Картошка

[Удален]
#41
Jefa:
а ты в магазине как внутрь смотришь, а?

Как-как. Достаю мачете и разрубаю несколько штук. Иногда вместе с прилавком и весами... ;)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#42

Львович, на запрос грапповое масло, едистнвенный нормальный ответ это (с серча):

В моих рецептах еще используется соль, горчица, всякие перцы и прочая дрянь, типо граппового масла и даже ворчестерширского соуса, но всю эту гадость саму по себе, как и майонез, никто не жрет.

остальное Яндекс предлагает искать по запросу "групповое масло" )).

Можно в двух словах что это?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#43
Львович:
Голландская картошка вкуснее египетской. На порядок. Причина: в Египте слишком жарко.

Клевета. Ну и египетская жара - преувеличение. Как раз там картофель выращивают в осенне-зимне-весенний период.

pauk:
Картошка выращивается там зимой. А зима в Египте - это примерно как в Голландии лето. Только посуше. А искусственный полив, видимо, не то.

Правильно, но не до конца. В Египте есть места, где рис выращивают, а рядом - картофель, там почва просто идеальная для него.

Кстати, у меня есть знакомый конкретный агроном, держит серьезную агрофирму в Израиле. Так вот, по его словам лучший картофель, который он когда-либо пробовал, был выращен по израильской технологии в Доминиканской республике зимой в теплицах. Кто бы мог подумать, а?

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#44

Львович, дорогой, такое и утром...

Вот как теперь дожить до обеда?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#45
Львович:
Вот помню была такая картошка, называлась "синеглазка". По цвету глазков - красивого синего цвета. Так вот, я эту синеглазку страсть как любил выращивать. Если варишь ее, главное, не переварить, пара лишних минут, - рассыпется в пюре еще в процессе варки. А сейчас моя самая любимая картоха, не знаю, как называется, имеет желтый срез, не желтоватый, а именно желтый, как мед или цветок ромашки после отпадания лепестков, не перепутать ни с чем. Но в магазинах ее не продают. (((((

Знаю, в Беларуси она хорошо растёт. У нас Приморье - плохо, почвы тяжёлые.

spermint:
Так вот, по его словам лучший картофель, который он когда-либо пробовал, был выращен по израильской технологии в Доминиканской республике зимой в теплицах.

Там вечное лето, нет зимы типа египетской. То есть разница в осадках, а не температуре.

То есть в теплицах там помереть можно.

Да и Родина картофеля - среднегорье Анд, а там температура как в Голландии или Беларуси летом, или Египте зимой. :)

Хотя на Эспаньоле высшая точка - Пик Дуарте (3087 м). Так что, возможно, в горах и выращивают. Только зачем тогда теплицы? Эспаньола находится на той же широте, что и Перу, только северной, а не южной.

Hi!
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#46
shav:
А кто Вам сказал, что любят. Что хорошо растет, то и едят.

Не совсем так. Я жила там много лет и теперь скучаю по той картошке, здесь такая не растет ни у какой бабульки. Там почва песчаная, рыхлая, картошку можно руками копать, а тут лопату не вобьешь. Та картошка даже холодная объеденье, а эту иногда и горячую есть невозможно.

Когда едем в отпуск на машине туда, обязательно немного привозим. Как лекарство. :)

Пишу тексты. Дорого
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#47
Фома:
Можно в двух словах что это?

"Граппа", по-итальянски - виноград.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#48

Картофелечистку, Львович, самую обычную люблю, стоит полтора бакса, чтобы обязательно нож не был закреплен наглухо, тогда он сам скользит по поверхности, повторяя наклоны. Практически не ломается, у меня уже лет пять, а предыдущая прослужила вообще лет десять.

И я признаю только вертикальные, поперечные нет. Примерно вот такую.

Только у этой ручка какая-то странная, у моей обычная круглая.

[ATTACH]85355[/ATTACH]

jpg b109-5.jpg
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#49
Lupus:
"Граппа", по-итальянски - виноград.

а еще, итальянская самогонка :)

Львович:
А сейчас моя самая любимая картоха, не знаю, как называется, имеет желтый срез, не желтоватый, а именно желтый, как мед или цветок ромашки после отпадания лепестков, не перепутать ни с чем.

Сорт называется "Темп", но его сейчас и в РБ мало. Или "Адретта".

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#50
Jefa:
а еще, итальянская самогонка

Она же "чача". 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий