Картошка

[Удален]
#81

Львович, понятно слил :(

[Удален]
#82
mumur:
а в чем беда-то?

В чем беда ГМО-продуктов? Я не знаю, беда ли, или ничего страшного. Да только убедительных железобетонных фактов ни за, ни против пока не было. Вот пока не будет - я не буду жрать модифицированные продукты. Если они не убивают сразу - это не значит, что их свойства не проявятся через поколение. Точка.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#83
Фома:
Игорь Львович, про грапповое масло там ни слова. Я канешь еще не успел его приобрести, но всё же, на будущее, когда добавлять?

А мы про него на серче потом обсуждали, Виктор Вмегэп присоветовал. А добавлять нужно не "когда" а "вместо". Но понемногу, то есть основная часть все же обычного растительного, и немного виноградного. В общем, алгоритм простой: виноградное масло очень маслянистое. Ничего, что я тавтологиями, так понятней? Оно само не горит, но дает устойчивую пленку, предотвращающую потерю воды, поэтому картошка получается бледная, что, кстати, очень хорошо - меньше канцерогенов. Зато вкус получается на порядок лучше. Вот ты как машиной двумя педалями, газом и тормозом, управляешь, так и с маслами. Короче, пробуй, сам все быстро поймешь. Я позже на новом портале своем напишу и покажу, с фотками и видео, но это не сильно скоро будет, там еще работы и работы. А на блоге показывать не стану, смысла уже нет.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#84
Фома:
Я канешь еще не успел его приобрести

Оно довольно своеобразное на вкус и запах. Советую попробовать, прежде чем покупать. Или поискать в минимальной таре.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#85
spermint:
Если они не убивают сразу - это не значит, что их свойства не проявятся через поколение. Точка.

Лучше бы вопрос. Всегда восхищаюсь людьми, которые могут смело купить на рынке ведро огурцов, выращенных на навозе, что почти всегда гарантирует запредельную насыщенность нитратами. А ГМО продукты, которые даже теоретически не могут быть вредными, при этом обходят стороной. ))

talia:
Оно довольно своеобразное на вкус и запах.

Сударыня: умеренность, умеренность и еще раз умеренность! Я не случайно сравниваю грапповое масло с горчичным, практически те же свойства. Нужно для начала добавлять в соотношении 1:10, потом уж корректировать. Мне, например, одной бутылки точно на полгода хватает. Патамушта очень жкономное расходование: такие масла не должны доминировать. Это как раз тот случай, когда кашу можно запросто испортить маслом.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#86
Львович:
Лучше бы вопрос. Всегда восхищаюсь людьми, которые могут смело купить на рынке ведро огурцов, выращенных на навозе, что почти всегда гарантирует запредельную насыщенность нитратами. А ГМО продукты, которые даже теоретически не могут быть вредными, при этом обходят стороной. ))

Мифология - штука убойная. Причем, в черную кошку верят охотнее, чем в счастливый билетик.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#87

"Боимся нового, как тараканы света", да. Нитраты, они как-то роднее, чем аллергетики эти, буржуйския.

А ещё от них крысы каннибальничают. Так что ну его нафик.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#88
Lupus:
Причем, в черную кошку верят охотнее, чем в счастливый билетик.

А почему тогда они эти билетики жрут? Ну, сейчас, может и не жрут но раньше всегда жрали (каюсь, в студенчестве сам жрал!). :D

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#89
Львович:
А почему тогда они эти билетики жрут? Ну, сейчас, может и не жрут но раньше всегда жрали (каюсь, в студенчестве сам жрал!). :D

у нас как-то возле парка с аттракционами девушку убили. Расследование, то да се...Хорошо запомнил эту девушку парень, у которого она каталась на каруселях, потому что ей счастливый билетик выпал, радовалась.

Пишу тексты. Дорого
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#90

Картошка для ленивых

Берёте картошку средней величины и моете её очень чисто

разрезаете не чистя на 2 половинки

Противень смазываете маслом растительным + сливочным.

Можете просто кусок сливочного кинуть

Кому потом лень мыть потом противень - можете на фольге это делать

- а картофельные половинки солите + тмин и можно всяких пряностей - но не молотых, а например маленткую сухую острую перчинку пальцами размельчить и чуть чуть добавить или то, что как тмин - зернышками

Кинули в духовку - и до готовности

А потом можно просто есть

Можно нарубить много много зелени и смешать со сметаной - и как приправу

Кстати масло можно использовать любое - только немного, что бы картошка не плавала, а просто намного впитала, для лучшей передачи своего вкуса на наш язык ;)

извращенцы могут намного орехов ножом порубить и добывить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий