Ностальгия...dial-up, интернет-карточки, 98-ые форточки и т.п

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#11

До сИх пор, где-то валяется Спектрум, даже кассеты с играми есть!!! Для загрузки игр был старенький магнитофон Квазар М303, который иногда "щелкал", от этого загрузка игры останавливалась и черно-белые полоски, переставали бегать по краям экрана :D

domainrealt
На сайте с 09.11.2007
Offline
161
#12

Забыл те времена как страшный сон. На пул диал-ап нужно было часами дозваниваться, чтобы через 15 минут рассоединило. На винчестер 2 ГБ помещался один фильм, тогда скачать фильмы и даже программы было нереально, много времени уходило на скачивание пятимегабайтовых файлов. Win95|98 часто зависала и так далее

Домены с PR4-6.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#13
<!--WEB-->:
И машины XT, в том числе, собранные на каком-то рязанском заводе.

Это были Искра или Истра кажись... и ЕС-1840. Одна из них была как бы из двух системников :)

Одна вроде зеленоградская какая-то была, вторая родом из Минска что ли...

Только это аналог был 8080 процессора, ХТ следующая реинкарнация... В ту пору XT была одна на кафедре - на нее водили экскурсии, просто посмотреть...

Были у нас еще ДВК :) мы на них ассемблер учили... :)

А еще (задолго до спектрумов) появился почтенный "Радио-86-БК", названный так собственно по году выпуска журнала "Радио" где его схемы были опубликованы...

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#14
domainrealt:
На винчестер 2 ГБ помещался один фильм

Мажор! :)

250 Мб с двух! винтов, 4 Мб оперативной памяти, компилятор Fortran от FS и голубые окошки FARа.

CD-rom покупали один на 2-3 товарищей, пользовались по очереди.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#15

В проектном институте, где практику проходили, был ВЦ с залом персоналок, там обычные 286 стояли с дисками то ли 10 то ли 20 мб, была нетваревская сетка и 386 сервер с диском чудовищного размера 120 мб. (на нем сидел небожитель сисадмин.) Диск этой машинки был разбит то ли на 8 то ли на 10 логических дисков. Когда в нортоне нажимался Alt+F1, список дисков еле-еле на мониторе помещался.

Не знаю почему, но эта картинка с монитора с тех пор отложилась в голове и вспоминается с фотографической четкостью. Видно воздействие на молодой, неокрепший разум было очень сильным :)

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Tilad
На сайте с 08.01.2011
Offline
11
#16

Я помню лишь счета на телефон за диал ап, он же линию занимал, поэтому платить еще и за звонок нужно... И флеш игры помню по 2-5 мб. скачивал из нета=) на форуме 1 страница оочень долго грузилась..

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#17
zuziken:
интернет-карточки

Ну вот, уже выросло поколение, которое не помнит интернет по паспорту.

Глаза боятся, а руки-крюки.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#18

Да что там помнить.. это вчера было. Вот моя первая написанная программа (игра "Быки и коровы") на перфокартах хранилась... Ошибки исправлялись заклейкой дырочек и ручным перепробивателем. А на УПК в школе с программой работал - 5 кг - ящик перфокарт... А вы говорите диалап...

Подпись ➤
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#19
zuziken:
До сИх пор, где-то валяется Спектрум, даже кассеты с играми есть!!! Для загрузки игр был старенький магнитофон Квазар М303, который иногда "щелкал", от этого загрузка игры останавливалась и черно-белые полоски, переставали бегать по краям экрана :D

забавно, но странно, что ты не в теме того, что инет и на спектруме есть.. а в те времена оч хорошо работал zxnet

странно, что никто про fido не помнит, хотя оно у нас еще до 95 года прекрасно себя чуйствовало, а инет я только в 95 увидел

p.s. Ида.. у меня спек в офисе неплохо себя чуйствует :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#20
inetessentials:

странно, что никто про fido не помнит

А вот у вас какой адрес был? Я свой 5053/32 до сих пор помню :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий