Где хранить бэкапы - выбираем лучшее.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#71
megadimon:
если Ваша информация важна, то Вы не будете надеяться только на хостера, а сами будете каждый день бэкапи сливать на болванки и флешки в 5 копиях

Вообще то под дополнительный бекап как раз и берут площадки у другого хостера, а не у того же хостера где лежит рабочий сайт.

Так проще автоматизировать задачи и не отвлекаться на рутину каждый день.

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#72

Господа "хостеры" избавьте пожалуйста нас обычных посетителей форума от Ваших умопомрачительных вариаций на тему, а если бы! Всем уже наверное известна ссылка на лукоморье? Если нет, то ее легко напомнить. А если у Вас есть конкретное предложение, то просто указывайте его плюсы и стоимость.

Хотелось бы просто продолжать узнавать мнения людей, о том что делают они, и как делаю, а не о том, что "сделали бы Вы когда то там где то там".

ps: Или это только меня выносит эта вся теория ниочем ?!

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#73
futuristian:
Что за бред?


Есть сайты на которых потеря данных за 1 день - это катастрофа.


Замечательное предложение. Я вижу вы из большого города, где с интернетом нет проблем, а как быть на периферии, где 128 килобит на вход стоит 3к рублей? Как на таком слить 100 гигабайт? Вы хотя бы слышали, что такое ДИАЛАП? А им ещё многие пользуются.

Ребята а что FXP уже не актуально в таких случаях???, зачем качать что-то себе на комп и потом выливать в бекапное хранилище, работайте на прямую, лейте сразу с продакшон сервера на бекапный минуя ваш ПК домашний....

Romka_Kharkov добавил 28.03.2011 в 19:37

Хортица:
Господа "хостеры" избавьте пожалуйста нас обычных посетителей форума от Ваших умопомрачительных вариаций на тему, а если бы! Всем уже наверное известна ссылка на лукоморье? Если нет, то ее легко напомнить. А если у Вас есть конкретное предложение, то просто указывайте его плюсы и стоимость.

Хотелось бы просто продолжать узнавать мнения людей, о том что делают они, и как делаю, а не о том, что "сделали бы Вы когда то там где то там".

ps: Или это только меня выносит эта вся теория ниочем ?!

Скорее всего только вас, ТС не просил тут пиарить свои услуги и рассказывать чем они лучше чем другие, в таком случае тема вообще в срачь превратится на ровном месте. Многие высказались по своим направлениям бекапов , многие держат нейтралитет в беседе, так как толком не ясно о чем беседа )))) а многие пишут про лукоморье, которое явно будет засчитано как оффтоп в данной теме :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#74
firstman:
Любой Бакап - это не критичные данные. Если бакап исчезнет, то веротятнее всего - этого никто не заметит - не критично

Это Вы жестко отожгли! Я бы после этого хоститься у Вас не стал бы :)

После известных событий с Hosting.ua я дрожащей рукой потянулся в сейф за мобильным винчестером, моля Бога о том, чтобы винт стартанул и без сюрпризов.... эти 10 секунд его старта были самыми длинными в моей жизни... :) Часть людей похоронила свой бизнес из-за того, что у их хостера (размещавшего сервера в hosting.ua) не оказалось бекапа в другом ДЦ.

С тех пор бекаплю только к себе на локалку, 20 Гиг 1 раз в неделю и не переклыдываю свои риски на хостеров, для которых потеря бекапа не критична...

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#75
Cesar_Mt:
Это Вы жестко отожгли! Я бы после этого хоститься у Вас не стал бы :)

Если сам сервер в норме, то бэкап создастся в следующий раз. Так что все верное, если бэкап пропал, это еще ничего не значит. Через n-ое количество времени, он будет снова. Главное не тянуть с этим.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#76
Cesar_Mt:
Это Вы жестко отожгли! Я бы после этого хоститься у Вас не стал бы :)

После известных событий с Hosting.ua я дрожащей рукой потянулся в сейф за мобильным винчестером, моля Бога о том, чтобы винт стартанул и без сюрпризов.... эти 10 секунд его старта были самыми длинными в моей жизни... :) Часть людей похоронила свой бизнес из-за того, что у их хостера (размещавшего сервера в hosting.ua) не оказалось бекапа в другом ДЦ.

С тех пор бекаплю только к себе на локалку, 20 Гиг 1 раз в неделю и не переклыдываю свои риски на хостеров, для которых потеря бекапа не критична...

Ваш вывод из ситуации с Украинским ДЦ - просто бомба ))) +1 однозначно ☝ Я думаю, что в случае отсутствия винта у вас в сейфе .... вы были бы рады даже месячной давности бекапу ... не то что бы недельному.... А если разобраться, то описанный выше гигант мог бы вполне спокойно содержать в соседнем ДЦ пару спец. серверов для бекапов (не ежедневных, а допустим месячных).

Но вопрос остается вопросом, должны ли они были их иметь за пределами своей компании? Ведь простите на секундочку, кому можно доверить содержать у себя Х серверов на которых реально бекапы ВСЕХ клиентов лежат? але-але?

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#77
Cesar_Mt:
Это Вы жестко отожгли! Я бы после этого хоститься у Вас не стал бы :)

После известных событий с Hosting.ua я дрожащей рукой потянулся в сейф за мобильным винчестером, моля Бога о том, чтобы винт стартанул и без сюрпризов.... эти 10 секунд его старта были самыми длинными в моей жизни... :) Часть людей похоронила свой бизнес из-за того, что у их хостера (размещавшего сервера в hosting.ua) не оказалось бекапа в другом ДЦ.

С тех пор бекаплю только к себе на локалку, 20 Гиг 1 раз в неделю и не переклыдываю свои риски на хостеров, для которых потеря бекапа не критична...

Ну Вы либо старый параноик и слово "не критично" Вас ввергает в депресивный ступор либо Вы не хотите понимать, что я пишу. Судя по "переносному харду в сейфе" - так и есть.

Я Вам так скажу - либо RAID10 будет на боевой машине, либо на бакапной - выбирайте.

Еще могу добавить - очень часто берут сервер с двумя ХДД.

На первом система и данные, на второй делаются бакапы.

Такой способ спасает от всего, кроме пожара )

Кроме того, этот способ наиболее удобен и действенен.

Сложно себе представить, чтобы сгорели оба винта.

Есть конечно минусы - забрали сервер КГБшники или хакеры под заказ ломанули и удалили все. Но это только для определенных тематик страшно в основном.

Еще раз хотел бы отметить - самое больное место это ПО!

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#78

Romka_Kharkov, "Поки вас тут не було-нічого не воняло!" (с) народная поговорка. Это я к тому, что пока Вы не появились в теме, "обычные смертные" делились своим опытом и мнениями. Ваши же сообщения и дискуссии последние 3 страницы ниочем. Ведь тема начинается со слова "Где...", а не "Как ...". Разницу улавливаете ? Вы хоть в каком то сообщении написали ГДЕ ?!

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#79
Хортица:
Romka_Kharkov, "Поки вас тут не було-нічого не воняло!" (с) народная поговорка. Это я к тому, что пока Вы не появились в теме, "обычные смертные" делились своим опытом и мнениями. Ваши же сообщения и дискуссии последние 3 страницы ниочем. Ведь тема начинается со слова "Где...", а не "Как ...". Разницу улавливаете ? Вы хоть в каком то сообщении написали ГДЕ ?!

Что где ???? Вы что не понимаете , что ответ на "где?" произростает из ответов на вопросы "Как?"

Вы не сможете оперативно работать с 100 GB например, если ваш сервер будет находиться на другом континенте от вас (это ответ на вопрос "где")..... чем делится? Я понимаю такую тему могут обсудить москвичи которые включены в MSK-IX, я понимаю такую тему могут обсудить украинцы с точки зрения UA-IX, но какой смысл обсуждать вопрос "где" ...... если все находятся в разных точках физически??? не катит ваше "где".... понимаете??? Именно по этому я и не ответил на вопрос "где", а вот информация на тему "как" в данном случае IMHO будет полезней... а "где" каждый выберет себе сам без напутствий соседей, если это конечно не человек который вообще ничего не понимает и купит себе для бекапов сервер в Китае находясь в России...

😡

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#80

Romka_Kharkov, континенты континентами, а бекапится с Германии в США отлично. Бекапы на 80 гб ночью проходят на одном дыхании. Так что надуманные все Ваши проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий