Сайт не выходит из под АГС

123
S
На сайте с 16.12.2009
Offline
24
#11
jorevo:
А вам не всё равно сколько страниц в индексе, если посещаемость выросла в 30 раз? Или это с одного человека до 30? )

Посещаемость была 10 человек в сутки, сейчас около 450, в среднем за декабрь 320. Если бы сайт был в индексе Яндекса, то она могла бы вырасти в 50, а то и в 100 раз 😂.

Rxp:
Интересно схема продажи ссылок какая была?

Схема была 2-1-1, но ни это главное. Сайт абсолютно правильно попал под АГС, поскольку изначально был не для людей... Т.е. ГС на скане, с плохим дизайном, тИЦ 10, добавленный в сапу через 3 месяца после создания.

Проблема в том, что от старого сайта почти ничего не осталось, разве что 20 самых приличных статей + домен, но Яндексу по барабану :).

Lesger:
Может переехать на новый домен стоит, будет гораздо меньше потери нервов, тем более, что проведены качественные работы по сайту. Останавливает только каталог мэйла, тут надо подумать, взвесить все за и против.

Посещали такие мысли, может я слишком гордый или как, но возникает такой вопрос - а ПОЧЕМУ я должен подстраиваться под Яндекс с его тупыми правилами?

Missiswealth:
У тебя структура статейная скорее как была так и осталась. Последние статьи в сайдбаре нафиг не нужны - их и так видно. Лучше рандомные. Пару сервисов забабахай. Ну например скриптом тесты за смс сделай тест рецепты по группе крови и т.д. в отдельной папке, а не категории с рандомной подачей на главную и статической страницей тестов - там есть возможность сделать их бесплатными. Или форум воткни с десятком вопросов из ответов например с майл.ру с выводом последних сообщений и тем на главной - он в пагинации не будет идти и это уже разнообразие. Вообще отходи от блоговой структуры, пользуйся партальной с магазином, форумом, галереей... и теми же статьями где нет единой пагинации. И не зацикливайся на яндексе - гугл тоже умеет любить по самое не могу.

1. Насчет тестов не совсем понял :). Ну попробую что-нибудь придумать - парочка идей есть.

2. По вашему мнению страницы с единой пагинацией это не есть хорошо?

3. Да я бы не зацикливался, если бы Яндексу не принадлежало 60% поискового рынка...

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#12

может вот эти 20 лучших статей и надо удалить?

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
S
На сайте с 16.12.2009
Offline
24
#13
beginerx:
может вот эти 20 лучших статей и надо удалить?

Удалил.

Я сейчас уже во что угодно готов поверить :)

[Удален]
#14
slavabog:
Если бы сайт был в индексе Яндекса, то она могла бы вырасти в 50, а то и в 100 раз

Ключевое слово тут "могла бы". 😂 Как пример - есть сайт из ~ сотни страниц. За пол-года на нём из миралинкса было размещено около 120 статей. Такие все из себя уникальные по теме сайта или близко к ней. Так вот все эти статьи собирают 20-30 переходов по НЧ, тогда как остальные разделы сайта 600-800.

ЗЫ. А вообще - не понимаю, что многия так цепляются за жупел из многотысяч страниц в индексе? Сбор НЧ многостраничными сайтами практичеcки умер вместе с каталогами ещё года 2-3 назад. Матрикснет похоронил идею мульти-тематических порталов. В современных реалиях кучу НЧ собирают только старые трастовые порталы аля многомебель, вашдом, стройпортал и иже с ними.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#15
slavabog:
а ПОЧЕМУ я должен подстраиваться под Яндекс с его тупыми правилами?

Вы сами ответили на свой вопрос.

slavabog:
если бы Яндексу не принадлежало 60% поискового рынка...
Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
M
На сайте с 25.12.2010
Offline
0
#16
1. Насчет тестов не совсем понял :). Ну попробую что-нибудь придумать - парочка идей есть.

2. По вашему мнению страницы с единой пагинацией это не есть хорошо?

3. Да я бы не зацикливался, если бы Яндексу не принадлежало 60% поискового рынка...

1. Можно и без тестов. Главное, чтоб люди не только читали, а что-нибудь еще на сайте делали. Тогда это будет полезный ресурс.

2. Нет в ней ничего хорошего и плохого. Но как Яндекс говорит в начале своего руководства - если люди видят текст, картинки и могут найти нужный раздел - это уже не плохо. Дели побольше и поконкретней (например, рецепты салатов, рецепты блинов, рецепты тортов, рецепты постных блюд, рецепты для пароварки...) на папки, разделы, категории и т. д., а потом уж те пагинируй по отдельности сколь душе угодно. В порталах иерархия отдельных разделов изначально реализована и они реже попадают под всякие агсы.

3. Во-первых это просто чье-то утверждение. Во-вторых 40% оставшихся пользователей - это достаточно много даже по тематике - есть к чему стремиться. В-третьих, тебя сейчас интересует продажа ссылок или трафик? В первом случае стоит "подстраиваться под Яндекс с его тупыми правилами", во-втором - повесить на сайт хотя бы контекстную рекламу, раз посещалка на данный момент растет.

S
На сайте с 16.12.2009
Offline
24
#17

Сайт взяли в Яндекс.Директ... Смотрите сами - foodblogger.ru.

Что это - подарок на Новый Год или откровенно неадекватное поведение сотрудников Яндекса (Я имею ввиду нахождение сайта под АГС :D)?

Кто имеет дело с ЯДом, подскажите - нормальное расположение блоков? Или как лучше разместить?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#18
slavabog:
Что это - подарок на Новый Год или откровенно неадекватное поведение сотрудников Яндекса

Яндекс придерживается стратегии независимости своих программ и отделов по целевому принципу. Соответственно нет ничего удивительного, что РСЯ, основной целью которой является рубить бабло для всей конторы, приняла сайт, имеющий качественный тематический траф с ПС.

У меня, например, Яндекс.Авто принимал напрочь забаненый сайт (досталось от прошлого владельца домена)

slavabog:
Кто имеет дело с ЯДом, подскажите - нормальное расположение блоков? Или как лучше разместить?

Расположение, на мой взгляд, самое оптимальное. Но я бы сделал ссылки не красными, а зелеными

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
P3
На сайте с 01.07.2006
Offline
38
#19

Если действительно большая посещаемость, может попробовать поставить яндекс-метрику?

Яша посмотрит на посещаемость, на переходы по сайту, если траф живой и люди долго гуляют по сайту вполне вероятно что сайт может выйти из АГС.

S
На сайте с 16.12.2009
Offline
24
#20
RiDDi:

Расположение, на мой взгляд, самое оптимальное. Но я бы сделал ссылки не красными, а зелеными

Спасибо за совет, поставил зеленый цвет, пускай недельку повисит, потом посмотрю CTR.

Piton313:
Если действительно большая посещаемость, может попробовать поставить яндекс-метрику?
Яша посмотрит на посещаемость, на переходы по сайту, если траф живой и люди долго гуляют по сайту вполне вероятно что сайт может выйти из АГС.

Яндекс.Метрика стоит уже около 3 недель :).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий