Отключение Google AdSense

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#81

Да просто они смотрят на конвертацию трафика. Какой толк с сайта, если заходящие с него люди ничего не покупают. И неважно, сколько было кликов и какой ctr, важен общий кпд. В противном случае, какой толк от этой рекламы.

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#82
Kedr777:
Да просто они смотрят на конвертацию трафика. Какой толк с сайта, если заходящие с него люди ничего не покупают. И неважно, сколько было кликов и какой ctr, важен общий кпд. В противном случае, какой толк от этой рекламы.

А что гугл уже продает что-то сам? Как ему за конвертацией трафика следить-то? :)

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#83
gry:
А что гугл уже продает что-то сам? Как ему за конвертацией трафика следить-то? :)

1.Google Affiliate Network

2.Инструмент AdWords "Focus on Conversions - Conversion Optimizer"

И вообще, в Adsense гуглю уже давно побарабану тематика сайта. Все что его интересует это источник и качество трафика на сайте. Он может на развлекательном сайте легко конкретному пользователю показывать дорогие объявления коммерческой тематики. Все зависит от истории конкретного пользователя а не от контента сайта, посещаемости, CTR и пр...

Это все про буржуинет. В рунете не знаю, но думаю все так-же.

S
На сайте с 05.06.2008
Offline
31
#84
Anzey:
В неделю 2-3 евро. Ближе к 2 😂

Я думаю, что все таки за сверх низкую активность.

Но у меня есть один сайт и на нем уже лет 5 всего 20 евро в месяц выходит,

но не забанили и предупреждения не писали никакие.

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#85
qZma:
И вообще, в Adsense гуглю уже давно побарабану тематика сайта.
...
Это все про буржуинет

Т.е. вы хотите сказать что на ваших сайтах в буржунете основное число показов блоков идет 'на основе интересов', а блоки контекстные содержимому сайта транслируются мало? Первый раз слышу такое мнение. А как же поиск микрониш, анализ конкурентных кеев и прочие заморочки с тематикой сайтов? :)

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#86

Ну хорошо подобранная тематика (читай ниша) позволит получить максимум трафа малым боем. А вот какие объявы там будут - второй вопрос.

У меня объявления на основе интересов составляют 1-2%, но в России и доля трафа с Гугля куда ниже, чем за бугром.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
#87

Так что получается сейчас лучше новый сайт туда не добавлять?

Я вот сегодня там зарегистрировался, пока не будет более менее посещлка лучше убрать код адсенс или сайт уже добавил и поздно?

Продвижение сайтов от 10.000 руб/мес. (http://e-atom.ru/)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#88
titaniMOZG:
но в России и доля трафа с Гугля куда ниже, чем за бугром.

скорее всего данные не только с гуглового поиска учитываются, а данные по переходам с других поисковиков на сайты, которые содержат google adsense и google analytics.

pirate
На сайте с 08.12.2005
Offline
66
#89
Marmelad:
Так что получается сейчас лучше новый сайт туда не добавлять?
Я вот сегодня там зарегистрировался, пока не будет более менее посещлка лучше убрать код адсенс или сайт уже добавил и поздно?

Вот так и рождаются мифы...

Скоро народ на полном серьёзе будет рассуждать о пограничной величине ЦТР при которой происходит отключение. 🍿

По теме... без пациента все рассуждения за что и почему несостоятельны.

За многие годы читал сотни раз про блокировку аккаунтов AdSense, но спорных не припомню. Либо тупой склик, либо доры, либо размещение не по правилам.

Хотя допускаю ошибки со стороны google

[Удален]
#90
pirate:

Хотя допускаю ошибки со стороны google

вот и именно! система имеет погрешность 2-3%😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий