Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 3.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#671
MyOST:
как это нету? я никогда регион почти не выбираю
просто пусто и все

Понятно.

MyOST:
ну это все бага из-за зависания я думаю, программа не отрабатывает корректно
А вы пробовали. Может так у всех?

И вы мне так и не ответили по поводу экспорта. У меня на 1 сайт, несколько сохранений с разными вариантами ключей, регионов. Включено сохранение в эксель и автооткрытие. Так вот при экспорте они все пишутся в 1 файл. И если открыт один файл эксель, новый соответственно не открывается пока открыт старый. А если его закрыть данные в нём заменяются на новые.

Можно сделать выбор названия и места сохранения? Или чтобы к названию автоматом прибавлялась дата и время сохранения?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#672
Str256:
Можно сделать выбор названия и места сохранения? Или чтобы к названию автоматом прибавлялась дата и время сохранения?

думаю что будет логичным, это сделать, при автооткрытии

Fruit:
Не знаю, рассматривался ли этот вариант, но почему бы колонку сезонности не заменить на колонку медианы. Так мы получим среднее значение за все время, с учетом того, что могли быть сильные скачки/падения.

не рассматривался, но можно подумать как это будет выглядеть

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#673

Медана - это просто численное значение (как частотность сейчас), которое будет отражать, сколько посетителей было за среднюю неделю в течении года.

Например, для этих двух вопросов программа показывает "да". По медиане (а точнее по ее отличию от сегодняшней частотности) становится понятно, что первый просто скаконул в последнее время (не сезонный), второй просто стабильно растет (опять же не сезонный):

Запрос япония:

Запрос одноклассники:

Прикрепляю файл с расчетами.

zip mediana.zip
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#674

Кстати, я подумал, что с большой точностью можно сказать, что с запросом, рассчитав медиану, для каждого сезона (зима, весна, лето, осень).

1) Если медианы постепенно увеличиваются, то запрос не сезонный, а просто растет

2) Если в один из сезонов медиана гораздо больше, чем в остальных, то это просто скачок запроса.

3) Если в один, два или три сезона запрос несильно, но больше, чем в оставшиеся, то, вероятно, он действительно ГЗ.

Mahnoshka
На сайте с 12.08.2007
Offline
128
#675

перестал парсить вордстат или такое у меня только ?

p.s. Отмерло, прошу прощения

Ожидается версия для Мак оси, очень надо =) ?

двигаю этим (http://www.miralinks.ru/users/registration/from:3481) Авторег аккаунты (http://saleaccs.net)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#676

А вот на это так и не ответили:

Теперь насчёт кей, я хочу вместо кей использовать дополнительную информацию. Но программа не сохраняет изменения. Скажем мне надо чтобы в 4-й колонке была стоимость бюджета ЯД умноженная на определённый коэффициент. А в других что-то другое аналогичное. Т.е. нужна возможность указывать произвольные названия столбцов и производить арифметические действия между их данными. Можно так сделать?
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#677
Во вторых почему-то не фиксируются разные регионы, для вордстата и директа.

Сейчас в программе настройки вордстата и директа общие. Нужно разделить?

MIND добавил 28.04.2011 в 17:02

Fruit, про применение медианы знаю :) Усложним формулу.

MIND добавил 28.04.2011 в 17:03

Ожидается версия для Мак оси, очень надо =) ?

Нет. Пользуйтесь виртуалками. Сам я макосовец, но нас таких мало, поэтому смысла нет никакого делать.

MIND добавил 28.04.2011 в 17:05

А вот на это так и не ответили:

Т.е. Вы хотите работать в КЕЙ со всеми столбцами, оперируя самостоятельно определенными названиями колонок?

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#678
MIND:
Т.е. Вы хотите работать в КЕЙ со всеми столбцами, оперируя самостоятельно определенными названиями колонок?

В принципе меня устраивают и стандартные названия колонок. Но у вас в макросах не все возможные варианты перечислены. Поэтому хотелось бы возможность вставить названия колонок которых нет в макросах.

AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#679

Отправил заявку, хотелось бы быстрее получать реакцию( прошу заглянуть вас на почтовый ящик! Спасибо!

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#680

MIND, посмотрите, пожалуйста, файл, который я сейчас прикрепил. Возможно, это то решение, которое нужно. Как я себе представляю алгоритм определения сезонности:

1) Берем запросы по месяцам

2) Ищем пиковые значение (т.е. те, которые больше следующего и предыдущего)

3) Отбираем только те пиковые, которые больше медианы (это необходимо, чтобы исключить "случайные" пики, не связанные с сезонным интересом к запросу)

4) Для тех, что подошли под пункт 3, смотрим, был ли пик за аналогичный месяц предыдущего года. Если есть хоть один из подходящих, то это сезонное: ставим в сезонности "Да".

zip mediana.zip

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий