Webmoney: блокировка без суда и следстви

[Удален]
1611
Webmoney: блокировка без суда и следствия

Дело было так:

4 мая 2008 года на мой webmoney-идентификатор WMID 130113014503 с персональным аттестатом и высоким бизнес уровнем поступила претензия от некоего Павла Фролова, который не является участником системы Webmoney Transfer.

Текст претензии:

"Распространение с сайта *****.com хламопакета, который учит делать такие же хламопакеты, что пративоречит правилам системы Веб Мани. Давно пора закрыть этот пирамидный ресурс. Загадили своими хламопакетами весь интернет. Именно такие обучальщики написания хламопакетов и есть причина того что лохотроны в сети процвитают".

Особо меня развеселили слова "пративоречит" и "процвитают" :)

Обычно претензии от таких "грамотеев" даже не пропускаются, а тут прошла...

Меня этот факт сразу насторожил, т.к. в правилах подачи претензий самой Webmoney написано:

"Претензии на участников системы с более высоким, чем у заявителя аттестатом и претензии от пользователей, не зарегистрированных в системе WebMoney Transfer, учитываются и публикуются на сайте только после их проверки".

Я на всякий случай вывел все деньги, которые у меня были на кошельке, и написал письмо в арбитраж системы с просьбой удалить ту бредовую претензию, которую на меня написал "не участник системы WMT".

Текст моего письма:

"Здравствуйте.

Меня зовут Василий Пупкин.

Мой WMID 130113014503

Бизнес уровень 227, работаю с 2005-го года.

Я оформлен как частный предприниматель.

За мной закреплены все авторские права на мои продукты.

04.05.08 на мой WMID была оставлена претензия от "не участник системы

WMT".

В претензии написана какая-то несуразица.

Как такое стало возможно, что не участники системы могут писать всякие

гадости людям с персональными аттестатами и безупречной репутацией?

Эти необоснованные претензии влияют на доверие со стороны нормальных

людей и ведут к потери прибыли.

Прошу удалить эту провокацию.

С уважением, Василий Пупкин.

Через 1 час и 24 минуты получил ответ:

"Мы потратили время на просмотр Ваших сайтов и ознакомление с рекламой Вашей "продукции" - вынуждены признать что то, чем Вы торгуете квалифицируется нами как продажа товаров без потребительской стоимости и запрещено Соглашением о трансферте.

Вынуждены отказать Вам в обслуживании.

С уважением, Webmoney arbitration".

После просмотра соглашения о трансфере я так и не понял, что значит выражение "товар без потребительской стоимости".

Дальнейшая переписка ни к чему, кроме обвинений в мошенничестве, не привела.

На мой взгляд, персонал Webmoney уже просто перестал справляться со своими > 5 млн. открытых счетов, которых с каждым днем становится на 5000 больше, и им на данном этапе гораздо проще заблокировать человека, на которого поступила претензия, чем тратить время и выяснять обоснованность этой претензии.

Так что, сегодня никто не защищен от подобной ситуации, тем более, что список товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM) насчитывает аж 24 пункта, включая такие туманные, как "Товары, не имеющие потребительской стоимости", "Запрещенные услуги", "Многоуровневый маркетинг, пирамиды и матрицы", "Оскорбительные материалы" и т.д.

Защитой от блокировки, на мой взгляд, может послужить игнор подобных претензий. т.е. если бы я не писал письмо в арбитраж, может меня и не заблокировали бы.

Да, из-за подобных претензий Вы будете терять доверие перед нормальными клиентами, но это не лишит Вас возможности принимать оплату.

Вот такая неприятная история, которая добавила сложностей в мою работу.

Ну, да ладно, к счастью Webmoney - это лишь одна из многих платежных систем Рунета, и работать можно и без неё.

P.S. Примерно за 2 месяца до этого получил письмо от платежной системы Rupay с сообщением о том, что они перевели меня в статус VIP-клиента и теперь мне положен персональный менеджер, более быстрое решение различных вопросов и другие привилегии...

У одних - мошенник, у других - VIP-клиент :)). Одним словом Наша Russia.

Автор: Евгений Попов

Ссылка на источник: http://evgeniypopov.com/blog/webmoney-blokirovka-bez-suda-i-sledstviya.html

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

Действительно, через Вебмани нельзя продавать товары не имеющие потребительской стоимости. Вам для вашей работы надо подобрать какую-то другую платежную систему. Например биткоин.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#2

вы можете показать, что это за товары?

и вообще, не хочешь не покупай, разве не так?

на каждый товар есть свой покупатель)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
Fringer:
вы можете показать, что это за товары?

Для примера: Суперпупер метод громадных заработков и Интернет. В виде файла MS Word, объем 104 KB, 3 страницы с графиком. Цена 5 WMZ.

Fringer:
и вообще, не хочешь не покупай, разве не так?

Совершенно верно, золотые слова! Не хочешь соблюдать правила WMT - не пользуйся. И не скули, когда тебя попросили из системы.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Fringer:
вы можете показать, что это за товары?

ТС перепостил пост одного из главных у рунете торговца говнокурсов. Он даже ссылку дал на его сайт.

Его не только заблочить надо. Зрения лишить - мало будет.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5

Правильно, что заблокировали.

Собираю статистику по НЧ.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#6
SeVlad:

Его не только заблочить надо. Зрения лишить - мало будет.

Чувак держит работающим сайт только ради этой статьи и комментов :)

Она когда попала в Лурк и был нехилый трафик и кипиш вокруг неё.

Говорят, ЖПопов даже денег немало предлагал что бы убрали..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#7

Правильно что таких блокируют не хочешь не работай с самой надежной и адекватной системой. А я рекомендую вебмани.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#8
SeVlad:
ТС перепостил пост одного из главных у рунете торговца говнокурсов. Он даже ссылку дал на его сайт.
Его не только заблочить надо. Зрения лишить - мало будет.

ОТЛИЧНАЯ статья.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
RiDDi:
Чувак держит работающим сайт только ради этой статьи и комментов

Я в курсе :) Я даже знаю кто он. Он есть на сёрче. И он сам об этом говорил.

А статья реально правильная. Только узкотематичная. Об этом чудаке на букву "м" надо по всем профильным источникам инфу давать. Он же людей делает инвалидами "профессии".

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#10

То что вебмани блокирует продовцов разных лохотронских товаров, считаю правильно.

Имеют право на это .

Плохо то, что «умные» лохотронщики все равно пользуются вебманями, но скрывают от системы, чем торгуют, что бы их не забанили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий