Я недостаточно богат, поэтому хочу ещё детей…

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#31

Евген, хорошо сказано. Но сейчас в России культ бабла присутствует. Хз, откуда он взялся - то ли от бедности тотальной, то ли других ориентиров нет, но бабло решает все. В т.ч. в вопросах планирования семьи. И точка зрения Kamchess - сначала обеспечь детей, потом рожай, - совершенно понятна.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#32
Евген:
...а я вот благодарен своим родителям...

Евген, спасибо за комментарий. Мы жили ненамного лучше в 70-80-х, и так же для меня это был стимул стремиться к лучшему в собственной семье. Поэтому собственно и далее развиваюсь, ну или стараюсь по крайней мере.

А сабж естественно не про богатство в виде хруста купюр, а про семьи наши, жён и детей, вот кого боготворить нужно... а не бабло...

У меня вообще был период примерно около года, в 90-х, когда жена семью фактически кормила, ибо оболдуй я был тогда, другим словом и не назвать... и думаю не реабилитироваться мне за то время никогда.

Ну да ладно, не будем о грустном, это же позитивный топик. 😂

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#33
Евген:
а я вот благодарен своим родителям. ...вырос человеком который знает цену деньгам и в очереди за кредитными айфонами не стою... у меня есть гораздо большее, чем пачка денег - родители, семья.
А вот есть знакомые у которых вроде как заместо родителей евры и доллары...

Евген, прям респектище.

Не хочется какой-то пафосности, но по мне так нищета она прежде всего в душе. К сожалению много есть людей нищих духом, как богатых, так и бедных. Конечно всё это не отменяет того, что не следует сидеть на жопе и жрать беленькую от социальной неустроенности, но к сожалению или к счастью небогатый Человек разбогатеть-то может, а вот пустышке кроме бабла и власти бывает, что и нечем похвастать, а если и этого нет, то вообще каюк, пишите письма.

Ида, по опросу третий пункт, работаем :D

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#34
Евген:
но многое от человека зависит, а не от денег.

Да всё от человека зависит, и деньги в том числе. Даже родись с мульоном - просрать всё как 2 пальца абасфальт.

Или с совершенного нуля начать норм. зарабатывать.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Бюро переводов ``WP Translate``
На сайте с 13.09.2010
Offline
20

Comm, если есть силы дерзайте, один ребёнок очень и очень мало, остановившись на одном вы обрекаете и себя (в старости) и своего единственного на одиночество.

wp-translate.ru - переводы тем, шаблонов и плагинов wordpress
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#36
texter:
И точка зрения Kamchess - сначала обеспечь детей, потом рожай, - совершенно понятна.

это как? сначала для ребенка купи квартиру, потом машину, потом дачу, а потом рожай? :) а оно ему надо вобще будет потом, через 20 лет? :)

а так детям много не надо - пачка памперсов и 2 банки сухой смеси. в общем ничего, что стоит дороже паруы бутылок вискаря. все остальное - любовь родителей.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37
Comm:
У меня вообще был период примерно около года, в 90-х, когда жена семью фактически кормила, ибо оболдуй я был тогда, другим словом и не назвать... и думаю не реабилитироваться мне за то время никогда.
Ну да ладно, не будем о грустном, это же позитивный топик.

почему о грустном. зато ты (и я) знаем, что жены наши не из-за копья с нами. когда отдельно жить начали три вилки было и 2 тарелки. больше ничего. так что сплошной позитив.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#38
vraz:
Comm, если есть силы дерзайте, один ребёнок очень и очень мало, остановившись на одном вы обрекаете и себя (в старости) и своего единственного на одиночество.

а с двоими уже не будет одиночества? :) к сожалению все в этом мире бывает по разному. всякое бывает. не стоит загадывать и рожать детей, чтобы "в старости было кому стакан воды подать".

[Удален]
#39
Евген:
когда отдельно жить начали три вилки было и 2 тарелки. больше ничего

У нас к этому набору была еще кастрюля и пара ножей. :)

Набор столовой посуды и набор бокалов друзья-студенты подарили мне на ДР в тот год, скинувшись всей толпой по паре сотен рублей - больше тогда ни у кого из нас не было.

vraz:
один ребёнок очень и очень мало, остановившись на одном вы обрекаете и себя (в старости) и своего единственного на одиночество.

Как категорично и односторонне сказано.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#40
Тигра:
У нас к этому набору была еще кастрюля и пара ножей.

на набор кастрюль нам дали родители жены - до сих пор юзаем :)

стаканы и бокалы тоже друзья дарили :)

часть мебели сам делал, часть бушной покупал.. холодильник помню морозко - в него ни одна кастрюля не влазила и был он мне по колено наверное :D

наверху не морозил, внизу все в лед превращалось :D

помню еще потом друзья его забрали за 10 баксов на съемную квартиру - им нравилось, что он бесшумный был, без компрессора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий