Правовой аспект размещения информации о третьих лицах.

123
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#11

А почему вы считаете себя вправе публиковать информацию о людях без их согласия ? Даже не трогая юридическую сторону вопроса.

Кстати, уже были темы, когда на ТС подавали в суд за информацию на сайте о человеке, размещённую третьими лицами.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#12

Такая тема поднималась

/ru/forum/559823

Вывод: при достаточной компетенции и желании - привлекут.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#13

Blondingo,

А почему вы считаете себя вправе публиковать информацию о людях без их согласия ?

тут слегка концепция другая. По задумке пользователи должны сами публиковать инфу о других людях.

Я сам лично ничего публиковать не буду.

В общем я в сомнениях...

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#14

по хорошему так делать нельзя, но думаю есть способы себя обезопасить - явно же если Вы напишете клевету на каком-нибудь блоге яндекса/li, то все претензии будут к опубликовавшему, а сайт максимум что прикроет ваш блог. Нужно читать их пользовательские соглашения, но явно решение есть.

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
R
На сайте с 29.08.2005
Offline
139
#15
LinkXP:
Blondingo,
По задумке пользователи должны сами публиковать инфу о других людях.

Хорошо, сформулируем вопрос так: а почему вы вообще считаете себя вправе способствовать публикованию непроверенной информации о чужих людях без их согласия ?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#16
MoMM:
texter проще - он убеждает с территории другого государства, где в случае чего - хрен достанут...
LinkXP:
Точно) не заметил его адреса...

У меня прописка в Питере и российское гражданство, а проекты в зоне .ru. Не надо инсинуаций, пожалуйста. :) И в Россию я езжу когда захочу, и остаюсь там сколько хочу, я не беглый преступник, мне просто нравится Тай.

По сабжу я не убеждаю, а делюсь своим небольшим опытом, и исключительно российским, другого какбэ и нет. А если кому не нравится, не слушайте. Только не нужно конспирологию разводить. :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
Blondingo:
А почему вы считаете себя вправе публиковать информацию о людях без их согласия ?

Предлагаете закрыть все ТВ передачи и все газеты?

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#18
Ladycharm:
Предлагаете закрыть все ТВ передачи и все газеты?

Газеты и телеканалы, официально имеющие статус СМИ могут публиковать такую информацию, согласно закону РФ "О средствах массовой информации"

Однако касаемо сайтом, не прошедших полную процедуру регистрации как СМИ и прикрывающиеся лозунгом “администрация сайта не несет ответственности за достоверность отзывов” есть соответствующие пункты в том же законе.

http://www.rg.ru/2010/06/18/smi-vs-dok.html

а)… В силу абзаца девятого части 1 статьи 2 и части 1 статьи 8 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для осуществления редакцией производства и выпуска средства массовой информации необходима государственная регистрация средства массовой информации…

б)… Лица, допустившие нарушения законодательства при распространении массовой информации через сайты в сети Интернет, не зарегистрированные в качестве средств массовой информации, несут уголовную, административную, гражданско-правовую и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации без учета особенностей, предусмотренных законодательством о средствах массовой информации.

P.S. Тема уже поднималась, юзайте поиск.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#19

otavus, а не поясните, каким боком эти цитаты из законодательства имеют отношение к сабжу на практике?

otavus:
Лица, допустившие нарушения законодательства при распространении массовой информации через сайты в сети Интернет, не зарегистрированные в качестве средств массовой информации, несут уголовную, административную, гражданско-правовую и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации

Вы только что распространили массовую информацию через сайт в сети Интернет. Вы зарегистрированы как СМИ или вы обычный уголовник?

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#20
LinkXP:
MoMM,
Точно) не заметил его адреса...
Можно конечно взять домен в com зоне, на дропа и буржуйский хостинг. И все и на всех ложить.
Но несерьезно это как то.

Очень даже серьезно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий