Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 3.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#661

Нет никакого RunError.txt

Ясное дело фрамеворк. Вот что пишет в журнале:

Application: KeyCollector.exe

Framework Version: v4.0.30319
Description: The process was terminated due to an unhandled exception.
Exception Info: System.AccessViolationException
Stack:
at System.Net.UnsafeNclNativeMethods+OSSOCK.recv(IntPtr, Byte*, Int32, System.Net.Sockets.SocketFlags)
at System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[], Int32, Int32, System.Net.Sockets.SocketFlags, System.Net.Sockets.SocketError ByRef)
at System.Net.Sockets.Socket.Receive(Byte[], Int32, Int32, System.Net.Sockets.SocketFlags)
at System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[], Int32, Int32)
at System.Net.PooledStream.Read(Byte[], Int32, Int32)
at System.Net.ConnectStream.ReadSingleByte()
at System.Net.StreamChunkBytes.get_NextByte()
at System.Net.ChunkParse.GetChunkSize(System.Net.IReadChunkBytes, Int32 ByRef)
at System.Net.ConnectStream.ProcessReadChunkedSize(System.Net.StreamChunkBytes)
at System.Net.ConnectStream.ReadChunkedSync(Byte[], Int32, Int32)
at System.Net.ConnectStream.ReadWithoutValidation(Byte[], Int32, Int32, Boolean)
at System.Net.ConnectStream.Read(Byte[], Int32, Int32)
at System.IO.StreamReader.ReadBuffer()
at System.IO.StreamReader.ReadToEnd()
at †††
††††‡.†††
††††‡œ.†††
†††‰˜ˆ(System.Object)
at †††
††††‡.†††
††††‡œ.†††
†††††‹(System.String, System.Text.Encoding, Boolean, Boolean, RequestHost, System.Net.NetworkCredential)
at †††
††††‡‰.†††
††††‡ˆ.†††
††††‡†(System.Collections.Generic.List`1<System.Data.DataRow>)
at †††
††††‡‰.†††
††††‡ˆ.†††
†††††œ(System.Object)
at System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart_Context(System.Object)
at System.Threading.ExecutionContext.Run(System.Threading.ExecutionContext, System.Threading.ContextCallback, System.Object, Boolean)
at System.Threading.ExecutionContext.Run(System.Threading.ExecutionContext, System.Threading.ContextCallback, System.Object)
at System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart(System.Object)


Дополнительные сведения можно найти в центре справки и

Просто пишет при вылете - что ошибка. В основном с пасингом морд и титлов по янд связано. Если параллельно после запуска ещё что-то хочешь запустить, или ещё что-то работает. Комбинации кей и соломоно неск раз вылетали.

Теперь насчёт кей, я хочу вместо кей использовать дополнительную информацию. Но программа не сохраняет изменения. Скажем мне надо чтобы в 4-й колонке была стоимость бюджета ЯД умноженная на определённый коэффициент. А в других что-то другое аналогичное. Т.е. нужна возможность указывать произвольные названия столбцов и производить арифметические действия между их данными. Можно так сделать?

MyOST:
она сохраняет периодически, раз в несколько минут.

Сейчас планируем перевод с проекта на БД, там будет уже сразу сохранять каждую запись в БД. Но это пока в тестах, посмотрим на стабильность.

Это автосохранение должно каждые неск минут сохранять (галочка стоит), а если я нажал на значёк сохранить - то все прочие операции должны вставать на паузу, и данные сохраняться немедленно. Или надо вообще блокировать настройки, пока программа не закончит работу - всё равно же они не сохраняются в процессе.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#662

Str256, окей, Дима появится, глянет детали.

P.S. коды ошибок все-таки в мыл лучше, с последовательностями действий.

Str256:
всё равно же они не сохраняются в процессе

я думаю тут дело не в том что не сохраняет - программа вылетает, имеет ошибку, из-за этого скорее всего проблема, не корректно работает в системе, поэтому и функции глючат

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#663
MyOST:
не вариант, почему? - с рамблер адстата порой предложения целые выкачиваются, если на автомате будет ширина ставиться, замучаетесь обратно тащить ширину в исходное

Я с таким сталкивался, когда свой софт использовали. Тут надо просто, указать, чтобы не парсились фразы длиннее 5-6 слов. Сколько - задать цифрой. Даже для СНЧ, от них толку нет - не факт что повторятся точно так. Странно, что такого не сделали ещё.

MyOST:
с последовательностями действий.

Если бы была чёткая последовательность, я б вам её написал. А так, 2-а раза вылетела на соломоно, запустил ещё 2-а раза - не вылетела. И т.п. А времени на эксперименты особо нет. Поэтому если сохранения будут сразу сохраняться как нажму на кнопку - мне это устроит.

При экспорте в эксель. Если цвета не заданы. Можно чтобы по умолчанию заголовки таблицы, были выделены жирным цветом? Чёрным или красным или по выбору. Или фоном.

Вот ещё что. У меня включено - открытие в экселе сразу после экспорта. И если я после изменений в программе хочу открыть ещё один экспортный файл - эксель мне это не даёт сделать, так как названия совпадают. Но ведь нельзя задать название документа при экспорте, так что может будет при повторных экспортах того же проекта, добавляться к нему суффиксы с временем и датой сохранения?

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#664
И как можно упорядочить строки, по отмеченным? Т.е. я скажем галочки поставил у ряда ключей, мне надо чтобы только эти строки скажем снизу/сверху были.

Тут нужно отфильтровать по чекбоксам

MIND добавил 27.04.2011 в 17:15

Str256, SeoProxy не используете случайно?

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#665
MIND:
Str256, SeoProxy не используете случайно?

А что это такое? Программа, сайт? Пока вроде не пользовался.

MIND:
Тут нужно отфильтровать по чекбоксам

Не понимаю. Если нажму Тrue - они отфильтруются на отдельную страницу. А я говорю о том, чтобы они остались на этой же странице, только отсортировались по чекбоксам.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#666

Вопрос: по какой формуле вычисляется сезонность запроса?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#667
Fruit:
по какой формуле вычисляется сезонность запроса?

коэффициент на пиковые значения, если не изменяет память в 1.8 раз

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#668

Вот ещё. Во первых нет, возможности по вордстату парсить без учёта региона. А даже Россия, это ещё не всё. Во вторых почему-то не фиксируются разные регионы, для вордстата и директа. Т.е. Я в вордстате выбираю один регион, а в директе другой, но когда возвращаюсь в вордстат там почему-то стоит не тот что я там выбрал, а тот что указал в директе. Можно конечно сперва отпарсить статитстику вордстата по одному региону, затем зайти в директ и настроить другой регион. Но тогда непонятно, зачем 2-а выбора региона сделали, а не один?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#669
Str256:
Во первых нет, возможности по вордстату парсить без учёта региона

как это нету? я никогда регион почти не выбираю

просто пусто и все

Str256:
Во вторых почему-то не фиксируются разные регионы, для вордстата и директа.

ну это все бага из-за зависания я думаю, программа не отрабатывает корректно

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#670
MyOST:
коэффициент на пиковые значения, если не изменяет память в 1.8 раз

Можно вынести это в настройки? :)

Еще мне, кажется, нужна возможность задавать абсолютную нижнюю границу:

одно дело, когда запрос был нулевой, потом вырос,

другое, когда по нему был какой-либо трафик, потом просто сильно подрос.

Fruit добавил 28.04.2011 в 12:53

Не знаю, рассматривался ли этот вариант, но почему бы колонку сезонности не заменить на колонку медианы. Так мы получим среднее значение за все время, с учетом того, что могли быть сильные скачки/падения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий