Насколько перспективно развивать сеть МФА сайтов в Рунете?

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#51
Можно юзать тест А\Б с замером CTR. месяц пусть висит контекстная с одними размерами, цветами и так далее - записываем CTR. Месяц висят другие переметры - записываем CTR. Лучший вариант оставляем. На любом сайте полезно проводит этот тест. имхо

Не совсем так:) Конечно, если CTR не радует, тогда можно химичить. Если же сразу получился приличный CTR, то экспериментировать незачем, тогда, как выше сказали "Лучшее - враг хорошего":) Если мне сходу удалось сделать стабильный CTR 20%, то зачем мне с цветами экспериментировать? Может и можно большего CTR-а добиться, но зачем оно мне? Сейчас CTR 100% естественный, зачем искать приключений на задницу? Если, конечно, CTR никакущий, тогда да, надо с размерами, цветами и т.д., экспериментировать и добиваться наибольшего выхлопа с конкретного сайта:)

M
На сайте с 11.08.2010
Offline
43
#52

Уважаемые, не кинете в личку ссылочек на МФА различной паршивости?

Очень интересно посмотреть. Благодарю!

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#53

Насколько я понимаю CTR 20% это соотношение такого рода – 20 кликов на 100 уникальных посетителей?

Разве это реально? Я спрашивала девушек у кого реклама Адсенс на своем женском сайте, у них соотношение 1 клик на 100 посетителей. Иногда и еще худшие показатели.

Я вот три часа назад тоже повесила рекламу Адсенса, ради эксперимента. За три часа три доллара набежало. Мелочь, но все же реклама работает. Правда я недовольна как загружаются рекламные блоки. На одних страницах открывается 3 блока 200/200, на других все 4 блока, а иногда всего 2 блока.

Еще в некоторых случаях загружается реклама на непонятном языке, что-то типа славацкого. В рубриках реклама выходит на английском языке.

Golden Laica добавил 01.01.2011 в 19:33

А еще я подумала, какой смысл создавать сеть сайтов такой тематики? Может лучше сделать один но очень большой, который будет иметь высокую посещаемость. Что легче и лучше иметь много мелких сайтов или один большой. Мне кажется, контролировать один красивый сайт для людей проще, и кроме того приятно иметь популярный ресурс.

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#54

Golden Laica, большое количество сайтов иметь безопасней, в этом главный смысл огромных сеток. Просто один — даже большой — MFA сайт рано или поздно будет «задавлен» конкурентами или упадёт его рентабельность, а когда будет 100 сайтов в 100 различных тематиках, падение одного из них не будет играть большой роли.

Aaruzz
На сайте с 28.12.2010
Offline
69
#55
Golden Laica:
Разве это реально?

На качественном СДЛ сайте не ожидайте CTR более 5%. Потому что люди приходят за информацией, а не за рекламой. Если делать деньги из адсенса на СДЛ, нужно брать количеством страниц и траффиком. А на МФА люди приходят - видят плохой неинформативный контент, и выходят оттуда через ссылку по рекламе. Отсюда и CTR 40%. Учитывайте что самые дорогоие объявления в первом блоке (по положению в коде).

Golden Laica:
Еще в некоторых случаях загружается реклама на непонятном языке, что-то типа славацкого. В рубриках реклама выходит на английском языке.

Подождите, пока робот Гугла пройдет по статьям и определит релевантность для вашей рекламы. У меня тоже немецкий язык два дня висел. Используйте теги

<!– google_ad_section_start –> и

<!– google_ad_section_end –>

для отметки релевантности к объявлениям в каждой странице. Роботу будет легче определить о чем реклама, если выделить для него отрезок нужного текста с ключевыми словами.

Aaruzz добавил 01.01.2011 в 19:41

Golden Laica:
На одних страницах открывается 3 блока 200/200, на других все 4 блока, а иногда всего 2 блока.

Опять же, нужно подождать. Возможно рекламы не хватает на все места. тогда нужно или уменьшать количество блоков, или вешать туда другие PPC партнерки

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#56
Agor71:
Golden Laica, большое количество сайтов иметь безопасней, в этом главный смысл огромных сеток. Просто один — даже большой — MFA сайт рано или поздно будет «задавлен» конкурентами или упадёт его рентабельность, а когда будет 100 сайтов в 100 различных тематиках, падение одного из них не будет играть большой роли.

Я имею в виду большой СДЛ грамотно оптимизированный под рекламу. Причем реально живой СДЛ, в развитии которого будут принимать участие сами посетители. Благодаря этому он будет получать много трафика с социальных сетей и путем обмена с другими сайтами.

Рассчитывать только на поисковый трафик очень недальновидно – таково мое мнение

Golden Laica добавил 01.01.2011 в 20:56

Благодарна - Aaruzz за полезные советы.

Я первый день решила разобраться с ГУГЛ

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#57
Насколько я понимаю CTR 20% это соотношение такого рода – 20 кликов на 100 уникальных посетителей?

На 100 просмотров, а не посетителей.

Разве это реально?

Более чем реально. У меня несколько сайтов с CTR таким примерно.

А еще я подумала, какой смысл создавать сеть сайтов такой тематики? Может лучше сделать один но очень большой, который будет иметь высокую посещаемость. Что легче и лучше иметь много мелких сайтов или один большой.

Лучше иметь много маленьких сайтов с высокой посещаемостью. Тогда следить за ними не сложно будет, а доходы будут значительно выше, чем с одного большого посещаемого сайта. И не факт, что трудозатраты будут больше, чем поддержание одного крупного посещаемого проекта.

Я имею в виду большой СДЛ грамотно оптимизированный под рекламу. Причем реально живой СДЛ, в развитии которого будут принимать участие сами посетители. Благодаря этому он будет получать много трафика с социальных сетей и путем обмена с другими сайтами.
Рассчитывать только на поисковый трафик очень недальновидно – таково мое мнение

Если затраты будут копеечные, а доходы мерседесовские, то почему бы и не сделать такой проект, тем более, что как я понял, опыт есть по созданию сообществ:)

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#58
asto:

Если затраты будут копеечные, а доходы мерседесовские, то почему бы и не сделать такой проект, тем более, что как я понял, опыт есть по созданию сообществ:)

+1, и если затраты позволяют, почему бы не сделать таких 10, ведь тогда в 10 раз больше денег будет.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#59
За три часа три доллара набежало.

Не забываем смотреть на трафик:) По данным сервиса статистики, за сегодня вроде у Вас на сайте пока что только 64 уника было. За 3 часа 3$ это неплохо при такой посещаемости.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#60

Golden Laica, есть ещё много плюсов в пользу стотыщпиццот сайтов, вместо одной громадины. Например даже элементарная перелинковка между сайтами внутри сеток и между сетками это намного эффективнее во многих отношениях, чем внутренняя перелинковка одного гиганта. Единственный минус это оплата большого количества доменов, но плюсы этот минус с лихвой перекрывают.

И ещё один момент - большое количество закладочников на сайте это очень хорошо для развития сайта, но основной доход с кликов это поисковый трафик, вернее не обязательно поисковый, это может быть например и траф с социалок и любой другой, но именно эти посетители (которые первый раз видят сайт) чаще кликают на любую из реклам, будь то контекст, тизерки или что-то ещё.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий