Меньше ссылок - больше пользы?

B
На сайте с 20.01.2011
Offline
4
#151

Осилил ветку.

Сайт улетел далеко вниз после нескольких мартовских апов.

Работы - покупка в сапе (100), Миралинксе (30), установка Метрики.

Хочу попробовать снять сапоссылки.

Тематика оффшор, сайту 8 месяцев.

[Удален]
#152
bullswordfish:
Осилил ветку.

Хочу попробовать снять сапоссылки.

Они улетают от любых ссылок, и от Гогетлинкс тоже. Именно в марте это началось. Новые ссылки не работают и дают небольшой минус. У меня по крайней мере...

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#153

После агрегатора и нормальной стратегии все пошло в плюс (ВЧ,СЧ), грешу падением на блогуна, т.к. разбавлял ссылочную массу в основном блогами как 15р. так и 50-70р., провал пошел именно по тем ключам на которые шли блоги.

Такое ощущение что Яша пересмотрел политику в отношение ранжирования к блогам :)

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#154

так и есть, яша подсек блоги

Nomidd
На сайте с 02.12.2010
Offline
28
#155
saynez:
Новые ссылки не работают и дают небольшой минус.

А где ж тогда старых ссылок набрать? Или закупиться и ждать пока этот небольшой минус перерастет в плюс?

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#156

фиг знает, у меня новые ссылки дали плюс

A
На сайте с 27.10.2008
Offline
46
#157
Алексей Питерский:

кстати мне кажется или разбавлять анкор лист теперь нужно больше??? =)))

Зависит от тематики и запросов. Некоторые еще можно двигать только одними прямыми вхождениями.

akiselev добавил 08.04.2011 в 17:23

saynez:
Они улетают от любых ссылок, и от Гогетлинкс тоже. Именно в марте это началось. Новые ссылки не работают и дают небольшой минус. У меня по крайней мере...

Помоему вы просто переспамливаете анкор лист). У меня в гогете идет постоянный рост после закупок.

Если в гогете делать проект с одним анкором на страницу, то 99% мастеров будет ставить его в точной форме, не смотря на то, что указано (можно склонять), а это прямой путь к переспаму. Приходится извращаться)

[Удален]
#158
Помоему вы просто переспамливаете анкор лист). У меня в гогете идет постоянный рост после закупок.

У меня вхождений процентов 10-15 (все анкоры разные), остальные анкоры - URL, также нет переспама и в текстах, максимум два три ключа. Поэтому эта тема отпадает. Пока на ум ничего не приходит. Кроме этого сайт пару месяцев назад взяли в ЯК, от этого тоже нет никакого положительного эффекта. Все два месяца сайт топчется на месте, либо падает. При этом ТИЦ вырос за два месяца с 20 до 110, только Гогет-ссылками. Общее количество закупленных ссылок около 150 штук (в ЯВМ), закупалось по несколько штук в день.

Да, в Гугл почти все запросы уже около топ-10, либо уже в нем.

И еще добавлю. До середины марта сайт рос, после пошел откат.

A
На сайте с 27.10.2008
Offline
46
#159
saynez:
У меня вхождений процентов 10-15 (все анкоры разные), остальные анкоры - URL, также нет переспама и в текстах, максимум два три ключа. Поэтому эта тема отпадает. Пока на ум ничего не приходит. Кроме этого сайт пару месяцев назад взяли в ЯК, от этого тоже нет никакого положительного эффекта. Все два месяца сайт топчется на месте, либо падает. При этом ТИЦ вырос за два месяца с 20 до 110, только Гогет-ссылками. Общее количество закупленных ссылок около 150 штук (в ЯВМ), закупалось по несколько штук в день.
Да, в Гугл почти все запросы уже около топ-10, либо уже в нем.
И еще добавлю. До середины марта сайт рос, после пошел откат.

Так же может быть недобор прямых вхождений), можете дать сайт и запрос я гляну.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#160

Нулевой варезник, вообще без внешних ссылок с последним апам вышел в топ по очень интересным запросам. Один момент - на сайте 99% новостей чистый копипаст, в топ попали именно те немногие новости, которые имеют уник описание..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий