Вечные ссылки и АГС. Яндекс становится умнее?

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#31
gutako:
Просто есть вопрос по некачественным местам, как вы говорите их 10-12%. Вот что системы делают с ними? Их банят, ничего не делают, другой вариант ответа.

Оптимизатору дается статистика сайта. Размещайте статьи на площадках с высоким уровнем индексации.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#32
gutako:
вы просто у нас покупали дешевые (= некачественные?) места.

У кого у "ВАС"? Человек покупал откровенный шлак у ВЕБМАСТЕРОВ.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#33
Просто есть вопрос по некачественным местам, как вы говорите их 10-12%. Вот что системы делают с ними?

на каждый товар есть свой покупатель, никто не заставляет покупать на данных сайтах... смысл в том что при их цене даже если 50% пропадут по какой-либо причине, в конечном итоге это все равно выгодно получается при определенных стратегиях

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#34
gutako:
Т-34, вопрос в том, что происходит с теми площадками с которых исчезает и/или не индексируется? Или ответ надо читать, а вы доплачивайте (= страхуйте). Провокаций нет никаких. Просто есть вопрос по некачественным местам, как вы говорите их 10-12%. Вот что системы делают с ними? Их банят, ничего не делают, другой вариант ответа.

Конечно, как только мы видим, что сайт выпал из индекса, то мы его блокируем. Более того, даже если мы его и не успели заблокировать, размещать там обзоры не имеет смысла, так как оплата поступает только, когда страница попадает в индекс.

Страховка же - дело абсолютно добровольное (это опция), системы выступают здесь гарантом возврата средств в случае проблем. То чего на свободным рынке даже при желании не найти.

Мы видим свою задачу в том, чтобы создать удобную среду для оптимизаторов и вебмастеров, которая позволяет эффективно продвигать сайты. С этой задачей мы вполне достойно справляемся, ведь на свободном рынке процент мошенничества и выпадений несравнимо выше. Однако мы не стоим на месте и стремимся совершенствовать методы отбора сайтов и работы с ними. Поэтому любые конструктивные пожелания приветствуются.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#35
gutako:
что происходит с теми площадками с которых исчезает и/или не индексируется

Исчезновения = нарушение правил и блокировка.

Неиндексация - тут два варианта. Если по вине вебмастера = нарушение правил и блокировка. Если явной вины вебмастера нет, то человек просто перестает получать заявки за счет сильнейшего снижения рейтинга.

gutako:
А какая разница по каким площадкам работать? Мне всегда казалось, что качество - это качество. Напоминает советское время. Вы купили у нас только печенье и жвачку, а не большой батон и элитную водку, поэтому все плохо :-) Выходит, что траст теперь делиться на несколько сортов что ли?

Тарас, ну очень странно слышать такие вопросы от тебя, предлагающего аналогичный продукт :)

120 р за ссылку при средней цене тИЦ=10 в 80 рублей - да, это работа по самой низкой ценовой категории.

Риски при прямой покупке таких ссылок составляют 90-100% (вспомни все темы типа "размещение ссылок навсегда на моей супер-сетке"). В системе без страхования получается 5-10% по самым дешевым площадкам. Со страховкой - рисков 0!

Я понимаю, что некоторым хочется поймать меня за язык, никто не любит чужих success stories :)

Но я открыто говорю - Миралинкс и ГГЛ - это системы, максимально идущие навстречу пользователям, в отличии от многих, это единственные системы, которые постоянно работают над уменьшением риска оптимизаторов (высокие критерии модерации, верификация, гарантии, страховка и т.п.).

Начали возникать проблемы с наличием или индексацией - мы предложили 100% вариант решения этой проблемы.

Если ты думаешь, что покупка ссылок с ежедневной оплатой - более удобный и безопасный метод, ты глубоко заблуждаешься. Просто посчитай, во сколько тебе обходятся те ссылки, которые висят месяц-два-три, а потом ты их радостно снимаешь по неиндексации, думая что экономишь. А на самом деле ты кормишь целую армию сателлитчиков :)

Я уж молчу про эффективность таких ссылок, где никто не модерирует ни площадки, ни сами ссылки. Можно успешно продвигаться и ссылками с ежемесячной оплатой, но для этого нужны технологии и опыт, а это есть либо у редких индивидуалов либо у крупных компаний или агрегаторов. И самое интересное - линкоброкеры это понимают и лезут в нишу вечных ссылок, которую никогда не воспринимали всерьез. Тренд или запоздалое понимание? ;)

P.S. раз уж в одну тему смешалось обсуждение разных систем и вообще вечных ссылок, позволил себе переименовать тему.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#36
MiRaj:
в отличии от многих, это единственные системы, которые постоянно работают над уменьшением риска оптимизаторов (высокие критерии модерации, верификация, гарантии, страховка и т.п.)

Миша, "единственные" - это уже передергивание. Думаю, все системы продажи "вечных" ссылок над этим работают.

Обязательную верификацию вебмастера по e-mail в whois, которая в Liex есть с самого начала, я предлагал тебе (могу найти сообщение на форуме) ввести 2 года назад, и только теперь ты ее вводишь для новых сайтов.

Базовые гарантии 3 месяца - это самый минимальный срок из всех систем. В Liex, к примеру, гарантия на весь срок жизни площадки, но не менее 6 месяцев (дальше возврат из дохода вебмастера).

Модерация - думаю, критерии модерации везде постепенно растут. Мы, например, при модерации вручную распределяем сайты по сегментам (траст, стандарт, псевдо), псевдосайты в поиске по умолчанию уже давно не показываются.

Страхование - наверное, никто больше не предлагает, т.к. для того, чтобы предлагать страхование нужна лицензия, а ни одна страховая кампания с этим не будет связываться, т.к. риски слишком непредсказуемы.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#37

MiRaj, не пойму до сих, что такое страхование от выпадения из индекса? Ты знаешь метод, позволяющий этого избежать? Или просто заменяешь выпавшие из индекса ссылки новыми? Или ещё что-то?

"100% гарантия" - на что именно?

Далее - с каких пор индексация документа и ссылки стала синонимом её пресловутой работоспособности? Кто-то из присутствующих может привести результаты своих или сторонних исследований, безошибочно показывающих эту зависимость (падение или рост в топе 1) напрямую и 2) исключительно связано с процентом выпавших из индекса или зашедших в индекс документов с соответствующими анкорами ссылок)?

Или утверждения: "проиндексированная" не значит "рабочая", "непроиндексированная" не значит "не известная ПС" и пр. - утратили силу? Давно ли?

Далее - сколько можно доверять бабушкиным рецептам? Если вы считаете правильным наблюдение, что любая, однажды попавшая в поле зрения ПС, ссылка работает (только с разной силой), то правильнее будет проверять не индексацию документа (которая ровным счётом ни о чём не говорит), а факт захода робота на него (для проверки, есть ли эта ссылка на месте).

Или - если принять по внимание фразы представителей ПС о контроле (и учёте в ранжировании) действий пользователей, то будет логичным предположить, что качество донора прямо зависит от посещаемости акцептора ссылки - т.е. стопиццот страничный ресурс с одной ссылкой на главной (и нулевым трафиком) вполне может быть разгромлен мелким (но посещаемым) недосайтом с тремя исходящими на каждой странице, оформленными в виде тизеров с приличным CTR.

То бишь, даже эти два примера (частота захода поисковых роботов и большой процент отслеживаемого трафика из выдачи) могут нивелировать все остальные ваши тестовые простановки, подсчёты внешних, отслеживание АГС, алгоритмы влияния ПФ, и прочая, и прочая (не говоря уже обо всяких мифах) - что, никому в голову не приходит проверить эти и другие, ранее игнорируемые, факторы?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#38

юни, на счет частоты заходов не могу сказать, но если ссылки на площадках стоят долго и не меняются постоянно, то сайт мне кажется более уверенне чувствует себя и меньше подвержен выпадению страниц.

E3
На сайте с 20.12.2010
Offline
18
#39
юни:
то правильнее будет проверять не индексацию документа (которая ровным счётом ни о чём не говорит), а факт захода робота на него (для проверки, есть ли эта ссылка на месте).

Может это конечно и правильнее, но мне бы очень хотелось посмотреть на реализацию сего чуда. Если к примеру наличие целевой страницы в индексе ПС подделать не возможно. То боюсь что прикинутся роботом ПС вполне себе можно, а если учесть еще факт что ПС опасаясь «клоакинга» не сильно то палят своих ботов. То …... утопичная по сути.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#40
Mr_Dim:
и не меняются постоянно

Именно. Вот время нельзя подделать - следовательно, временные факторы (домена, сайта, документа, ссылки, некоторых динамик) являются одними из наиболее ценных в продвижении.

ext3:
боюсь что прикинутся роботом ПС вполне себе можно

Не так уж это и легко.

ext3:
наличие целевой страницы в индексе ПС подделать не возможно

Ну и что? Фазу Луны тоже нельзя подделать, однако какое отношение она имеет к продвижению?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий