К.Rеактивные скидки и бонусы от WebXL

1 234 5
AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#21

Мой коллега попытался задать вопрос, но вижу что его сообщения склеил форум, так что я таки возьму на себя смелость продублировать его, потому как вопрос "о наболевшем"...

Мы запустили акцию, это вызвало интерес у наших клиентов (было несколько просьб допустить к участию в ней), но складывается ощущение, что больше это никому не интересно.

За сутки существования и более ста просмотров, ни одного вопроса по теме. Ни сомнений в честности, ни клёва со стороны "молодых" конкурентов, ни интереса...

Вопрос - что мы делаем не так?

Неужели мы настолько унылы и не интересны?

P. S. Подозреваю, что просто реклама на форумах в любом своем проявлении, всем уже порядком надоела. Но всегда думал, что реклама - рекламе рознь.

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#22

Artpsiholog Artalexa, Начну пожёстче не удивляйтесь, так нужно, без обид. Тогда не пишите больше, если не довольны форумом. С ваших слов оно так. Могли бы не создавать тогда тему, не было бы разочарований. Многие сразу отрицают возможости инета и чего-то требуют. Работать надо и не думать об акциях бесполезных. Реклама в инете эффективна в хороших каталогах фирм с хорошим модерированием, а также вообще в инете, про оффлайн не нужно забывать. Время покажет результат, бизнес это не сиюминутная выгода. А спамить свои услуги не хорошо, раз спамите, то тихо рекламируйтесь, а не жалйтесь, что так плохо тут. Народ сам выберет. Спам пошел от назойливой рекламы давно. В общем не нужно действовать, как спам. Рекламу на тв уже мало кто смотрит и сразу переключают на др канал. А многие так вообще не смотрят продажное тупое тв.

Сделайте одну тему и нормально общайтесь. Отвечайте на все вопросы. А не пишите в стиле "форум не является тех поддержкой" и т.д. - это на будущее вдруг.

То что написано так: "Задавайте любые вопросы по теме прямо здесь - мы всегда открыты к разговору." - это даже плюс.

Это касается многих фирм, не в укор сабжу.

"Приняв участие в нашей партнерской программе, вы получаете 15% от всех платежей клиентов за хостинг."

Маловато, прибавку бы (40% как?), а то стимула не будет у людей.

Антиддос есть нормальный? клиентов не выкидываете в случе ддоса?

Заметьте я задаю вопросы на форуме психологически... кто-то ответит правильно, то будет в плюс себе, а многие клюют на психологическую уловку и портят себе репутацию. Увы хороших фирм мало. Хорошим фирмам как говорится реклама не нужна, ну это так в своем смысле, а реклама вообще нужная вещь без навязки спама, всему должна быть мера.

Вы хотели обсуждения больше - вот я и дал мысли к теме. Потратил свое время, как раз чтобы в вашей теме было побольше реальных обсуждений по делу вместо

акций не понятно каких, меня акции не вдохновляют. Важнее стабильность без акций.

Если вы не шаражкина контора, то удачного бизнеса, а если нет, тогда увы не удачи.

Шрифт сделайте более читабельным, раздражает рассматривать шрифт. Шрифт должен легко читаться, а не гадать что там на сайте со шрифтами.

Сделайте на сайте кол-во клиентов и список клиентов. Это всегда в плюс. Отзывы на сайте, если публиковать, то тогда от реальных владельцев, а не от невидимок.

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#23
Artpsiholog Artalexa, Начну пожёстче не удивляйтесь, так нужно, без обид. Тогда не пишите больше, если не довольны форумом. С ваших слов оно так. Могли бы не создавать тогда тему, не было бы разочарований. Многие сразу отрицают возможости инета и чего-то требуют. Работать надо и не думать об акциях бесполезных. Реклама в инете эффективна в хороших каталогах фирм с хорошим модерированием, а также вообще в инете, про оффлайн не нужно забывать. Время покажет результат, бизнес это не сиюминутная выгода. А спамить свои услуги не хорошо, раз спамите, то тихо рекламируйтесь, а не жалйтесь, что так плохо тут. Народ сам выберет. Спам пошел от назойливой рекламы давно. В общем не нужно действовать, как спам. Рекламу на тв уже мало кто смотрит и сразу переключают на др канал. А многие так вообще не смотрят продажное тупое тв.

Никаких обид, ни к Вам лично, ни к этому форуму тем более, как раз таки наоборот, это попытка разобраться в себе, в том что мы, наверное, что-то делаем не так, раз у столь активного сообщества наше предложение не вызвало никаких откликов и комментариев. Так что никаких жалоб и прочего негатива - попытка оценки сложившейся ситуации ни больше и не меньше.

Не соглашусь лишь с упоминанием "спама" здесь. Презентация интересного для веб-мастеров предложения, проходящая в рамках правил сообщества, в разделе где подобные предложения публикуются регулярно - простите, но я не могу счесть это спамом.

Сделайте одну тему и нормально общайтесь. Отвечайте на все вопросы. А не пишите в стиле "форум не является тех поддержкой" и т.д. - это на будущее вдруг.
То что написано так: "Задавайте любые вопросы по теме прямо здесь - мы всегда открыты к разговору." - это даже плюс.

Тема одна, была создана другая (так как в этой не было возможности отписаться), но благодаря модераторам и этот вопрос был решён... Да, мы действительно открыты к разговору, критике, пожеланиям, просто комментариям от веб-мастеров на этом форуме.

Маловато, прибавку бы (40% как?), а то стимула не будет у людей.

Некоторое время назад, у нас уже работала партнёрская программа - мы отдавали 50% от первого платежа, в последствии, из-за перехода на новый биллинг ПП была остановлена, а оставшиеся средства выплачены.

Сейчас мы решили пойти по другому пути, дать веб-мастеру возможность не развого, а постоянного дохода. Т. е. 15% он будет получать от каждого платежа за хостинг всё время, пока приведённый им клиент будет с нами.

Маловато? А какой процент был бы интересен Вам? По понятным причинам, 40% от всех платежей мы отдавать не можем, ведь аренда оборудования, софт, наша работа, всё это тоже чего-то стоит, а работать в убыток себе мы не будем.

Антиддос есть нормальный? клиентов не выкидываете в случе ддоса?

Этот вопрос я оставлю Виктору, по технической части он сможет ответить лучше чем я.

Шрифт сделайте более читабельным, раздражает рассматривать шрифт. Шрифт должен легко читаться, а не гадать что там на сайте со шрифтами.

Не могли бы Вы сделать скриншот нашего сайта в своём браузере, дабы мы могли понять как обстоят дела со шрифтами в нём? Буду благодарен Вам за это.

Сделайте на сайте кол-во клиентов и список клиентов. Это всегда в плюс.

Список некоторых клиентов на сайте имеется, количество клиентов... Хм... Рассмотрим, спасибо за идею.

Отзывы на сайте, если публиковать, то тогда от реальных владельцев, а не от невидимок.

Мы всегда публиковали отзывы только от реальных людей, но должен признать, данная страница давно не обновлялась и это наше упущение. Взял на заметку.

Вы хотели обсуждения больше - вот я и дал мысли к теме. Потратил свое время, как раз чтобы в вашей теме было побольше реальных обсуждений по делу вместо акций не понятно каких, меня акции не вдохновляют. Важнее стабильность без акций.

Искренее благодарен Вам за потраченное время, заверяю, Вы потратили его не зря.

VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#24

torg, спасибо за проявленное участие.

Мы не выражаем недовольство форумом, а пытаемся понять причины отсутствия интереса к проводимой акции. Из Вашего ответа, я нашел подтверждение своему предположению, что дело не в отсутствии интереса как такового, а просто реклама всем надоела в любом проявлении, даже если это не просто реклама, а какие-то акции.

Далее, отвечу по пунктам:


А не пишите в стиле "форум не является тех поддержкой" и т.д. - это на будущее вдруг.

Никогда так не писали и мысли так написать нам в голову придти не может, но полагаю что совет не персонально нам, а в целом хостерам.


Маловато, прибавку бы (40% как?), а то стимула не будет у людей.

Антиддос есть нормальный? клиентов не выкидываете в случе ддоса?

Выплачивать партнерам 40% комиссионных со всех платежей, к сожалению, пока не можем себе позволить - эти проценты не заложены в стоимость хостинга.

Антиддос - аппаратного нет, софтверный - есть, защита от флуда на серверах, но от сильного распределенного ддоса она не спасает.

В случае ддоса клиентов не выкидываем (мы вообще их никогда не выкидываем, за исключением спаммеров и т.п.), но при необходимости выносим на VPS, что бы проблемы с атакуемым сайтом не касались других клиентов.

Заметьте я задаю вопросы на форуме психологически... кто-то ответит правильно, то будет в плюс себе, а многие клюют на психологическую уловку и портят себе репутацию. Увы хороших фирм мало. Хорошим фирмам как говорится реклама не нужна, ну это так в своем смысле, а реклама вообще нужная вещь без навязки спама, всему должна быть мера.

В целом, согласен.

И различных вопросов прямо-таки жду с нетерпением, с момента создания этого топика (прошло ооочень много времени) и как раз удивляет и расстраивает то, что вопросов совсем и не возникает, практически.

Мне как раз таки очень хочется видеть реальных обсуждений по делу, но их нет.

Наши сервера работают, клиенты занимаются своими делами. Падения у нас крайне редки, на проблемы реагируем оперативно, поэтому и постинг со стороны клиентов типа "WebXL упал?" практически отсутствует (в этой теме есть только одно такое сообщение).

Впрочем, отсутствие вопросов и обсуждений, о хостинге работающем седьмой год, наверное показатель скорее положительный, но обсуждений хочется - хоть каких-нибудь. Иначе как нам знать, что мы все делаем правильно?

Что касается рекламы - не думаю, что Вы часто видели какой-нибудь наш баннер в интернете, почти вся наша "реклама" - это рекомендации от наших клиентов и несколько тем на различных форумах, тем не менее живем и трудимся седьмой год.

А спам и спаммеров мы не любим.

акций не понятно каких, меня акции не вдохновляют. Важнее стабильность без акций.

Ну, стабильность свою доказать человеку, который не пробовал наши услуги и не пользовался - почти нереально. А акции делаем в качестве мотиватора, что бы стимулировать потенциального клиента попробовать именно наши услуги.

Но, похоже, что акции не вдохновляют не только Вас, вот причину этого и хотелось выяснить. Может быть люди просто не верят в бесплатный сыр и ждут каких-то подводных камней, не знаю. Но нет их, камней этих - все написано как есть, а акция вроде бы действительно довольно "сильная" (за первые сутки проведения акции, мы подарили почти 5к рублей, положив их на баланс наших пользователей), поэтому несколько обескуражен степенью заинтересованности потенциальных клиентов.

Шрифт сделайте более читабельным, раздражает рассматривать шрифт. Шрифт должен легко читаться, а не гадать что там на сайте со шрифтами.

Сделайте на сайте кол-во клиентов и список клиентов. Это всегда в плюс. Отзывы на сайте, если публиковать, то тогда от реальных владельцев, а не от невидимок.

Про шрифт - буду очень благодарен, если скажете, в каком месте на сайте он не читабелен, что бы мы могли исправить.

За идею с кол-вом клиентов - спасибо.

Список клиентов - мы не рискнем опубликовать даже, что такой-то сайт хостится у нас, пока не получим согласие на это от клиента. Поэтому список клиентов мы не считаем возможным публиковать.

По поводу отзывов - спасибо, я понял, это узкое место. Они реальны, но не подтверждены. Будем исправлять. Кстати, на этом форуме, где-то про нас спрашивали, в той теме есть отзывы, уж здесь сомнения в их реальности вряд ли могут появиться. Но не на нашем сайте, поэтому будем исправлять этот момент.

torg, спасибо за потраченное время. В качестве благодарности за Ваше участие, я готов предоставить Вам пол года хостинга на тарифе Мастер и домен RU на Ваше имя (на год) в подарок, если Вам это конечно нужно.

Поскольку меня действительно очень волнуют озвученные вопросы и я действительно искренне благодарен Вам за попытку помочь нам с нахождением истины.

Виктор Симон. (http://webxl.ru)
dima_1st
На сайте с 08.04.2008
Offline
51
#25
VictorAS:

Предлагайте свои варианты уникальных акций и автор лучшего предложения

Постараюсь предложить некий креатифф :)

Во первых, поощряйте старых клиентов. В противном случае, при прочих равных и плюшках у других, вы можете потерять клиента. Т.е. ему просто будет выгодно переходить к другому хостеру.

Теперь по поводу акций.

1. Я предлагаю ввести некую модель удваивания ( * 2, * 3, *4 ... *k ) зачисленных средств на баланс в зависимости от номера счёта. Операция такая происходит не со всеми счетами, а например с 10, 20, 100 ( n-м). При сквозной нумерации счетов, получается аля лотерее. Пример:

выставили вам счет на 120р, оплатил 120, счет стал к примеру 1100, на баланс вам добавили сумму 120*3 .

2. Сделать модель поощрения клиентов, начислять бонусы, по аналогии МТС бонус. Т.е. с каждого платежа вам начисляются некие баллы, умноженные на коэффициент "старости" клиента.

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#26
Во первых, поощряйте старых клиентов. В противном случае, при прочих равных и плюшках у других, вы можете потерять клиента. Т.е. ему просто будет выгодно переходить к другому хостеру.

На самом деле, здесь две стороны одной монеты - с одной стороны, работая с нами долгое время клиент уже получает поощрение в виде скидки, она зависит от тарифного плана - от 180 до 720 рублей, при заказе хостинга на год. С другой стороны, похоже что эта скидка (именно как скидка, как некое поощрение) по просту перестала быть заметна.

В любом случае, я готов сказать прямо, что о работе с уже имеющимися клиентами мы задумались, и этот вопрос находится сейчас в разработке.

Теперь по поводу акций...

Принимается к рассмотрению благодарю.

Первые идеи озвучены в этой теме, надеюсь что на этом всё не закончится и кто-либо ещё захочет поучавствовать.

Напомню - в рамках этой темы сейчас мы проводим мини-конкурс и принимаем от вас варианты уникальных акций. Автор лучшего предложения, который предложит акцию, которая у нас еще не проводилась (т.е. новой для нас) и которую мы решим провести в будущем, получит год хостинга на тарифе "Мастер" бесплатно и домен в зоне RU подарок!

Предложения пишите прямо в этом топике, т.е. все будет у всех на виду. Победителя объявим так же в этой теме. Конкурс не закончится как минимум до тех пор, пока в теме не появится хотя бы три предложения от разных участников.

P. S. Ну и не забываем о нашей основной акции, в рамках которой, оплаченную за хостинг сумму, мы возвращаем на Ваш внутренний счёт. :)

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#27

Здравствуйте.

В данный момент, наблюдаются проблемы с доступом к сайтам на сервере second. Прична проблем - либо жёсткий диск, либо контроллер. К сожалению, second - это наш центральный сервер, потому мы не можем провести рассылку по клиентам, с описанием проблемы.

Сразу же скажу, все данные клиентов в целости и сохранности расположены на другом жёстком диске, мы уже получили к ним доступ.

Состояние сервера сейчас проверяется техниками датацентра, если починка и запуск сервера потребуют времени, мы просто перекачаем бекапы на другой сервер и развернём их там.

Я приношу свои извинения за возникшие неудобства.

VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#28

В текущий момент проверяют шлейфы. Ждем ответа.

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#29

Сайты клиентов, размещённые на сервере Second, вновь доступны и работают в штатном режиме.

VA
На сайте с 10.04.2006
Offline
73
#30

Сервер был загружен сотрудниками датацентра, которые отписали, что теперь все в порядке, но забыли упомянуть о причинах. Судя по тому, что в момент поломки сервер не видел один из винтов (смотрели в КВМ), но сотрудники ДЦ запустили сервер без необходимости замены винта и переустановки - проблема не в жестком диске, это либо шлейф, либо контролер.

Мы отправили запрос в ДЦ, что бы получить информацию о причинах поломки.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий