разработка модуля по подключению магаза к WebMoney

12
R
На сайте с 21.02.2011
Offline
3
1300

Коллеги, приветтвую!

мне тут на прошлой неделе написали из ВМ и предложили доработать их модуль оплаты.

в процессе переписки сало понятно:

1. они соглашаются с тем что мало кто знает о приеме платежей в пользу инет магазов посредством подключения к процессингу на имя юр лица.

2. основная масса пользуется стандартным ВМ кошелем на частное лицо.

3. хотят донести своим пользователям, что есть два варианта подключения - см п.п.1 и 2 (кошель и процессинг)

4. у многих разработчиков сайтов есть уже модуль который предполагает только регистрацию на частное лицо, что типа не правильно и у пользователей должно быть право выбора схемы подключения.

так вот у меня возникла идея сделать свой коробочный продукт с ВМаневым API и продавать его рублей за 500 штука. что скажете? хочу услышать ваше мнение.

AG
На сайте с 04.10.2010
Offline
103
#1
мне тут на прошлой неделе написали из ВМ и предложили доработать их модуль оплаты.

Простите а вы кто ?

Что ВМ вам пишет и предлагает дорабатывать свой API....

у меня возникла идея сделать свой коробочный продукт с ВМаневым API и продавать его рублей за 500 штука. что скажете? хочу услышать ваше мнение.

А что уже мало движков магазинов ?

По моему каждый 2 магазин которые есть в продаже или бесплатном доступе умеет работать в ВМ.

Вы уверены что сможете продвинуть свой программный продукт ?

Если сможете , то делайте ;)

или вы проццесинг ВМ хотите сделать ?

R
На сайте с 21.02.2011
Offline
3
#2
avalon-group:
Простите а вы кто ?
Что ВМ вам пишет и предлагает дорабатывать свой API....


А что уже мало движков магазинов ?
По моему каждый 2 магазин которые есть в продаже или бесплатном доступе умеет работать в ВМ.
Вы уверены что сможете продвинуть свой программный продукт ?
Если сможете , то делайте ;)

или вы проццесинг ВМ хотите сделать ?

да не знаю как вышли. наверно просто тупо в нете нашли мой сайт по разработке и продвижению сайтов. вот и написали на суппорт.

так дело в том что и делать то особо ничего не надо и все что вы пишете верно.

просто в склиротичке для заказчика указать два варианта подключения к ВМ

а сделать продукт запросто могу. есть заказчики ну блондинки, которым все готовенькое на блюдечке подать надо. вот для таких и коробку можно сделать

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#3
Redb:
да не знаю как вышли. наверно просто тупо в нете нашли мой сайт по разработке и продвижению сайтов. вот и написали на суппорт.

Здесь блондинок нет и в сказки никто ни верит.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#4

ага, чтобы Вебмани первые написали кому-то - даже не знаю, что должно произойти,

разве что "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уведомляем, что iPad.Webmoney.ru успешно...", да и то не факт

R
На сайте с 21.02.2011
Offline
3
#5
balueff:
ага, чтобы Вебмани первые написали кому-то - даже не знаю, что должно произойти,

разве что "Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уведомляем, что iPad.Webmoney.ru успешно...", да и то не факт

да зачем мне обманывать? вот письмо. можете сами почитать.

Sent: Monday, February 21, 2011 12:32 PM

To:

Cc: 'info@

Subject: Просьба WebMoney

Добрый день!

Я представляю Холдинг WebMoney Transfer, компанию ЗАО «НЕТТО Процессинг». Ваша компания является разработчиком системы управления контентом и имеет модуль по работе с интернет-магазинами.

Хотим сообщить, что уже достаточно длительный период времени Система WebMoney Transfer предлагает интернет-магазинам организовать у себя на сайте оплату товаров с помощью WebMoney по принципиально иной схеме, к которой привыкло большинство продавцов.

Речь идет о применении агентской схемы при приеме платежей, которая обеспечивает корректный учет принимаемых платежей в бухгалтерии Интернет-магазина, позволяет получать закрывающие бухгалтерские документы, и при этом не вести учет в бухгалтерии ценных бумаг, которыми являются ЭЧП WebMoney. В данном случае даже не требуется регистрация в Системе WebMoney. Все это сделано для упрощения работы интернет-магазинов и снятия психологического барьера о сложности работы с Системой.

Однако многие до сих пор регистрируются в Системе, заводят кошельки, и сталкиваются со сложностями, связанными с бухгалтерским учетом ЭЧП.

Поэтому просим Вас при разработке интернет-магазинов Ваших заказчиков доводить до них информацию о существовании Сервиса Процессинга WebMoney, поддержку которого осуществляет компания ЗАО «НЕТТО Процессинг».

Для более подробной информации о данном сервисе прошу использовать прилагаемую инструкцию.

Также отмечу, что при использовании сервиса Процессинга у Интернет-магазина появляется больше возможностей по приему платежей через Систему WebMoney. Им доступны такие способы оплаты товаров и услуг, как

• оплата с кошельков пользователей Системы, используя ПК или мобильный телефон для доступа к кошельку,

• оплата без регистрации в Системе WebMoney с помощью WebMoney Чека (check.webmoney.ru), который можно купить в любом платежном терминале,

• оплата через Социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook,

• Оплата с использованием систем денежных переводов,

• Оплата с помощью банковских карт.

В случае возникновения вопросов о работе сервиса Процессинга или замечаний и дополнений к прилагаемому документы, прошу обращаться ко мне.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#6

тут проблема не в том что не знают или не умеют - просто многие не хотят так как это сразу делает все интернет платежи прозрачными для налоговой и уклоняться от уплаты налогов уже будет невозможно. это я про конкретный вариант подключения через процессинг. а вторая проблема в том что создать универсальное ("коробочное") решение невозможно. Можно только интегрировать с имеющимся на рынке продуктом как то CMS, интернет магазины, системы биллинга и т.п. и т.д. Ну или сделать свой собственный аналогичный продукт но, тогда его будут оценивать не сколько по степени интеграции сколько по другим его достоинствам.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
[Удален]
#7
Redb:

Я представляю Холдинг WebMoney Transfer, компанию ЗАО «НЕТТО Процессинг». Ваша компания является разработчиком системы управления контентом и имеет модуль по работе с интернет-магазинами.
просим Вас при разработке интернет-магазинов Ваших заказчиков доводить до них информацию о существовании Сервиса Процессинга WebMoney, поддержку которого осуществляет компания ЗАО «НЕТТО Процессинг».

Redb вы или укурились или школьник.

По тексту следует достаточно очевидный вывод, что вас спамом пытаются уговорить предлагать вашим клиентам услуги поддержки процессинговой схемы от какого-то непонятного ЗАО. Как наверняка и куче других магазинов с системами оплаты.

А давайте я вас попрошу при разработке интернет-магазинов обязательно совать каждому клиенту мою визитку?:) И скажу что я представляю систему вебмани, обычно по утрам, глядя в потолок, так и представляю себе всю систему сразу.

А вот выделенное жирным в вашей цитате имхо не только объясняет почему все интернет магазины обязали публиковать информацию о том, что мол вебмани с ними не связано (в соседних топиках было), но и весьма чреватно для нетто-процессинга если у них есть свой вмид.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#8

ну теперь хоть ясно, откуда ноги растут у Вебманевских требований подписывать "уведомление о рисках"

R
На сайте с 21.02.2011
Offline
3
#9
abazaba:
Redb вы или укурились или школьник.
По тексту следует достаточно очевидный вывод, что вас спамом пытаются уговорить предлагать вашим клиентам услуги поддержки процессинговой схемы от какого-то непонятного ЗАО. Как наверняка и куче других магазинов с системами оплаты.
А давайте я вас попрошу при разработке интернет-магазинов обязательно совать каждому клиенту мою визитку?:) И скажу что я представляю систему вебмани, обычно по утрам, глядя в потолок, так и представляю себе всю систему сразу.
А вот выделенное жирным в вашей цитате имхо не только объясняет почему все интернет магазины обязали публиковать информацию о том, что мол вебмани с ними не связано (в соседних топиках было), но и весьма чреватно для нетто-процессинга если у них есть свой вмид.

А вот не соглашусь с Вами что это спам. я тоже сначала так подумал. но мне стало интересно и я начал переписку с кексом написавшим это письмо. выяснилось что ЗАО "НеттоПроцессинг" это аналог АГ и действительно входит в холдинг WM (это эллементарно проверяется). Так вот этот НеттоПроц создан в качестве альтернативы АГ, так как АГ уже давно не справляеться с обьемом работы и новыми подключениями клиентов.

и при подключении своих заказчиков я буду использовать НеттоПро, так как с АГ уже вопросы решаются очень туго. Личный опыт тому свидетельство.

Я считаю их предложение честным и достойным для рассмотрения, так как полюбасу у клиента должен быть выбор как ему работать с WM. по стандартной всем известной схеме с кошелем на частное лицо или подключившись к процессингу.

тем более что в переписке этот кекс указал что в конце марта в WM стартует новый способ оплаты товаров и услуг с любой банковской карты. и этот сервис будет доступен только тем кто подключен к процессингу

Redb добавил 10.03.2011 в 10:24

rustelekom:
а вторая проблема в том что создать универсальное ("коробочное") решение невозможно. Можно только интегрировать с имеющимся на рынке продуктом как то CMS, интернет магазины, системы биллинга и т.п. и т.д.

уважаемый, ведь все именно так как вы говорите. ведь по статистике за последние год - два большинство инет магазов построены на CMS. лидер в данной области 1С сделали коробочные решения. покупай, устанавливай и вперед в анналы WEBа.

второе место на мой взгляд занимет Joomla. там также есть плагины с биллингом WM и снова стандартный кошель на частное лицо и ни слова о процессинге.

я вижу что на незнании клиентов о подключении к процессингу можно заработать

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#10
Redb:
Коллеги, приветтвую!
мне тут на прошлой неделе написали из ВМ и предложили доработать их модуль оплаты.

Из письма, которое вы выложили не следует предложение что-либо доработать. Это действительно просто спам.

Redb:
так вот у меня возникла идея сделать свой коробочный продукт с ВМаневым API и продавать его рублей за 500 штука. что скажете? хочу услышать ваше мнение.

Кому он нужен? Модули оплаты под популярные CMS написаны и без вас. И я не про джумлу.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий