Жена+сайт о красоте*Adsens=X

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#331
Buzzy-Wuzzy:
Сначала все хотят стать знаменитыми, а потом жалуются, что их постоянно дергают
фанаты...

Ну еще бы, так цинично поставить в одно уравнение жену и адсенс с деньгами.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#332
redbeatles:
Я сказал, что похвастаюсь тогда, когда будет хоть чем-нибудь хвастаться, что не стыдно будет показать.

думаю, имелось ввиду это.. Впрочем женские быдлосайты - явление весьма изученное, поэтому те результаты, что есть сейчас у тс - легко угадать.. Ну проверил на своем опыте, и то хорошо. на купленных ссылках наберет через полгода тиц 100 и сайт полетит в сапу, попутно имея с адсенса по 30-50 баксов в месяц с трафа в 2-3 тыщи уников. Он будет немного окупаться, но тс будет безгранично жаль потраченных трудодней на такую фигню :) Это все проходят.. надо ж на чем-то тренироваться.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#333
_Ad:
думаю, имелось ввиду это.. Впрочем женские быдлосайты - явление весьма изученное, поэтому те результаты, что есть сейчас у тс - легко угадать.. Ну проверил на своем опыте, и то хорошо. на купленных ссылках наберет через полгода тиц 100 и сайт полетит в сапу, попутно имея с адсенса по 30-50 баксов в месяц с трафа в 2-3 тыщи уников. Он будет немного окупаться, но тс будет безгранично жаль потраченных трудодней на такую фигню :) Это все проходят.. надо ж на чем-то тренироваться.

Вы намекаете на коммерческую тематику? А в каком направлении думать, чтобы с 2-3к уников в сутки было 30-50 баксов?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#334

дык вы еще умудритесь получить эти 2-3к в коммерческой тематике то :)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#335
_Ad:
дык вы еще умудритесь получить эти 2-3к в коммерческой тематике то :)

Согласен что сложно. Но в коммерции соотношение уников к долларам будет другое, и если для заработка с женского быдлосайта надо 10к уников в сутки (как ТС планирует), то в коммерции эти деньги можно и с 1к уников сделать, верно?

Я вот в соседней теме прочитал, Вы говорите, что пользователи услуги и товары уважают, а сайты со статьями - не интересны. А как же тогда трафик собирать для тех, кто планирует делать деньги на контексте? Или Вы клоните к тому, что вообще контекстом как способом получения бабла нет смысла заниматься? Я не понимаю если честно. Да, знаю что использоваться инет только как инструмент привлечения клиентов для офф.биза выгоднее, чем откручивать рекламу, но если рассматривать чисто интернетный доход, почему нет?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#336

верно.. но надо быть в теме.. Я работаю в туризме.. я делаю для своей фирмы кучу сайтов пользуясь инфой ДСП (например агентские системы бронирования, которых нет в интернете в публичном доступе), и мне не запрещают вешать на них свою рекламу, потому что по договору я обязан только один сайт поддерживать (там рекламы нет). Помимо этого, на этих сайтах есть что продавать (реальные туры и билеты), так что сайты интересны пользователям как источник услуг... как источник контента они им не интересны по умолчанию, потому что человек собирающийся поехать в какую-нибудь страну за полгода до отпуска выучит википедию наизусть и будет ориентироваться лучше, чем сотрудник турфирмы.. С википедией конкурировать на контексте - все равно что со стеной бодаться, согласитесь?

просто большие цифры посещаемости гораздо легче, когда сайту есть что предложить.. какой-нибудь полезный сервис, услуги, товары.. Писать десятки тысяч статей, чтобы получить тыщу трафа - это мартышкин труд.. Есть гораздо более простые пути заработать аналогичное кол-во бабла.. например на офлайновой работе при точно тех же трудозатратах..

Нужны какие-то такие условия..

Везёт тем, кто работает в специализированных изданиях.. Я знаю человека, который в БКН работает.. им застройщики столько уникального контента про квартиры в новостройках присылают, которые не только можно, но даже нужно юзать как хочется, что можно делать 100500 сайтов про недвижимость к примеру, были бы силы.. Ну и в том же духе. Там еще и агентские есть.. Прикиньте, продать квартиру и получить комиссию агента с нее? :)

я вон топикстартеру раньше это говорил.. у него жена то ли в банке, то ли еще в какой-то конторе работает.. Нет чтобы по этой теме контент сочинять ей, раз она в теме, но видимо не особо и в теме..

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#337
_Ad:
верно.. но надо быть в теме..

Ну тут как посмотреть. То что человек за пол года до покупки тура изучит всю доступную инфу об этой стране и т.п. - полностью согласен. Но не согласен, что он будет изучать только википедию... следовательно тематические сайты со статьями он полюбому будет читать. А если человек решил купить ноутбук или моб.телефон? В википедии обзоров и сравнительных статей нет... А если человек баню строит или ремонт делает, он не может искать нужную инфу (по запросам) в яндексе и читать тематические сайты?

Почему 10 тысяч статей надо писать, для привлечения трафика в 1-2к уников в сутки? Если одна статья генерит 30 посетителей - нужно 50 статей (взял в среднем 1500 уников). Если статья генерит 10 посетителей - нужно 150 статей. Если статья генерит 5 посетителей - нужно 300 статей. Если писать по 3 статьи в день (не напрягаясь) - в течение 3-х месяцев можно написать эти 300 статей, которые будут 1500 уников в сутки давать.

Вы говорите, что это мартышкин труд и сравниваете с работой. А работа в оффе это не мартышкин труд? При том что создав сайт один раз, он будет постоянно приносить эту посещалку, а соответственно и доход.

По поводу халявного контента по недвижимости - круто, что тут скажешь!

То, что жена ТС в банке работает - это хорошо конечно, но что толку создавать пусть даже уникальный контент в этой тематике, тут на одних текстах явно не уедешь, а ссылочные бюджеты здесь явно больше чем в женской быдлотеме.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#338

ну я просто к примеру.. по информационным запросам в 99% случаев википедия вывалится первой в серпе.. и 99% туда и ткнутся.. А еще есть куча аналогов (типа викитрэвел) и просто сайтов-путеводителей..

про 1500 уников с 300 статей - это очень оптимистично.. это такой сферический сайт в вакууме в довольно популярной коммерческой тематике, где вы внезапно оказались тотальным монополистом.

про 1 статья генерит 5 посетителей и про писать по 3 статьи в день 100 дней подряд нонстопом - это тоже всего лишь рассуждения на уровне прожектерства.. Цифры с потолка.. У меня 10 статей генерируют 90% трафа (может просто тема наиболее интересная людям), а остальные 290 простаивают просто так без дела.. И тут не угадаешь, что будет пользоваться спросом. К тому же вас же через неделю заломает трудиться даже так.. На дачу съездите, или просто в запое будете.. по любому не получится соблюдать режим работы.

работа в оффе - это гораздо более легкие деньги если считать трудозатраты.. Вы будете получать зарплату даже если ничего делать не будете и даже немного вредить.. И при этом будете горбатиться дома сутками и даже в выходные над контентом, чтобы только выйти на сумму той же зарплаты офисного планктона, причем самое обидное, что конца этой работы не будет..

_Ad добавил 17.03.2011 в 01:07

-Seller-:
То, что жена ТС в банке работает - это хорошо конечно, но что толку создавать пусть даже уникальный контент в этой тематике, тут на одних текстах явно не уедешь, а ссылочные бюджеты здесь явно больше чем в женской быдлотеме.

то у вас уедешь, а тут не уедешь.. вы со мной соглашаетесь или нет? непонятно :)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#339
_Ad:

про 1 статья генерит 5 посетителей и про писать по 3 статьи в день 100 дней подряд нонстопом - это тоже всего лишь рассуждения на уровне прожектерства.. Цифры с потолка.. У меня 10 статей генерируют 90% трафа (может просто тема наиболее интересная людям), а остальные 290 простаивают просто так без дела.. И тут не угадаешь, что будет пользоваться спросом. К тому же вас же через неделю заломает трудиться даже так.. На дачу съездите, или просто в запое будете.. по любому не получится соблюдать режим работы.

работа в оффе - это гораздо более легкие деньги если считать трудозатраты.. Вы будете получать зарплату даже если ничего делать не будете и даже немного вредить.. И при этом будете горбатиться дома сутками и даже в выходные над контентом, чтобы только выйти на сумму той же зарплаты офисного планктона, причем самое обидное, что конца этой работы не будет..

Здесь я имел ввиду, что не от балды тексты создавать, а по заранее собранным запросам. И вполне одна статья может 5 уников давать (например 3 с гугла, 2 с яндекса). Вот у меня тоже сейчас ситуация с одним сайтом, которому больше 2-х лет. До этого в него создавался контент, который нихрена не генерит посетителей. За последний месяц добавил десяток статей, посещалка сразу на 100 уников поднялась. Эти 10 статей целенаправленно под запросы писались, при чем многие из них реально отвечают на запрос пользователя (в википедии такого ответа нет!). Ни каких ссылок, перелинковки - ничего! Просто тупо статьи, которые сами в течение месяца заняли топ и стали по несколько чел. в день каждая приностить.

_Ad:

то у вас уедешь, а тут не уедешь.. вы со мной соглашаетесь или нет? непонятно :)

Да я по основной части с Вашим мнением полностью согласен (про халявный контент, коммерцию, продажи в оффлайне). Но по воду работы офисного планктона не совсем согласен. Если 1500 уников в день в коммерческой теме дают зарплату офисного планктона, ведь можно 3 месяца потратить на написание контента. 3 статьи в день, в среднем одна статья 2000 знаков, написание занимает максимум час, т.е. в день на 3 статьи надо 3 часа тратить. После этих трех месяцев так батрачить уже не нужно будет. Хотя именно в такой стратегии я не 100% практик, просто понял, что если создавать под заранее подготовленные запросы - трафик идет, и каждая статья может нормально генерить и даже больше 5, 10 или 15 уников в сутки.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#340

ну это теоретически.. на практике это проблематично.. Первое, с чем вы столкнетесь - с конкурентами (тематика ведь коммерческая).. Куча фирм с порядочными бюджетами на развитие своих сайтов и, самое главное, полностью релевантные популярным запросам сайты не дадут вам шансов заработать те суммы, о которых вы говорите.. У вас на сайте будет какая-то статья по определенной теме, а у фирм целые сайты, тотально релевантные запросам этой темы.. И вы сделать ничего не сможете, хоть мильярд ссылок закупите..

к тому же контентные фермы периодически убиваются поисковиками.. Вон как гугл свой знаменитый farmer ап сделал тут недавно, куча статейных сайтов передохло, даже на авторитет не посмотерели.. так что тут без гарантий..

У яндекса была другая тема.. Я в 2008 году продал всего лишь за 100 тысяч рублей сайт на юридическую тему с посещаемостью 2 тысячи уников.. сплошняком статейный.. Незадолго до этого в контекстной рекламе яндекса полетел ценник на клики.. рекламодателям обломилась халява в виде снижения минимальной цены клика с 10 до 1 цента.. ну и доход с контекстной рекламы упал порядочно, соответсвтенно.. После таких событий офлайновая работа уже не выглядит как мартышкин труд.

в общем то я вас не отговариваю.. Если не ставить наполеоновских планов в плане посещаемости, то сайты коммерческой тематики могут приносить приятный доход без особого напряга.. Это гораздо эффективней, чем делать то же самое, но с некоммерческими тематиками (женский траф, анекдоты, варез и т.п.). Я просто к тому, что у вас ожидания не очень реалистичные относительно возможностей статей.. Траф с кучей ноликов легче всего получать, если сайт предоставляет какой-то сервис или продает услугу по интересным ценам, а не просто чтиво. На сайтах с сервисами и услугами посетитель уже морально готов щелкать на рекламу в поисках лучших цен.. он даже будет стараться делать это.. И это не для кого не секрет.. Вон сколько псевдомагазинов развелось в последнее время..

Если у вас нет своего сервиса или услуги/товара, ищите партнера в офлайне или на крайний случай партнерскую программу в интернете..

вон тут соседний топик про книжку о заработке в адсенс человек постарался и перевел.. Но почему-то никто не обратил на очень важный момент.. Автор книжки получает соизмеримые с адсенсом деньги с партнерской программы Амазона.. и более того, постоянно упоминает про крайнюю желательность прикрученной к сайту партнерки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий