Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 3.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#651
Str256:
Давно не заходил, думал может что новое появилось, много времени уже прошло Скачал последнюю версию. И всё по старому в основном

Хрена се по старому... извиняюсь :)

Str256:
1. Где можно отключить отображение "лишних" столбиков таблицы? - Раньше была вкладка Видимость. Теперь её нет, можно настроить только для экспорта нужные столбики.

http://video.yandex.ru/users/myonlinestudio/view/20/

Str256:
2. Что имеется ввиду под иконками в вкладке "Заголовки таблиц" - по умолчанию их нет. Если стираю название столбца - колонка всё равно остаётся. В пдф-ной инструкции, ничего не нашёл по этому вопросу.

Можно задать свой заголовок или иконку задать

Str256:
3. Не смог найти, парсинг числа объявлений Я.Директа, а ведь это было предложено ещё в том году, и вы обещали скоро это сделать.

http://key-collector.reformal.ru/proj/?ia=104897 - идея есть, идею видим, но пока не самое нужное и ключевое, есть более насущные проблемы - после их решения будет и это

Str256:
4. Как сбросить найденные данные по конкретному столбцу? А то у меня неверно нашлось число морд по Яндексу, и перепроверка не работает, хотя для новых ключей пишет уже верно.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#652
MyOST:
http://video.yandex.ru/users/myonlinestudio/view/20/

А это ещё где-то есть кроме яндекса. Может архив с видиоуроками можно скачать? А то у меня 2-а браузера. IE 8.0 и Мозилла 3.02 - и в обоих этот ролик не запускается.

И ещё, мраз парсинг Ли сейчас закрыт, может стоит убрать эту иконку из программы. А если они снова откроют, тогда вернёте.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#653
Str256:
И ещё, мраз парсинг Ли сейчас закрыт, может стоит убрать эту иконку из программы. А если они снова откроют, тогда вернёте.

все просто - пользователи засыпят потом сообщениями, было, а сейчас нет

Пусть пока повисит, несколько версий кнопка. Тем более алгоритм кое какой сейчас продумываем, что бы хоть ориентиры выдавать.

Str256:
А это ещё где-то есть кроме яндекса.

http://seom.info/2011/03/31/key-collector-manual/ вроде тут на вимео есть это

ну кратко так

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#654

Ок. А как бы сделать позаметнее границы между столбиками в заголовке таблицы? А то пока не наведёшь курсор не видно границ.

DN
На сайте с 01.12.2008
Offline
22
#655

навернулся парсинг конкуренции, морд, тайтлов для всех трех поисковиков

27.04.2011 8:32:52: при загрузке страницы поиска Google [KEI] возникла ошибка. Выполняем повторную (2) попытку загрузить информацию

27.04.2011 8:32:55: Specified value has invalid Control characters.

Parameter name: value

27.04.2011 8:32:55: при загрузке страницы поиска Google [KEI] возникла ошибка. Повторные попытки не дали результатов. Проверьте качество соединения и работу сервисов. Процесс прерван

27.04.2011 8:32:55: процесс вычисления составляющих Google для KEI закончен

че делать теперь?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#656
DoNotSecret:
навернулся парсинг конкуренции, морд, тайтлов для всех трех поисковиков

маловероятно, что всех трех и сразу и в один миг, скорее где-то конфликт идет, напишите на емайл с проектом вместе.

Проверил - работает все ОК

Str256:
Ок. А как бы сделать позаметнее границы между столбиками в заголовке таблицы? А то пока не наведёшь курсор не видно границ.

ну это сейчас не настроить

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#657

И ещё, вот так у меня таблица выглядит:

[ATTACH]89156[/ATTACH]

Как бы упорядочить, по центру (чтобы были данные под заголовками), а не по правому краю?

Ещё о проверке словоформы. Он её сверяет по вордстату (подсказки используют данные вордстата), а это неправильно. Там бывает иногда порядок слов перепутан. Поэтому, это проверка на наличие этой фразы в подсказках, не более того.

Ещё по директу. Как например настроить, чтобы переходы брались из спецухи, а цена клика и бюджет из гарантии?

jpg 89156.jpg
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#658
Str256:
И ещё, вот так у меня таблица выглядит:

ааа винда то да... тут границ не видно

на вин 7 уже иначе, у заголовков уже разделение видно

Str256:
Как бы упорядочить, по центру (чтобы были данные под заголовками), а не по правому краю?

да, это уже есть в заданиях

Str256:
Он её сверяет по вордстату (подсказки используют данные вордстата), а это неправильно. Там бывает иногда порядок слов перепутан.

неее

подсказки - саггесты, подсказки поисковых систем, не вордстат, да и алгоритм несколько более усложнен, не на прямую

Погрешность там хоть как будет, но явное УГ, отсеивает в коммерческих тематиках

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#659

Сохранения.

Автосохранение, я так понял только при закрытии программы срабатывает. Ручное сохранение, мне кажется сохраняет не сразу, а в порядке очереди заданий.

У меня прога неск раз вылетала сегодня. Возм причины - при режиме экономии памяти - переполнение буфера заданий, или ещё что, но это не важно. Но я периодически сохранял данные вручную, нажимая на значёк сохранения изменений во время того как программа парсила данные - столбцы убирал - так ни разу не сохранило, после каждого запуска снова приходилось отключать их отображение.

Можно изменить приоритет сохранения? Чтобы прога сохраняла изменения сразу, а не ждала когда данные дособерёт.

И как можно упорядочить строки, по отмеченным? Т.е. я скажем галочки поставил у ряда ключей, мне надо чтобы только эти строки скажем снизу/сверху были. А данные в таблицах у них разные.

И ещё как насчёт авторасширения столбца фразы, чтобы была видна вся отображаемая фраза, а то бывает, в фразах одни и те же стоят, а данные в таблицах разные - из за того, что последнее слово за границы ушло.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#660
Str256:
Автосохранение, я так понял только при закрытии программы срабатывает. Ручное сохранение, мне кажется сохраняет не сразу, а в порядке очереди заданий.

автосохранение - постоянно (если стоит галка автосохранялки в настойках), ручное - по команде. Резервная копия при открытии - тоже при наличии галочки в настройках.

Str256:
Можно изменить приоритет сохранения? Чтобы прога сохраняла изменения сразу, а не ждала когда данные дособерёт.

она сохраняет периодически, раз в несколько минут.

Сейчас планируем перевод с проекта на БД, там будет уже сразу сохранять каждую запись в БД. Но это пока в тестах, посмотрим на стабильность.

Str256:
У меня прога неск раз вылетала сегодня.

RunError.txt нам на емайл, после вылета он обычно создается в папке с программой, посмотрим, проблема фреймворка или программы. И детальней по действиям, на емайл.

Str256:
И как можно упорядочить строки, по отмеченным? Т.е. я скажем галочки поставил у ряда ключей, мне надо чтобы только эти строки скажем снизу/сверху были.

отсортировать по чекбоксам, как и остальные колонки

Str256:
И ещё как насчёт авторасширения столбца фразы, чтобы была видна вся отображаемая фраза, а то бывает, в фразах одни и те же стоят, а данные в таблицах разные - из за того, что последнее слово за границы ушло.

не вариант, почему? - с рамблер адстата порой предложения целые выкачиваются, если на автомате будет ширина ставиться, замучаетесь обратно тащить ширину в исходное

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий