"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1251

А почему Горюха гуру зарубили?

прескрасный рассказ. Сюр там приисутствует

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1252
Irishfox:
Вот меня взяли и повели в гости к Викусе и я уже там и вижу ...

Я, наверное, более придирчива к тому, куда ходить в гости. Позвали - еще не повод пойти.

Я начинаю понимать одну вещь. Вот я работала корректором. И очень скоро начала ловить себя на том, что, читая какое-то произведение, постоянно вижу в нем знаки препинания и проч. А уж если спотыкаюсь на одной не туда поставленной запятой, вообще дальше читать сложно. мне это реально мешало.

У пейсателей такая же беда с литературностью и еще с чем-то неведомым простому читателю.

Для кого пишутся тексты? Для собратьев - критиков?

Пишу тексты. Дорого
[Удален]
#1253
webcat:
То викуся ничем не удивляет.

ну прям. удивляет. ну не удивительно ли то обстоятельство, что в мире, кишащем различными культами, и как воплощение - сооруженьями, находится автор, натянуто - пошло, из пальца какую-то ересь высасыват?

удивило и развеселило еще и то, как неумело-пошло попытался автор выкрутиться из положения, признав его, видимо, глупым. вы читали новую концовку? ваще-ваще отпад.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#1254
webcat:

То викуся ничем не удивляет. Там тоже - всё обыденно. И папе всё обыденно, и во многих других
И кирпичи - тоже сожно сказать обычная жизненная ситуация
А вот рассказ про сторительство храма памяти на заражённой территории - он не обыденный...

В "Викусе" - таинство узнавание подлинного храма Божия, который в человеческом сердце есть. Вот этим и удивляет.

"Вознесение" - пронзительный рассказ. Там один ветряк с колокольным звоном чего стоит.

"Только некому было слышать". - Все, все читатели его услышали!

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1255
Для кого пишутся тексты? Для собратьев - критиков?

ну да..... Для восхищения слогом ;)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#1256

# «На реках вавилонских» - оригинальный, интересный текст. Чуть стиль "хромает", чуть "градус морали" в финале повышен, но в целом - хорошо.

# Мавзолей - занятная задумка, неплохое исполнение. Как "стеб" - хорошо, но не потеряется ли на фоне более серьезных текстов?

# В синем пламени - вариация на тему известной исторической легенды. Это сложно - придать такому сюжету оригинальность, сделать его интересным. Удалось ли автору? На мой взгляд, ответ кроется где-то между "да" и "нет". И отдельный "минус" - диалогам первой половины текста.

# Поклонюсь Велесу… - сильный текст, сильный образами и динамикой. Про субъективный недостаток мотивации уже говорила.

# Отец Василий - попытки "втиснуть" идею повести в рамки рассказа, как правило, приводят к проблемам. В данном случае - к торопливости и некоторой небрежности изложения, и (что хуже) к недостаточно глубокому раскрытию образа священника.

Отзывы на остальные тексты - http://zhurnal.lib.ru/a/arhipenko_o_a/kalinin.shtml

А еще я просто люблю Серч...
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#1257
Торетти:
Смотрю на гуров, и дрожу. Благоговею. Так и подзуживает авторство раскрыть, сняться с конкурса и уйти в монастырь. И так каяться, каяться, каяться :)

Торетти, вы ведь что-то неожиданно припасли для нас? Каков же ваш рассказ? :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1258
В "Викусе" происходит таинство узнавание подлинного храма Божия, который в человеческом сердце есть. Вот этим и удивляет.

Подлинный храм есть и в других рассказах.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1259
Irishfox:
Там один ветряк с колокольным звоном чего стоит.

"Только некому было слышать". - Все, все читатели его услышали!

Ничего он не стоит. Я его не услышала. Все - это вы со товарищи?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1260
Мавзолей - занятная задумка, неплохое исполнение. Как "стеб" - хорошо, но не потеряется ли на фоне более серьезных текстов?

Но ведь написан то хорошо :)

Поклонюсь Велесу… - сильный текст, сильный образами и динамикой. Про субъективный недостаток мотивации уже говорила.

да, это етсь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий