Тизер статьи или категории под рецептами?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
364

В связи с обновлением движка кулинарного сайта сейчас ищу новый модуль, который бы предлагал людям почитать другие статьи на сайте, после прочтения основной.

Для увеличения ПФ.

Пока искал у меня возникла мысль - а что если вместо картинки с ссылкой на один из других рецептов (новый, читаемый, старый, случайный) - сделать тизер категории сайта?

На мой взгляд это:

увеличит количество кликов+время на сайте.+вероятность клика по тизеру. + улучшит продвижение категорий сайта по вч запросам.

Как я вижу: смотрит посетитель салат мимоза - а вместо 3-5 прочих рецептов с сайта, у него будет картинка с салатами, ну и других популярных разделов т.е релевантнее.

Вот он кликает и вместо того, чтобы сразу попасть на рецепт-листает всякие салаты и выбирает на свой вкус. Потом кликнет.

Итого +1 клик+время просмотра каталога.

Конечно ссылка на каталог есть в меню, но что если снизу, да и еще с картинкой дублировать?

На мой взгляд хорошая идея, но что останавливает - почему другие так не делают?

Может по 2 ссылки со страницы на каталог плохо? Или еще есть подводные камни ?

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#1
nikki4:

Как я вижу: смотрит посетитель салат мимоза - а вместо 3-5 прочих рецептов с сайта, у него будет картинка с салатами, ну и других популярных разделов т.е релевантнее.
Вот он кликает и вместо того, чтобы сразу попасть на рецепт-листает всякие салаты и выбирает на свой вкус. Потом кликнет.
Итого +1 клик+время просмотра каталога.
Конечно ссылка на каталог есть в меню, но что если снизу, да и еще с картинкой дублировать?

На мой взгляд хорошая идея, но что останавливает - почему другие так не делают?
Может по 2 ссылки со страницы на каталог плохо? Или еще есть подводные камни ?

На мой взгляд, вероятность того, что пользователь кликнет по ссылке на конкретный рецепт, похожий на просматриваемый, значительно выше, чем клик на общую страницу категорий, которая и так есть в меню и хлебных крошках.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#2
Badmaestro:
На мой взгляд, вероятность того, что пользователь кликнет по ссылке на конкретный рецепт, похожий на просматриваемый, значительно выше, чем клик на общую страницу категорий, которая и так есть в меню и хлебных крошках.

в том то и дело, что смотря по вебвизору, картина обычно такая:

попадает человек по запросу на страницу - листает её, в случае если заинтересовала листает до конца.

а в конце его уже ждет реклама и прочие, случайные рецепты с сайта.

он и кликает по одному из этих, либо уходит. врядли он будет листать наверх, чтобы посмотреть другие рецепты из этого раздела.

а так он ищет борщ какой-то, нашел. смотрит, а там картинка с каталогом борщей и может заинтересоваться, какие еще варианты можно сделать, а так по умолчанию ему бы просто какой-то последний рецепт показывался бы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий