Битва экстрасенсов

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#91
kimberlit:

Если вы так уверены, что всю жизнь можно подвести под одну формулу и все истины уже описаны в ваших учебниках, то пусть будет так. Я как бы даже и спорить не собирался.

Да тут формула простая: если сущестование чего-то не доказано, лучше пока считать, что его нет. Докажут - внесем в список научных фактов.

При всяком другом подходе сущности начинают плодиться тысячами.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#92

boga@voxnet.ru, повторюсь. Людям не впёрлась ваша проверка. Им ничего не нужно никому доказывать, тем более упёртым учёным. Им не нужно ваше признание.

mumur:
если сущестование чего-то не доказано, лучше пока считать, что его нет. Докажут - внесем в список научных фактов.

Я собственно про то же. Никто же над душой не стоит: "А ну давай верь!". Каждый со временем сам для себя всё осмысливает. Хорошо, если практика не потребуется.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#93
kimberlit:
boga@voxnet.ru, повторюсь. Людям не впёрлась ваша проверка. Им ничего не нужно никому доказывать, тем более упёртым учёным. Им не нужно ваше признание.

Так никто же и не спорит. Просто в этом случае странно обижаться, когда очкарики говорят тебе "тебя нет"

kimberlit:

Я собственно про то же. Никто же над душой не стоит: "А ну давай верь!". Каждый со временем сам для себя всё осмысливает. Хорошо, если практика не потребуется.

Осмысливает и верит - вещи противоречивые. Вера иррациональна, осмысление - наоборот. Сидеть одновременно на двух стульях - не получится.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#94
kimberlit:
Людям не впёрлась ваша проверка. Им ничего не нужно никому доказывать, тем более упёртым учёным. Им не нужно ваше признание.

Ничего не имею против, не надо мне ничего доказывать. только почему я должен верить? Я согласен на следующее: вы не требуете от меня признания (а они требуют, ссылаются на то, что их гнобит т.н. официальная наука),а мне не надо от вас никаких контролируемых условий.

А теперь, я Вам вопрос задам, если не возражаете.

Вы говорите, что есть люди, которые что-то необычное могут, но демонстрировать это перед независимыми экспериментаторами не хотят. Так? Обычная их логика: вы считаете, что если вы это не открыли, этого нет в учебниках, то этого и нет. Я все верно изложил?

Но тогда выходит, что верно абсолютно любое утверждение, например: у Земли не один спутник (Луна), а два спутника, но второй пока не открыт.

У меня вопрос такой: а вы сами то на какие критерии достоверности опираетесь, если опыт (независимое испытание) для вас не обязателен?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#95
mumur:
Так никто же и не спорит. Просто в этом случае странно обижаться, когда очкарики говорят тебе "тебя нет"

Обижаются шарлатаны. И пусть обижаются, ибо они - зло.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#96

Когда вы говорите, что есть люди, которые то-то и то-то, но доказывать ничего не хотят, то на основании чего вы решаете, что они это на самом деле могут?

Вопрос понятен?

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#97
boga@voxnet.ru:
Когда вы говорите, что есть люди, которые то-то и то-то, но доказывать ничего не хотят, то на основании чего вы решаете, что они это на самом деле могут?
Вопрос понятен?

boga@voxnet.ru на свете есть всякие люди.

И если вы чего-то лично не видели, то это не значит, что этого не сущесвует.

Я сталкивался в своей жизни с такими людьми.

Среди них встечаются и вполне вменяемые люди.

Но фишка в том что ни у одного вменяемого человека со "сверхспособностями", из тех

с кем меня сталкивала жизнь, не стояла задача "доказательства" своих сверхспособностей,

как правило они занимаются более интересными делами.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#98
boga@voxnet.ru:
Вы говорите, что есть люди, которые что-то необычное могут, но демонстрировать это перед независимыми экспериментаторами не хотят. Так? Обычная их логика: вы считаете, что если вы это не открыли, этого нет в учебниках, то этого и нет. Я все верно изложил?
Но тогда выходит, что верно абсолютно любое утверждение, например: у Земли не один спутник (Луна), а два спутника, но второй пока не открыт.
У меня вопрос такой: а вы сами то на какие критерии достоверности опираетесь, если опыт (независимое испытание) для вас не обязателен?

Со спутником проще. Наши корабли бороздят просторы, телескопы и прочее. Во всяком случае на сравнительно небольшом удалении от Земли более-менее всё ясно. Хотя вопросов тоже море. А что знало человечество об этом, например, 500 лет назад?

Человеческий организм изучен намного меньше. Я не беру в расчёт просто анатомию, мясо и прочее. Загадок выше крыши. Кто-то может столько, а у кого-то уровень повыше. Кто-то дебил из подворотни, а кто-то Нобелевскую премию получает. Кто-то лучше слышит, кто-то лучше видит.

Почему вы категорично отрицаете то, что кто-то может что-то, что в данный момент пока непонятно? Ведь так же думали и действовали средневековые палачи)

Речь как бы не о волшебстве, а о вполне нормальных и естественных процессах, которые возможно будут изучены через 100-200 лет, а может так и останутся загадкой.

Мои убеждения опираются на личный опыт, когда наша передовая медицина поразводила руками, поколола витаминами и даже диагноз не смогла поставить, ибо картина для неё была непонятная и в медицинских учебниках неописанная. Спасибо одному человеку.

Короче, разговор беспочвенный. Встретимся через 200 лет. Может что-то изменится.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#99

ладно, скажу я.

Есть у меня друг, у него есть определенные способности, вернее в роду у него было много таких людей, вот ему и передалось. В общем, там долгая и очень запутанная история, которую я не могу рассказать, но получилось так, что он ездил к одному из участников битвы, причем по началу это ему просто приснилось, на след день, он встал, собрался и поехал. Она его узнала сразу и рассказала многое чего. Так что некоторые экстрасенсы на этом шоу действительно настоящие. Но немалая часть - просто постановка, ведь это шоу все таки.

Мое мнение, что конечно очень сильные экстрасенсы ни на какую битву не поедут и вообще не захотят чтобы их знали. На битву едут средние экстрасенсы, а также шарлатаны, которые жадные до денег.

По поводу проверок - а вы уверены, что если спецслужбы действительно кого-то проверяли и нашли способности, то вам это расскажут?

Большая часть "экстрасенсов" - это просто люди, у которых проявились определенные способности, но они вообще не знают принципы их действия, а также все процессы, поэтому толком управлять этими способностями не могут, но уже считают себя великими волшебниками и чародеями. И вообще все эти способности - уверен никакое не чудо, это наши реальные способности, которые заложены в человеке, но которые не развиты у нас.

Вот о чем я постоянно думаю - все эти способности - это эволюция или рудименты. Может они нам и не нужны для жизни на самом деле, поэтому-то и исчезли у нас.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#100
ETNO:

По поводу проверок - а вы уверены, что если спецслужбы действительно кого-то проверяли и нашли способности, то вам это расскажут?

им деньги считать некогда, а вы им еще сенсов всяких навязать пытаетесь

mumur добавил 15.01.2011 в 16:31

ETNO:
На битву едут средние экстрасенсы, а также шарлатаны, которые жадные до денег.

Вот почему эти средние на битву едут, а в НИИ при РАН отказываются?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий