Почему так часто твердят про внутреннюю оптимизацию?

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
1278

Я, видимо, не правильный сеошник. Направьте меня на путь истинный.

Что такое эта пресловутая "внутренняя оптимизация"? Анкоры с внутренних страниц на продвигаемые с нужными ключами? Что я упускаю ленясь заниматься подобной "работой"?

Веду несколько десятков проектов с СЧ и ВЧ запросами, с внутренними страницами заморачиваюсь редко, в 90% случаев продвигаю все запросы на главную (кроме большого количества НЧ, но это у меня только у двух клиентов, так что не считается). Моя схема работы:

  • Ставлю ссылки со своей сетки (2-3 сотни ссылок получается).
  • Пока первое индексируется делаю подходящие тексты на главной. Морду не уродую, все добавляю аккуратненько, согласую тексты с заказчиком.
  • Смотрю результат 2-3-4 апов и начинаю докупку ссылок.

У меня, более-менее получается, клиенты довольны. Конечно, бывают неудачи, как же без этого. :)

Зачем нужна внутренняя оптимизация? Может быть, если я ей займусь, то произойдет чудо и все мои клиенты сразу окажутся в топе по всем запросам?

P.S. Еще раз замечу, я спрашиваю о необходимости в этой "внутренней оптимизации" при продвижении СЧ и ВЧ запросов на главную страницу: нужна ли и как её готовить?
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

ukv, поисковикам что внутренняя ссылка, что внешняя. Внутри можно справедливо нагенерить анкоров и вам за это почти ничего не будет. Посмотрите в сторону дорвейщиков, как они делают - а они деньги считать умеют :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#2

ukv, Один проект, продвигаемый по конкурентным СЧ (недвижимость) только главной страницей, еще до "снежинска" застопорился на 2-4 странице по 70% запросам. Ни докупка ссылок, ни манипуляции с анкорами внешних ссылок не помогали. Сделали внутреннюю перелинковку - вышли в Топ 5 за 2 апа. Как делали: с каждой внутренней страницы (их 100) поставили по одной ссылки с уникальным анкором (с использованием ключевиков, конечно).

Удачи Вам.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3

проведя хорошую внутреннюю оптимизацию в сможете снизить бюджет на закупку ссылок, что выльется в ваш доход...

ukv:
Смотрю результат 2-3-4 апов и начинаю докупку ссылок.
Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#4
ukv:
Зачем нужна внутренняя оптимизация? Может быть, если я ей займусь, то произойдет чудо и все мои клиенты сразу окажутся в топе по всем запросам?

Да.

10 внутренних оптимизаций.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#5
Digital Helen:
Как делали: с каждой внутренней страницы (их 100) поставили по одной ссылки с уникальным анкором (с использованием ключевиков, конечно).

Спасибо, Digital Helen, очень интересно.

angr:
проведя хорошую внутреннюю оптимизацию в сможете снизить бюджет на закупку ссылок, что выльется в ваш доход...

Похоже, я действительно упускаю свою выгоду. Придется, перелопатить все сайты клиентов, расставить ссылок.

ukv добавил 18.02.2010 в 11:48

ukv:
Может быть, если я ей займусь, то произойдет чудо
Spectre:
Да.

А к кому обращаться с претензиями, если чуда не произойдет? :D

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
ukv:
А к кому обращаться с претензиями, если чуда не произойдет?

как всегда в ООН! :)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#7
Digital Helen:
ukv, Один проект, продвигаемый по конкурентным СЧ (недвижимость) только главной страницей, еще до "снежинска" застопорился на 2-4 странице по 70% запросам. Ни докупка ссылок, ни манипуляции с анкорами внешних ссылок не помогали. Сделали внутреннюю перелинковку - вышли в Топ 5 за 2 апа. Как делали: с каждой внутренней страницы (их 100) поставили по одной ссылки с уникальным анкором (с использованием ключевиков, конечно).

Смотря что за страницы у Вас там... Чтобы ссылочное с таких страниц хорошо работало - у страниц должен быть свой вес (в том числе и полученный напрямую извне)

Не надо думать, что нагенерив стотыщ урлов и поставив ссылки с них всех на главную - вы разом избавитесь от необходимости покупать внешние... :)

Махровые НЧ - да, в десятку есть шанс попасть. Что-то чуть более серьезное - не поможет...

Так что бабушка надвое еще сказала - что лучше - тратиться сразу на ссылочное для морды или прокачивать внутряк, чтобы уже с внутряка линковать на морду...

Истина, как говорится, где-то посередине...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
ukv:
Зачем нужна внутренняя оптимизация?

Много мелочи можно поиметь без внешних.

Не только ранжирование является целью. А например, возможность сохранения контроля за текстом в выдаче. Это часто упускают те, кто по НПС. А добрые конкуренты будут рады...

E
На сайте с 10.08.2009
Offline
32
#9

богоносец, прикольный текст ссылки:) ты поставил?)))

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#10

regta, богоносец, спасибо за дельные мысли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий