ест ли смысл регистрировать домен 2 уровня для нового сайта?

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#11
Брюс всемогущий #:
Если что, то есть бесплатные домены 2го уровня. tk, gg как то так. 

там продление платное

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#12
Jet D. #:

Дело прежде всего не в ПС. Вы сами готовы что-то например заказывать, покупать на стремном сайте, который не в состоянии оплатить себе полноценный домен?

Ваши посетители тоже будут доверять такому сайту? Поисковики кстати, с некоторых пор ведут себя аналогично 😉

яж не собираюсь магазины делать. я буду делать обычные портальчики, форумы и прочую мелочь.  Так вот и вопрос в том, дает ли поисковик какое либо преимущество платному домену? Я вот не заметил преимуществ.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#13
Махмуд Аббас #:

И регистрация, и продление одинаково (~200 рублей). Ну, если не заказывать напрямую у каких-нить охреневших регру или никру.

Тебе же выше сказали: регистрируй один домен - и пили на нём хоть тыщу поддоменов с новыми сайтами, если ты такой жлобяра. Правда, подозреваю, тебе тогда ещё и хостинг надо бесплатный, а то ж разориться можно.

всё дело в том, что я не хочу вводить свои данные, а при регистрации домена это делать нужно обязательно, иначе отберут домен и все сайты пропадут. Стоит ли игра свеч?

Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#14
Смотрите в выдачу, что есть по вашей тематике или соседней. Например есть бесплатный blogspot, там тысячи блогов и у некоторых есть трафик. Также есть тильда, на бесплатном поддомене тысячи продаванов делают свои сайты визитки, но в выдаче я их не замечал.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#15
mariux #:

всё дело в том, что я не хочу вводить свои данные, а при регистрации домена это делать нужно обязательно, иначе отберут домен и все сайты пропадут. Стоит ли игра свеч?

А мне кажется, всё дело в том, что ты не смог сэкономить на школьных обедах, а в связи с тяжёлой экономической ситуацией в стране, мамка на карманные расходы денег больше не даёт.

Короче: делай сайты хоть на доменах пятого уровня, поисковикам будет абсолютно плевать на твоих ГС-ы, будь они хоть на каком уровне.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
R7
На сайте с 19.03.2021
Offline
14
#16

сейчас поисковые системы не индексируют сайты с такими доменами. только платные. потратьте 50р на домен.

https://ru.tld-list.com/?cur=RUB

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#17
Брюс всемогущий #:
Смотрите в выдачу, что есть по вашей тематике или соседней. Например есть бесплатный blogspot, там тысячи блогов и у некоторых есть трафик. Также есть тильда, на бесплатном поддомене тысячи продаванов делают свои сайты визитки, но в выдаче я их не замечал.

может быть просто ими никто особо не польется, потому их и нет в выдаче? ну или там сайты некачественные например. 

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#18
Rifihem762 #:

сейчас поисковые системы не индексируют сайты с такими доменами. только платные. потратьте 50р на домен.

https://ru.tld-list.com/?cur=RUB

ну вот я как раз тестирую сейчас это. в янлексе вроде бы заходит понемногу.

R7
На сайте с 19.03.2021
Offline
14
#19
mariux #:

ну вот я как раз тестирую сейчас это. в янлексе вроде бы заходит понемногу.

у меня был личный опыт магазина на pp.ua. в индексе был больше года, потом пропал. раньше было время другое.

50р дешевле чем потраченное время.

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#20

200 рэ (есть и меньше)) в год ! Если это проблема,то вы не тем занимаетесь..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий