100 TB QuadCore Xeon от 219 $. LeaseWeb Голландия.

AH
На сайте с 18.02.2010
Offline
58
#31

Zero-xack, Запретов всего два: стримминг и CDN, во всех остальных случаях, включая файлообменник, никто не будет отключать Ваш сервер.

Кстати появилась новая интересная конфигурация в наличие (моментальная установка):

EVO6 |2 x Quad Core Xeon 5620 | 16GB | 10x2TB SATA2 | 1000Mps 100TB Bandwidth | CentOS | Цена: 499$

http://adivohost.ru/ (http://adivohost.ru/) Профессиональные решения.
K
На сайте с 29.03.2011
Offline
0
#32

Здравствуйте. Хочу поделиться своим отрицательным опытом сотрудничества с провайдером Адивохост.

В один "прекрасный" день я написал в службу поддержки сообщение о проблеме привязке нового домена к своему аккаунту. На тот момент я имел официально оформленное ИП и интернет-магазин, успешно работающим в сети более двух лет. К слову, интернет-магазин имел более 15 тысяч зарегистрированных пользователей и приносил солидный доход. Так вот, сотрудник адивохост "поковырялся" в моем аккаунте и буквально через 20 минут написал - проблема решена. Какого же было мое удивление, когда я обнаружил что АБСОЛЮТНО ВСЕ ДАННЫЕ на сервере удалены, включая базу данных магазина, форума, файлы, изображения и так далее. Я срочно написал в ту же службу поддержки эмоциональное сообщение с просьбой вернуть все назад, на что получил следующий ответ:

"К сожалению, специалист, занимавшийся вашим сервером, не учитывал наличие баз данных на сервере"

Вот такой вот специалист профессиональный работает с данными клиентов...

И все было бы хорошо, если бы до этого у нас не сменился программист и не были утеряны бэкапы баз данных - остались лишь крайне старые версии.

С этого момента началось самое интересное... Я писал руководству компании, просил меня соединить с начальством, но со мной общались те же сотрудники, которые говорили что их сервис не предоставляет услугу бэкапов данных. Лишь когда я пригрозил написать негативные отзывы о их сервисе, началось какое-то "шевеление". В итоге у специалистов Адивохост получилось восстановить часть файлов "тестового" магазина без БД. Мне даже вернули стоимость месячной проплаты сервиса, ссылаясь на их правило о том, что "размер материальной ответственности Adivohost.com не превышает суммы предоставляемой нами услуги". Услугу только они посчитали почему-то лишь за месяц. К слову об ограничение ответственности, в нашем Гражданском кодексе есть прекрасный статья 401, в пункте 4 которой ясно говорится "Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно." К слову, компания полностью признала свою вину в случившемся, это был не форс-мажор.

Когда я понял, что актуальные данные не будут восстановлены, то решил подать в суд, так как магазин простаивал, на электронный ящик сотнями валились письма от клиентов и партнеров с претензиями. Но на все мои вопросы о юридическом статусе компании я получал очень "интересные" ответы вот такого плана "существующие юридическое лицо на данный момент не имеет юридических связей с сайтом Адивохост". То есть, фактически, получается что я сотрудничаю с каким-то приведением, с которого и "спросить" нельзя. Хотя на ХостОбзоре данный провайдер заявлен как Фирма ООО "Адиво", адрес: Санкт-Петербург 195193, ул. Минеральная д.15 лит.А пом. 3-н. В итоге, наше общение с провайдером закончилось сообщением от них вида "обращайтесь в суд, но данные о юридическом лице мы вам не предоставим, так как это закрытая информация".

Замечу, что представители компании за это время так со мной и не связались, что по меньшей мере как-то некрасиво.

На данный момент я имею следующее:

1. Мое ИП закрыто

2. Магазин с БД партнеров и клиентов потерян и рассматривается вопрос начала с полного нуля (но огромное количество клиентов уже ушли к конкурентам).

3. От данного хостинга я отказался.

Если у вас небольшой проект и вы уверены, что у вас всегда будет под рукой бэкап актуальной БД, то возможно вариант нормальный. Но так как ситуации в жизни бывают абсолютно разные, то очень советую хорошо взвесить все "за" и "против" перед выбором данного хостинг-провайдера.

Кому интересно, могу предоставить всю переписку со службой поддержки об этой ситуации. Она у меня есть в нотариально заверенном виде. Запросить информацию можно по емэйлу krestx [ dog ]. gmail.com

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#33

Если у вас реально большие доходы были и неделать бэкапы(не проконтролировали их деланье) надеясь на дядю, жесть в общем,на 90% ваш косяк. А так сочувствую вам...

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#34

Вероятно повелся на это:

Adivo Host:
Компания Adivohost представляет ...
http://adivohost.com/
Профессиональные решения.

потом детектед школота:

"К сожалению, специалист, занимавшийся вашим сервером, не учитывал наличие баз данных на сервере"...

..."существующие юридическое лицо на данный момент не имеет юридических связей с сайтом Адивохост"

но было поздно. Сочувствую.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
AH
На сайте с 18.02.2010
Offline
58
#35

Здравствуйте, мы бы хотели прояснить сложившуюся ситуацию.

Данный конфликт действительно имел место, и мы не пытаемся это отрицать. В связи с грубой ошибкой одного из сотрудников нашей технической службы были утеряны некоторые базы данных клиента, полностью восстановить которые не было возможности из-за отсутствия резервных данных (как у нас, так и со стороны клиента).

Но помимо этого мы бы хотели также прояснить еще несколько моментов.

При заказе и заполнение формы на нашем сайте вышеуказанный клиент не был представлен как юридическое лицо и даже ИП, и мы не заключали никаких соглашений с указанным ИП. Клиент представился индивидуальным предпринимателем (поменяв все данные в аккаунте) и стал угрожать судом только после того как возник конфликт. Что касается юридического статуса компании, то вся деятельность сайта обеспечивается договорами, заключенным на физические лица. Но это не значит, что мы как компания не имеем юридического статуса, просто документальные связи сайта с нашим ООО на тот момент не были ничем подкреплены. Сейчас все нужные данные указаны у нас на сайте в на странице "Контактные данные". Исходя из правил, на которые соглашался клиент при заказе, мы не несём ответственности за упущенную выгоду клиента, а размер материальной ответственности не превышает стоимости услуги.

Тем не менее, мы не снимаем с себя ответственность за действия сотрудника технической службы, и в ходе проблемы делали все возможные работы по восстановлению данных на сервере. Мы еще раз публично хотим извинится в связи с сложившейся ситуацией и сделать всё, что зависит от нас для улучшения сервиса.

P.S: Тут Вы сможете подробной ознакомиться с подробной перепиской в тикете по данной проблеме.

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#36

Adivo Host, сотрите из подписи слово "профессиональные"... никак не клеится с детским лепетом.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#37
ussr1990:
Если у вас реально большие доходы были и неделать бэкапы(не проконтролировали их деланье) надеясь на дядю, жесть в общем,на 90% ваш косяк. А так сочувствую вам...

+1.

Здесь есть вина хостера естественно. Но ситуации могли возникнуть разные: "накосясчил программист", "ошибка при каких-либо обновлениях/изменениях", "сбой" и т.п.

Хостер в таких случаях не был бы виноват, но вам легче бы не стало.

Я даже не знаю... как можно относиться к проекту, "приносил солидный доход" (как вы пишете), таким образом и не иметь никаких резервных копий.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#38

to krestx

Скажите спасибо, что Вас не известили о неожиданном появлении террористок смертниц в дата-центре =)

форс-мажор?

форс-мажор!

proweb.com.ua добавил 04.04.2011 в 01:09

Himiko:
+1.
Здесь есть вина хостера естественно.

А в чём?

В том, что он сказал правду?

Аренда сервера, это не хостинг, где есть бекапы и т.п.

Арендуя сервер клиент сам обязан заботиться о сохранении своих данных, а не искать причины обращения в суд.

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#39
proweb.com.ua:
...
А в чём?
В том, что он сказал правду?
Аренда сервера, это не хостинг, где есть бекапы и т.п.
Арендуя сервер клиент сам обязан заботиться о сохранении своих данных, а не искать причины обращения в суд.

например допустил админа с "кривыми руками" к клиентскому серверу... совсем не вяжется словом "профессиональные" из подписи...

Вот выдержка из ответа "профессионального" сапорта:

"К сожалению, специалист, занимавшийся вашим сервером, не учитывал наличие баз данных на сервере"

слово "специалист" тоже тут не кстати, замени они его на "школота" и ответ стал бы на порядок правдивее.

AH
На сайте с 18.02.2010
Offline
58
#40

Дешевые выделенные сервера серии "Single Core"

Представляем Вашему вниманию серию выделенных серверов по ценам VPS.

За более чем скромную плату Вы получаете полноценный выделенный сервер с месячным лимитом трафика 5ТБ, подключенный выделенным 100Мб/с каналом.

Сервера расположены на площадке нашего голландского партнера Leaseweb

AMD Athlon 64 3000+/512MB/2x80 GB SATA2/100Mbps/5000 GB/35$

AMD Sempron 3100+/512MB/160 GB SATA2/100Mbps/5000 GB/35$

AMD Sempron 3100+/1GB/80 GB SATA2/100Mbps/5000 GB/39$

AMD Athlon 64 3500+/2GB/1 TB SATA2/100Mbps/5000 GB/48$

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий