Где хранить бэкапы - выбираем лучшее.

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#61

Хостинги, VDS, VPS, а хостинг для бэкапов мало кто предоставляет. Мне этим надо заняться :)

Я думаю, что хостинг от letitbit был бы незаменимой вещью. Они в этом деле проверены, хранят большие файлы и никаких проблем. Как только они "поднимут" такую услугу, я буду бэкапиться у них.☝

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#62
masterlan:
Предложите актуальную :)
Пока этот вариант работает, над другим не думал.

Так тут весь разговор о том, что для вас ваша схема может быть самой подходящей, но это вовсе не означает что она будет подходить кому-то еще. :)

Romka_Kharkov добавил 28.03.2011 в 02:03

firstman:
Romka_Kharkov,

О боже... Вы разницы между реальными рабочими данными и бакапом не чувствуйте?

1) Да - это бакап. Скопированные на удаленный ХДД данные - это бакап. Разница только в том, что в 2U сервер можно запихнуть только 12 HDD

2) ОГО... Raid10 для бакапа? У Вас на рабочих машинах-то везде Raid10?

3) Любой Бакап - это не критичные данные. Если бакап исчезнет, то веротятнее всего - этого никто не заметит - не критично.

Рейды и прочее нужно строить в боевых серверах - а бакап должен просто быть хотя бы...

Предложенный мной вариант - то же самое, что скопировать на свой компьютер или на "специальный" HDD.

1) Ну так в таком случае мы нашли решение для всех, все ставим себе доп винт и все дела :) Вот оно !

2) Не на всех конечно же, raid10 нужен под какие-то конкретные цели , причем для операций а не для хранения :)

3) Не согласен!

Ну так , предложенный вами вариант звучит где-то так "копируйте куда угодно, лишь бы было, а если помрет - оно же не критичное" :) Не понимаю такого подхода.... Как я уже писал выше внутри DC мы практикуем Raid1+raid1, на двух машинах, вполне уместно , одна тупо для хранения данных, другая непосредственно отдающая данные.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#63

Почти все заморачиваются, та и используют какие то вдски и тд.

Ничего это не спасет, как настроить на свой локальный комп бэкапы, и лучше раз в месяц их скидывать на болванку.

Как и для хостеров тоже вариант чем платить хрен знает там кому и за какие ВДС,

купите самый помойный комп, туда установите диски нормальные, купите самый помойный интернет (главное чтобы бкз обрывов) и Вы ощутите небывалое счастье.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#64
vh555:
для хостеров тоже вариант чем платить хрен знает там кому и за какие ВДС, купите самый помойный комп, туда установите диски нормальные, купите самый помойный интернет (главное чтобы бкз обрывов) и Вы ощутите небывалое счастье.

vh555, человеку, клиентские бэкапы которого ежедневно размещаются на "самый помойный комп" через "самый помойный интернет", рановато называться хостером.

Двадцать клиентов, двести сайтов и полтора сервера - это еще не хостер...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#65
vh555:
Почти все заморачиваются, та и используют какие то вдски и тд.
Ничего это не спасет, как настроить на свой локальный комп бэкапы, и лучше раз в месяц их скидывать на болванку.
Как и для хостеров тоже вариант чем платить хрен знает там кому и за какие ВДС,
купите самый помойный комп, туда установите диски нормальные, купите самый помойный интернет (главное чтобы бкз обрывов) и Вы ощутите небывалое счастье.

Что за бред?

vh555:
и лучше раз в месяц их скидывать на болванку.

Есть сайты на которых потеря данных за 1 день - это катастрофа.

vh555:
купите самый помойный интернет (главное чтобы бкз обрывов)

Замечательное предложение. Я вижу вы из большого города, где с интернетом нет проблем, а как быть на периферии, где 128 килобит на вход стоит 3к рублей? Как на таком слить 100 гигабайт? Вы хотя бы слышали, что такое ДИАЛАП? А им ещё многие пользуются.

[Удален]
#66
futuristian:
хотя бы слышали, что такое ДИАЛАП? А им ещё многие пользуются.

😮 я не то чтобы из Москвы, да и бывал по стране в очень многих городах, но самое плохое, что сейчас люди юзают - это 3G модемы от сотовых операторов.

А то и ADSL благо доступен до 2-3мбит...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#67
firstman:
Вы же вроде не хостер... к чему эти понты про Рейды и тд..

А что это тема только для хостеров? Я говорю с точки зрения потребителя услуги. И я как потребитель не готов платить деньги за услугу резервного копирования если мне говорят что моя информация не важна и ничего страшного если она вдруг не сохранится.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#68
atchpek:
😮 я не то чтобы из Москвы, да и бывал по стране в очень многих городах, но самое плохое, что сейчас люди юзают - это 3G модемы от сотовых операторов.
А то и ADSL благо доступен до 2-3мбит...

У многих и EDGE или вообще GPRS через мобилку, который порой как хороший диалап по скорости, им по браузерить хватает. Это конечно обычных юзеров касается, которых много.

Мне лично для работы CDMA EVDO нехватало (и скорость и пинг не комфортны).

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#69
AndyM:
А что это тема только для хостеров? Я говорю с точки зрения потребителя услуги. И я как потребитель не готов платить деньги за услугу резервного копирования если мне говорят что моя информация не важна и ничего страшного если она вдруг не сохранится.

если Ваша информация важна, то Вы не будете надеяться только на хостера, а сами будете каждый день бэкапи сливать на болванки и флешки в 5 копиях

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#70
Romka_Kharkov:
Так тут весь разговор о том, что для вас ваша схема может быть самой подходящей, но это вовсе не означает что она будет подходить кому-то еще. :)

Да, для меня эта схема подходит. Если решу переносить свои сайты куда-то в Европу, то буду думать об еще одном сервере в Европе для бекапов, с которого в свою очередь будут сливаться бекапы уже на сервер/vds в Украину. А там к себе домой, уже по UA-IX.

На серверах каналы почти свободны, если прийдется тянуть не через UA-IX, дома могу взять 20 Мбитт, вместо имеющихся 10 Мбит что не так дорого.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий