Прошу совета. Как опустить сайт из топа? =)

A
На сайте с 14.03.2011
Offline
3
754

Я уверен, что вас удивило название топика. Господа знатоки, попробую обрисовать ситуацию. Работаю в организации и занимаюсь продвижением сайта компании, соответственно , но недавно мой начальник поставил весьма необычную задачу. Поясняю: Когда в Яше забиваем название компании 1ую позицию занимает сам сайт компании, это понятно, но на 4ом месте находится жежешечка с весьма не лестными отзывами, и как бы вводит в сомнения клиентов. И была поставлена задача, попытаться сделать так чтобы эта статья ушла как можно ниже по этому запросу. Статья старая - 2009 года.

Я предположил несколько вариантов: разместить уникальные статьи к более менее популярным блогерам(или вешать статьи на "нулевые" блоги или каталоги), это раз, возможно сделать сайты также с уникальным контентом с заголовками(название компаний) и возможно по раскручивать их, некоторые предлагали ломать пресловутую жежечку(но эти меры не подходят)

Очень хотелось бы адекватных советов, а то такой задачей был немного поставлен в тупик. Заранее спасибо)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
Arthurms:
возможно сделать сайты также с уникальным контентом с заголовками(название компаний) и возможно по раскручивать и

Что тут думать, делайте.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
A
На сайте с 14.03.2011
Offline
3
#2

просто хотелось бы совета, т.е максимальное эффективное решение, из перечисленных или предложение новых)

Но я тоже больше ссылаюсь к сайтам, а яндекс, адекватно ли воспримет такие странные сайты с одной статьей, пусть даже уникальной?

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#3

Вот вам варианты:

1. Поугрожать автору жж судебным иском (типа защита репутации) чтобы он удалил запись

2. Написать в саппорт ЖЖ с примерно тем же

3. Проплатить в ЖЖ какому-нибудь популярному блогеру хвалебную и более релевантную статью

4. Заместить весь топ аналогичными (но более релевантными) страницами.

P.S. верхнее предложение самое быстро по времени, нижнее самое медленное :)

A
На сайте с 14.03.2011
Offline
3
#4

ну там, не критично страшная инфа что бы можно было в суд подавать, просто "моськин" лай, для специалистов он не страшен, а новых клиентов смущает

Я тоже думаю забить весь топ, статьями жж и сайтами с уникальными статьями)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#5

ну если топ слабенький, то можно его забить...какие проблемы? Делов то на 2 апдейта...Создаётся десяток сателитов - мало того, что они забивают этот топ, кроме того их можно использовать для того, чтобы ставить ссылки на главный сайт, а также продвигать на них другие ключевые слова. Многие так делают.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
L
На сайте с 10.12.2010
Offline
16
#6
Arthurms:
ну там, не критично страшная инфа что бы можно было в суд подавать, просто "моськин" лай, для специалистов он не страшен, а новых клиентов смущает

Можно исследовать этот журнал на предмет нарушений жежешного TOS, и если они найдутся - написать в абьюз тим.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#7

Забейте ТОП своими сайтами по этому запросу, и вкусно и полезно

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#8
Антон Белов:
Создаётся десяток сателитов

И зачем???

За 30 серебрянников рублей - вам любой говноблогер в блогуне обслюнявит или обоср.т любой бренд 😂

Дальше - дело техники загнать эти посты по неконкурентным запросам в топ-10, 50, 100.... В зависимости от того сколько таких постов закажете :)

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
A
На сайте с 14.03.2011
Offline
3
#9

Ок. Всем Спасибо, я в общем определился с методами, меня просто немного смутила задача, вот я и решил посоветоваться. Еще раз всем спасибо.🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий