или нет по барабану. Не готов один, на очереди всегда другой.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#27
Scaryer:
Shapranov Pavel, если лично вас зарплата устраивает и клиенты идут, то зачем дергаться?
Если клиентов слишком много, повышайте.

Со старыми нет смысла дергаться, согласен, могут неадекватно воспринять. А вот для новых клиентов реальный ценник выяснить бы не помешало.

nikola32:
Shapranov Pavel, лучше бы подумали сколько денег возвращать клиентам, когда все это не продвинете не за 3 месяца ни за 6. Имхо тема была бы более актуальная.

Перед началом продвижения я стараюсь составить оптимальное семантическое ядро, которое включало бы и НЧ, и СЧ, и ВЧ запросы, которые были бы интересны клиенту. При этом оцениваю примерное время продвижения каждого запроса и отправляю предложение заказчику. Получается так, что запросы выходят в ТОП постепенно, и клиент не ждет по полгода пока выйдут в топ те же "раздвижные двери".

Кроме того, через 3 месяца после начала работ, предлагаю бесплатное продвижение по нескольким сотням НЧ запросов, которые вылезли в процессе продвижения. Благо сейчас, при большом количестве вспомогательного софта, сделать это не так сложно.

Такие запросы, как "двери софья", "раздвижные двери" выводятся примерно за полгода (может чуть больше), сужу по своему опыту. Естественно, что к этому сроку клиент начинает немного нервничать, и дополнительные бонусы тут как раз кстати.

nikola32:
И действительно - деревянный пиар.. указали бы свой ценник для того с кем давно уже сотрудничаете, за неимением цифр в начале топик покроется флудом.

10к беру, довольны?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#28
komdir:
Вы готовы продвигать этого клиента, а готов клиент или нет по барабану

На самом деле все чуть сложнее: мотивацию клиента тоже неплохо бы знать, он может быть готов первый месяц, второй, а потом за неимением результатов(и даже не вывода запросов - они ему нафиг не нужны, а реальных продаж) готовность сойдет на нет. Если процесс шел более менее честно и не ограничился закупкой неработающих говноссылок, в этом случае оптимизатору будет очень обидно. Даже если они говорят, что готовы - это еще ничего не значит.

Нужно уметь прогнозировать отдачу от сайта, и как следствие лояльность клиента. Это кстати очень сложно делать без личного общения, так что ТС я тут не завидую совсем - задача усложняется намного, либо будет сложно срубить максимум возможных денег.

Shapranov Pavel:

Перед началом продвижения я стараюсь составить оптимальное семантическое ядро, которое включало бы и НЧ, и СЧ, и ВЧ запросы, которые были бы интересны клиенту. При этом оцениваю примерное время продвижения каждого запроса и отправляю предложение заказчику. Получается так, что запросы выходят в ТОП постепенно, и клиент не ждет по полгода пока выйдут в топ те же "раздвижные двери".

А если честно - время продвижения по МСК часто совпдало за полседние месяца три? НЧ ест-но не в счет. (ну из того что было запрогнозировано летом прошлым.. если вы уже озвучили пол года срок.)

Такие запросы, как "двери софья", "раздвижные двери" выводятся примерно за полгода (может чуть больше), сужу по своему опыту. Естественно, что к этому сроку клиент начинает немного нервничать, и дополнительные бонусы тут как раз кстати.
10к беру, довольны?

Вам везет на клиентов, которые готовы терпиливо ждать пол года. И если без флуда: цены сильно задирать не советую, лояльность иной раз важнее: пол года обещаний и надежд не все выдерживают. И тут нельзя сравнивать МСК с Челябой, т.к. в той же МСК клиенты бывают супер-разные, кто-то умеет бизнес строить, а кто-то нет. Поскольку в МСК халявных денег очень много, то много и тех у кого бизнес за счет этого толком и не живет и не дохнет.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#29

Shapranov Pavel эээ. мне всегда казалось правильным показать максимум клиенту за что он платит бабло. я комбинирую нч сч вч

-----

на самом деле я даю список ключей по продвижению и говорю клиенту что похожие ключики подтянутся в топ тоже... типа что список анкоров это всего лишь так сказать с юридической стороны (маркеры) для примерной оценки работы моей. я хоть и по списку анкоров продвигаю но делаю все возможное для поднятия трафа! а это ссылочное разное... денег не жалею на это. мне нужен стабильный клиент которому выгодно со мной работать.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#30
Privod:
Сообщение от TheBat Посмотреть сообщение
От 30к можно начинать разговор
Не глядя на сайт, за 5 минут сразу сумма на рисовалась, круто.

Имхо, вполне правильный подход. По меньшей мере часть неадекватов отсеется сразу.

Типа "...ааа, дорого, мы думали тыщ за 10 вы нас продвинете..." и прочие.

Сразу называть нижнюю планку - очень помогает.

Если голодные времена, можно понижать ее. Если все ок с клиентами сейчас - повышать.

Коли заказчик подтверждает, что он готов платить такую сумму как минимум, значит есть тема для разговора. Кстати говоря, на минималке можно и остаться, если в результате переговоров с клиентом удастся немного сбить его амбиции по завоеванию топов.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий