"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#361
Бардо:
Под ником "Калинин".

И ты, Брут? :(

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#362
Valeriy:
И ты, Брут?

Валерий, неужели ты до сих пор не понял, что весь окружающий тебя бомонд - это Калинин. И ты сражаешься с Мистерами Калининами, как Нео в Матрице.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#363
KWIN:
тут некий особый ритуал отбора текстов на обсуждение: вначале достойные, потом хорошие, потом плохие и в конце никакие? или мне кажется?

Нет ритуала, какие хочу в данный момент времени, такие и "обзираю".

За 50 баксов могу обозреть те, которые в данный момент не хочу.

Ещё за 50 могу не обзирать вовсе (за каждый).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#364
Valeriy:
Что за бред обиженных?

Какие обиды, Валера? :) Мне то с чего?

АП ПР, первый за 9 месяцев. И матрица. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#365

Ну и где обещанные разносы? Я уже за попкорном сбегала. И за корвалолом.

Пишу тексты. Дорого
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#366
Gwen:
Я уже за попкорном сбегала. И за корвалолом.

В комплекте не хватает вотки.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#367

Gwen, будут-будут. У меня просто "сегодня" дооооолгое. Я работаю часов до 4-х обычно.

А вот и свежие новости об одном из уже внеконкурсных текстов, об этом вот: http://www.reline.ru/konk.php?id=88

В соседнем топике Валерий раскрыл своё авторство, сопроводив раскрытие следующим комментарием:

Текст Калинин зарубил на своем конкурсе - сказал, что наша Курилка - никакой не храм.
Потому я все описание курилки как Великого Храма Онотоле опустил

Мне это видится иначе: был текст для Курилки, потом подвернулся конкурс Калинина, к тексту наваяли подобие описания храма и отправили на конкурс. :)

Я бы обиделся, да настолько толстокож...

Даже вечно правая Тигра ошиблась; она считала, что, мол, писал-писал человек текст о храме, а потом вдруг перемкнуло и переключился на курилочный стёб.

Нет. Всё проще.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#368
Калинин:
Мне это видится иначе: был текст для Курилки, потом подвернулся конкурс Калинина

неа, Илья. Так и писалось - для тебя. Просто постебаться. А тут как раз день рождения 6666. Вот и он вписался:)

Все бывает еще проще

Не, ну сорри - что ты меня в чем винишь - тест ведь снят с конкурса тобой, верно?

Ну, так есть ли смысл скрывать авторство?

"балкон" тоже раскрыт - ничего...

[Удален]
#369

Valeriy, мне прям захотелось попросить тебя обмануть меня как читателя хоть разик что ли. :D

Хотя, если честно, про молнию я не по стилю догадалась, а просто помнила, что тебе эта молния шаровая в душу запала.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#370

Отзыв о тексте
Вместо исповеди

...строгий дед, так заедет по лбу деревянной ложкой, что искры из глаз еще долго будут истинный путь в жизни освещать.

Очень хорошо сказано. Кстати, бивали и мне ложкою в лоб, тоже старый дед, не прямой - троюродный, году эдак в 74-м.

Еще одного местный тракторист утром на вилах поднял с копной сена и он больше не сел за трактор.

Не сел которого подняли, или который поднял? Всё я понял, конечно, но, во-первых, криво составлена фраза, во-вторых - пафос, пафос...

Один из многих в Покатиловке дворов зияет пустыми провалами несбывшихся судеб.

Снова пафос. И неточность. Зиять провалами пустых окон - это понятно, хоть и штамп.

Это, в общем, хороший текст.

Почитал и каменты тож, усмотрел хорошее (редкость там): "если это написано, то текст - литература". Я согласен с этим, мало того - я искренне, даже с полупоклоном готов пожать руку автору, если он придумал это от начала и до конца. Но я недоверчив, я пессимист - это не написано, а описано.

Автор, а можешь такое и так написать о чём-то отвлечённом?

Я поверил заголовку и читал текст как описание, не как литературное произведение. Коли это всё-таки всё из головы - это круто, если то, что я предполагаю - это неплохо. Ровно, без надрыва, с несколькими живыми (не очень выписанными) образами.

Благодарю за текст. И ещё раз благодарю.

ЗЫ: Кто там бухтел в каментах насчёт плантаций, типа не тех времён словцо? Отгадайте-ка, в котором году в широком обиходе совграждан появились - не то что плантации - фазенда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий