Боюсь посадют, нарушения авторства

1 234
isay777
На сайте с 28.12.2009
Offline
129
#21
overnight:
_Ad, ну и как урегулировать в досудебном порядке если компенсация определяется по усмотрению суда?

Ну так определяется конечная цифра. А цифру которую вы хотите это вы в заявлении пишите.

Будущий ответчик должен поставить свою подпись

на сколько знаю и сойдет уведомление о получении письма.

Т.е. я в Москве он во Владике не поеду же я туда за подписью.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#22
overnight:
_Ad, ну и как урегулировать в досудебном порядке если компенсация определяется по усмотрению суда?

ну сказали, что все, что связано с интернетом, требует этого самого досудебного порядка, потому что такое положено по закону о предоставлении услуг связи и т.п.

В общем, по их логике я сам должен найти злоумышленника, заставить его сознаться, привести в суд и уж тогда они его засудят.

_Ad добавил 20.01.2011 в 00:40

datot:
Позвольте Вам не поверить. Ни одному посту.

Ок. позволяю..

Т.е. вы не верите что хотя бы хостер может отреагировать?

_Ad добавил 20.01.2011 в 00:41

isay777:

на сколько знаю и сойдет уведомление о получении письма.
Т.е. я в Москве он во Владике не поеду же я туда за подписью.

ну да.. в уведомлении то тоже подпись в получении.. Но куда слать письмо, если в whois почтового адреса не пишут, да и на левые данные он может быть запросто зарегистрирован.

isay777
На сайте с 28.12.2009
Offline
129
#23
_Ad:



ну да.. в уведомлении то тоже подпись в получении.. Но куда слать письмо, если в whois почтового адреса не пишут, да и на левые данные он может быть запросто зарегистрирован.

Ну в моей ситуации хватило трех вернувшихся писем, и копия газеты с объявлением о поиске такого- то человека. Честно не знаю, как там по закону, но в итоге признали что человека не найти и все норм. (ну там немного другая ситуация с недвижкой).

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#24

НЕ стоит продолжать тему.

Уже по Вашим постам видно, что

или Вы вообще не в теме, но слышали где-то и что-то, а может быть кто-то из друзей попал;

или Вы пытались что-то получить, но в специфику отсутствия образования и опыта, Вас просто .... отказали.

Вы смешали в кучу и арбитраж, и хостеров и абузы и ...

Есть 4 ГК - а как его интерпретировать правильно в свою пользу в исковом Вы не знаете.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#25

datot, как я уже писал, у меня даже не приняли исковое заявление.. Я больше и не пытался, потому что найти человека по данным whois малореально.

как только сайт пропал из индекса по сработавшей абузе хостеру, я на этом успокоился..

Насчет сработавшей абузы - хостер sweb.ru, тикет по абузе Ticket#2009081910002637 от 19 августа 2009..

Просто ради интереса напишите представителю этого хостинга в личку и спросите, как они отрабатывают эти абузы.. Доказать принадлежность материалов мне не составило труда, потому что спарсенный контент был на моем сайте за 5 лет до того, как был зарегистрирован домен скопипастившего. В общем, мне хватило просто дать ссылку на web.archive.org.

Если вы делали такое, и у вас не сработало, значит вы наткнулись на недобросовестного хостера и только.

Хронология вполне четкая, я ничего не смешал в кучу.

С арбитражным судом я знаком достаточно хорошо, потому что с 2005 по 2007 я работал юристом в строительной компании. То что заявление не приняли - вполне естественно. Суды к бумажкам весьма формализированно относятся, чтобы отсеивать несущественные дела и не тратить на них время.

С образованием у меня все в порядке. Юридическое. Не надо тут бросаться такими заявами, что у меня чего-то не хватает, ок? В конце концов у меня эффект положительный случился гораздо раньше и с меньшей кровью, чем у вас, судя по вашим "не дай бог вам пройти".. Так что это наверно у вас недостаточно образования и опыта.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#26
_Ad:
нет, не отреагировал.. А вот хостер - отреагировал..

Подтверждаю из личного опыта.

Написал хостеру одного 2-х месячного сайта который у меня 2000 страниц спер с вежливой просьбой передать админу того сайта через панель (на письма он не отвечал) о том что я буду подавать на него в суд и как бы между делом предупредил что на время судебного разбирательства могут опечатать сервер.

Хостер конечно ответил что не имеет права вмешиваться и все такое, однако тот сайт на следующий день уже не работал.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#27
_Ad:
у меня эффект положительный случился гораздо раньше и с меньшей кровью, чем у вас, судя по вашим "не дай бог вам пройти".. Так что это наверно у вас недостаточно образования и опыта.

Я был на стороне ответчика по авторским на размещенные музыкальные файлы. Фиг кто чего получил от меня.

Был и на стороне Истца - легко, непринужденно дела выигрывал.

Все зависит не от документов (не только от ПРАВИЛЬНО составленного искового), а от суммы в конверте, который получает судья через адвокатскую контору, которая находится в соседнем здании.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#28

У меня правильно составленное исковое было.. Просто нехватало бумажки в приложении к заявлению, причем бумажки, надобность которой была не очевидна в данном конкретном случае..

суммы в конвертах для подобных ситуаций - это излишнее.. Тут речи не было ни о мильонах, ни даже о тыщщах.. Я ж не с вконтактом пытался судиться, а всего лишь с сапо-помойкой.. Так что не надо тут передергивать.. Я описал наиболее типичную ситуацию, а вы что-то масштабное..

[Удален]
#29

Присоединяюсь к утверждению, что сразу посадить или оштрафовать не могут. Подавая в суд они должны предоставить доказательства, что были попытки мирно урегулировать ситуацию - письма с просьбами убрать контент, звонки или встречи. Емайл почаще проверяйте.

p.s. пишу не голословно, знакомый судился.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#30

Пару лет назад один школьнег с наскока хотел с меня (за мой же текст) штуку баксов срубить. ;) Хотел послать, но было интересно... В общем, сбил цену до 30 баксов и решил встретится и составить договор. В общем, след простыл.

Это мелочь, но с тех пор у меня у самого мысль возникла. Возьмут статью, а ещё тебя и обвинят. Конечно, нужны доказательства, но ведь кэш гугля переменчив, а веб-архив каждый день не обновляет. Напридумают, а потом судись. А какое правосучие, особенно на первом уровне, мы знаем.

Hi!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий