Сначала деньги, потом дети!

Gwen
На сайте с 24.03.2010
84
Oleg+:
Смотря что понимать под воспитанием :)

Если один ребёнок всё понимает с первого слова, а второй ведёт себя как Иванушка-дурачок, то поведение родителя по отношению к каждому из детей будет различным. Но это не означает, что родитель воспитывает их по-разному! ☝

PS. У меня 5 детей.

Что понимать под воспитанием, кроме воспитание?

Вот если у меня один ребенок может триста раз в час попросить прощения "Мамочка, прости, ну прости, пожалуйста, ну прости, я больше так не буду никогда..." и триста раз сделает то же самое, а другой может сутки простоять в углу и не сможет выдавить слово прости ни разу, то как вы думаете, пойдет к ним одинаковый подход?

5 детей - это тяжело, конечно. Но зато так здорово!

Пишу тексты. Дорого
Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
Слава Шевцов:
Не уверен. Воспитание может что-то доделать.

Я имею ввиду в широком смысле (как противопоставление генетике) - весь детский опыт.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
114
Arsh:
А старики тащатся, да.
Bronza подтверждает.

Да, ещё и как тащатся: они же незаменимы!

raminas:
Сидеть на шее родителей - проще не бывает.

А чем плохо: ты себе спишь утром с любимым мужчиной, мама прибежала, старшенькую в садик отвела (типа, не дочке же с грудным ребенком по плохой погоде тащиться), вечером дедушка любимый привел внучку и заодно принес покушать что-то.

Вопрос, почему зять не может отвести ребенка, чтоб бабушке не бежать через полгорода рано утром по той же плохой погоде, покрыт великой тайной.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370
talia:
Судя по описанию той семьи - там все счастливы и довольны.

Это шикарно. Пусть так и живут. Только плач их лучше не слушать - он на публику ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
R
На сайте с 17.10.2008
87
talia:
В конце концов, родители могли бы и послать зятька, какие проблемы?

Откуда мы знаем? Может и посылают. Да только не посылается он, благодаря их же дочке. Не, Лен, как ни крути, а с нее спрос в этой ситуации. Сама с детьми сидит на шее - уже ненормально, но еще и зятя посадить - это уже ни в какие ворота. Поэтому и должна чесаться, раз он ей каким-то боком там нужен.

Опять же, ситуация рассказана со стороны. Может он там по хозяйству пашет или еще как пропитание отрабатывает. Мы не знаем.

talia
На сайте с 03.08.2004
155
raminas:
Не, Лен, как ни крути, а с нее спрос в этой ситуации.

Это в тебе свекровь сейчас говорит. :D Представь СЕБЯ на ЕЕ месте. А не потенциальную невестку. И все встанет на свои места. :D У нее 2-е детей. Она занята ИМИ. А не бабушкиными закидонами (а бабушка имеет нехилые выгоды от этой ситуевины) и не мужниной ленью (а муж имеет нехилое унижение от всего этого - но - терпит. как паинька). :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
R
На сайте с 17.10.2008
87
talia:
Это в тебе свекровь сейчас говорит

Я уже не свекровь. ;)

talia:
Представь СЕБЯ на ЕЕ месте.

Фига себе. А я что - из пробирки? :D

Кстати, о свекровях. У друзей моих родителей сложилась такая фигня с их сыном - не работает, и жена тоже. Только детей там трое. Так вот тянут они эту семейку уже лет десять - за сыночка, типа, в ответе.

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
48
Bronza:
Вопрос, почему зять не может отвести ребенка, чтоб бабушке не бежать через полгорода рано утром по той же плохой погоде, покрыт великой тайной.

нет никакой тайны)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/282044/

"Раньше, говоря об активности, мы считали, что человек просто решает для себя, вести ли активный образ жизни, – объясняет Лайтфут. – Теперь очевидно, что есть внутренний механизм, определяющий, какую жизнь ведет существо – активную или неактивную".
Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
370

А что такое "активная жизнь"?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
furnaslives:
нет никакой тайны

Угу, откровения ученых из Северной Каролины, не ставших баскетбольными тренерами 😂

Из Техаса откровений - нету? Что-нибудь о связи генетики с размером мушки у кольта, которым владеет носитель генома?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий