22.12.2010 - Апдейт поисковой базы.

mr_first
На сайте с 01.11.2007
Offline
158
#81
USSR12:
Вот и у меня похожая проблема. Ищу корни, грешу или на резкий скачек ссылочного или изменение главной страницы верхней ее части.
Вы какие изменения проводили в течении последних двух недель с сайтом?

да собсно ничего не делал, кроме закупки 20-30 ссылок с тематических страниц (с ключами в тексте)

Предприниматель хочет спать, но надо, блин, предпринимать...
USSR12
На сайте с 25.08.2007
Offline
125
#82
mr_first:
да собсно ничего не делал, кроме закупки 20-30 ссылок с тематических страниц (с ключами в тексте)

А до этого в каком темпе закупались ссылки?

USSR12 добавил 22.12.2010 в 10:40

kolesnicoff:
У меня таже проблема с однис сайтом. Грешить на изменения не стоит. Мой сайт крепко висел в 10-ке очень долго, работ в ближайшее время не проводил. Он сам грохнулся. Думаю, что корни проблемы упираются в новое видение Яндексом релевантной выдачи. Тут "Спектр" и "Краснодар" постарались.

И новые ссылки не покупали на сайт в прошедшие две недели?

G
На сайте с 10.12.2008
Offline
33
#83

ссылочного я как то вообще не заметил

рандом (http://lahara.mybrute.com/) правит миром
AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#84

Вчерашний АП порадовал, сегодняшний АП ещё лучше. Ссылки рулят как и раньше..., до этого думал что что-то делаю не так.

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#85

Вчера почти все упало -5 -15, а сегодня прибавило +5 +10, но радости то мало, всеравно минус...

Все проекты по Мск.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#86

С релеватностью точно жопа у них, как можно считать страницу релеватной, если на ней есть хотябы один ключевик? Статья то не об этом все равно.

Один такой запрос был в жопе пол года, сейчас в топ вылез. Пол года!! Конечно можно было ускорить процесс, поснимать ключевики на других страницах и т.п. Но это же не по человечески, согласитесь, когда вебмастер колдует над удалениями, добавлениями ключевиков ради релевантности. Идиотизм товарищи!

chuchi
На сайте с 05.06.2007
Offline
74
#87
old-plutik:
У меня такая фигня произошла после 15го числа. Не паниковал, ждал АПА (вчерашнего) страницы как ушли на неадекватный внутряк, где ниодного употребления ключа нет, так там и остались. Сегодняшний АП естесственно тоже ничё не изменил...

Вот че делать если на главной у меня контента вообще нет и клиент категоричен в этом вопросе (типа нельзя нах!) но долгое время держались в ТОПе и были на главной.

Как опять на главную то заслать их ?

ТЕПЕРЬ запаришься засылать.

chuchi добавил 22.12.2010 в 11:00

traiderlink:
Сорри за невнимательность.
'Ссылающихся сайтов: 361, внешних ссылок (приблизительно): 1500'

Но почему Я стал считать ВСЕ ссылки?

В Вебмастере он и раньше считал ВСЕ ссылки, даже которые в NOINDEX - несколько месяцев назад было замечено нами.

aphextwin2000
На сайте с 11.12.2006
Offline
85
#88
dlyanachalas:
Не все, но такое чувство, что часть фильтров на ссылки сняли.

Поэтому - оставить панику. Такое бывает у Яндексоидов - отключают фильтры после выкатывания новых алгоритмов. Потом обратно включают и УГ снова улетает вниз, расчищая дорогу для нормально продвигающихся сайтов :)

согласен с вами +100500

вообще в разработке сложного софта нормальный подход -

- отключают частные блоки, обработки - меняют основу - накатывают обратно блоки.

и все фильты и примочки в итоге обратно включатся, и школьникам недолго радоваться со своими УГСами 🚬

В топ независимо от алгоритма! Продвижение статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:112463) здесь. Продвинуть сайт (http://seopult.ru/ref/46dea49bdf0dfd84) - теперь легко :)
[Удален]
#89

Два года сидел по одному СЧ на первом месте. Два года! Сегодня улетел на 114-ое, + в выдаче вообще какая-то левая страница, не содержащая ни одного слова из запроса. Опять уборщица какую-то кнопку нечаянно зацепила..?

Как же это всё надоело... :(

[Удален]
#90

Яндекс уже реально зае..л !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий