Вечные ссылки и АГС. Яндекс становится умнее?

[Удален]
#21

Может лучше сразу же следить? чтоб потом анекдоты всем не рассказывать

zagred:
Действительно - смотри да проверяй. Ан нет - закупятся подешевля статьями с "корпоративных сайтов", а потом вопросы задают: где индексация, где ссылка на "каталог статей" и т.п.?

с чего вы взяли кто где и на чем закупается, и кто именно вылетает? Вы проверили уже сами или теоретическо-литературное размышление?

[Удален]
#22

Anton Pavlov, со стонов обиженных оптимизаторов это видно.

п.с. Доброму самаритянину: "по стонам" можно определить, хорош ли секс; а насилие оптимизатора над собой - самэ "со стонов". ;)

E
На сайте с 27.01.2008
Offline
60
#23
MiRaj:
А что я могу сказать человеку, работающему по самым дешевым площадкам в системе? Скупой платит дважды.
Да, комментировать расходы типа "обнулился тИЦ" - извините, не буду.
Для того, чтобы вообще забыть все проблемы со ссылками мы ввели страховку - это вообще беспрецедентный шаг ГАРАНТИРОВАТЬ ИНДЕКСАЦИЮ! Что вы еще хотите??

1)считаем 62177/500 = 124,3. Если это цена самых дешевых площадок...

кстати средняя цена по плохим ссылкам еще выше.

14708 (сумма по плохим ссылкам)/ 110 (их количество) = 133,7

2)по поводу обнуления тиц. Если считать с ними то 23,65% средств, если без то 20,99%

Если учесть что сумма по обнулившимся от общих трат 5,62% то это значит, что 53% обнулившихся дополнительно провинились по какой-то другой причине. И мне почему то кажется что большая часть из оставшихся 47% тоже получила какие-нибудь фильтры от яндекса.

Справедливости ради стоит сказать что большая часть плохих площадок (бан, агс, снятие ссылок) на которых мне не повезло разместиться уже удалена из системы. Но факт остается фактом.

3)По поводу индексации. Я конечно понимаю что пост о миралинксе, но раз затронули мою историю, то напомню что в ГГЛ индексацию никто не гарантирует. Или что то успело измениться за последние две недели?

Кстати самая дорогая ссылка которую я купил (1320р) не в индексе, а сайт (тиц 3100) в системе, с индексацией 95%

(я сейчас, перед тем как написать, еще раз ее проверил)

.....

Надеюсь в этой теме не начнете удалять посты и выписывать предупреждения.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#24

Миша, непонятен немного твой ответ вот этот. Прокомментируй, пожалуйста.

А что я могу сказать человеку, работающему по самым дешевым площадкам в системе? Скупой платит дважды.

А какая разница по каким площадкам работать? Мне всегда казалось, что качество - это качество. Напоминает советское время. Вы купили у нас только печенье и жвачку, а не большой батон и элитную водку, поэтому все плохо :-) Выходит, что траст теперь делиться на несколько сортов что ли?

Мне кажется, что не может быть площадок 1-ого, 2-ого и т.д. сортов. Площадка или СДЛ или нет. И это не должно быть связано с ценой вообще никак напрямую. Тебе говорят о том, что определенная часть сайтов не совсем соответствуют заявленной политике системы.

Сейп в фильтре предлагает основную и общую базу. В сеозавре мы показываем продажность ссылок, WMBL пользователя, количество добавлений в GBL данной площадки и еще много других параметров, которые могут дать информацию оптимизатору о качестве площадки и надежности вебмастера.

Вопрос такой. Что планирует Миралинкс делать с такими площадками? Что рекомендует делать таким пользователям как Elsper? Спасибо

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#25
gutako:
Миша, непонятен немного твой ответ вот этот. Прокомментируй, пожалуйста.

А что тут комментировать? Всё очевидно, система получает прибыль в процентах от стоимости размещений, ей гораздо выгодней чтобы О. размещались на дорогих площадках.

Одно размещение за 3000 или 30 по 100 руб, прибыль та-же, а потенциального гимора меньше в 30 раз.

Момент 2 - владельцы жирных и/или старых площадок, как правило, известны, по крайней мере в узких кругах. Это существенно снижает риск снятия статьи/ссылки.

п.с. и тема-то называется как? А Elsper про ГГЛ пишет.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#26
Anton Pavlov:
Сочетая различные методы продвижения под яндекс постоянно сталкиваюсь с выпадением страниц доноров Миралинкса из индекса.

Интересно, то есть, во всех способах, которые вы сочетаете, страницы не выпадают, а вот на площадках в Миралинксе выпадают?

По существу надо понимать с самого начала, что в процессе продвижения страницы выпадают, и это данность, с которой нужно просто смириться. Они выпадают, когда вы работает с автоссылками, они выпадают, когда вы работает по прямой покупке ссылок навсегда, они выпадают и на биржевых площадках постоянных ссылок.

Разница в том, что модерация Миралинкс и Gogetlinks гораздо лучше защищает от нерабочих и рисковых площадок, чем в среднем это удается оптимизатору (особенно, если он начинающий). Достигается за счет методик отбора низкорисковых сайтов.

Средний показатель выпадений, например, по Gogetlinks в течение года - примерно 12%.

И еще один момент. Вам шашечки или ехать? То есть, вы хотите продвинуть сайт в топ или видеть все страницы в индексе? Если первое, то спокойно получайте естественные ссылки, дополняйте их постоянными платными ссылками, и вы добьетесь поставленной цели.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#27

Т-34,

Вопрос такой. Что планирует Миралинкс делать с такими площадками? Что рекомендует делать таким пользователям как Elsper? Спасибо

Повторюсь :-) Вопрос и к ГГЛ относится тоже.

den78ru, это все понятно. Вопрос в том, что ниже какого-то порога считаются второсортными что ли? Человек потратил более 60000 рублей, ему в ответ говорят вы просто у нас покупали дешевые (= некачественные?) места. Поэтому платите "дважды".

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#28
234sha:
а вообще на сайтах фирм размещаться меньше надо

Сайты фирм тоже разные бывают, есть и которые довольно неплохо свой контент генерят, надо на это внимание обращать. А так да, смысл на 10 страничном.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#29
gutako:
Повторюсь :-) Вопрос и к ГГЛ относится тоже.

Кстати, вас заподозрить в отсутствии опыта я не могу. Но ваш вопрос звучит как бы с подтекстом: "страницы, на которых размещались ссылки через GGL иногда выпадают из индекса? этого быть не должно!" В то же время, я уверен, вы прекрасно понимаете, что какой-то процент страниц будет выпадать, как бы оптимизатор не пытался отбирать доноров.

Поэтому уточните еще раз. Вы считаете, что выпадение 10%-12% страниц в течение года - это ненормально? Или вопрос в чем-то другом? В страховке? Как было сказано ранее, на Миралинксе есть страховка от выпадения из индекса, а вопрос вы адресуете и в эту систему. Стоимость страховки высока? Или вопрос провокационный?

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#30

Т-34, вопрос в том, что происходит с теми площадками с которых исчезает и/или не индексируется? Или ответ надо читать, а вы доплачивайте (= страхуйте). Провокаций нет никаких. Просто есть вопрос по некачественным местам, как вы говорите их 10-12%. Вот что системы делают с ними? Их банят, ничего не делают, другой вариант ответа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий