Странные мысли, шизофрения? )))

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21
n1g3r:
Наверное, я откуда знаю, почему вы здесь пишите?

Так я пишу, а не возбуждаюсь на разложившиеся трупы и не тащу эту мерзость на форум совершенно не к месту.

С уважением, Евгений.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#22

furnaslives , нормальные мысли.

Шиза у тех, кто не замечает за собой странностей. У них восприятие всего искажено, галюны и временами всплески ярости.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#23

n1g3r, "спасибо, поблевал", как говорится.

Еще так неожиданно, листаешь себе страничку, листаешь. Аж в холод бросило.

А ТСу нужна трудотерапия, чтоб некогда было ерундовыми экспериментами маяться.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24
KWIN:
или в теме отписались дипломированные

Ну да, отписались дипломированные. Arsh. Психолог, насколько я помню.

Вы там про меня спрашивали, потом исправили, но я всё же отвечу: я тоже не врач, так вот ровно поэтому я и не гадаю, не ставлю диагнозов, не обнадеживаю и не даю советов. Не та болезнь, где это допустимо. Имхо.

KWIN:
у тс присутствует критика

Я не спец, но насколько я знаю - наличие или отсутствие критики не является критерием при шизофрении. Проще говоря, больной человек вполне может прекрасно понимать, что болен.

KWIN:
тс что то читает, узнает, развивается
у тс есть чю
а то что выбрал для изучения "путь прозрения позитивной-транс-поп-психологии" это уже совсем другая тема

Так не эта часть поста настораживает. Имхо.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#25
KWIN:
обосную)
у тс присутствует критика
тс что то читает, узнает, развивается
у тс есть чю

Первые два пункта нужно дополнить словом "пока".

А как Вы определяете ЧЮ, не видя ТС? По смайлам? 😂

-------------

Экспериментирование такого сорта может быть само по себе симптомом ;)

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#26
Jackyk Ну да, отписались дипломированные. Arsh. Психолог, насколько я помню. Вы там про меня спрашивали, потом исправили, но я всё же отвечу: я тоже не врач, так вот ровно поэтому я и не гадаю, не ставлю диагнозов, не обнадеживаю и не даю советов. Не та болезнь, где это допустимо. Имхо.

да исправила, как то нагловато вышло, мне не понравилось 😒

если всех читателей и последователей норбекова, кастане́ды и прочих бловатских, адептов магии и його-практиков садить для профилактики в психушку, психбольниц нужно построить чуть меньше или столько же сколько и детских садиков)

Jackyk Я не спец, но насколько я знаю - наличие или отсутствие критики не является критерием при шизофрении. Проще говоря, больной человек вполне может прекрасно понимать, что болен.

и вдруг психиатры остаются без работы. ведь больные сами приходят, жалуются на эмоциональную тупость, "остановку интеллектуального развития", одно или многократный приступ помешательства,.... (варианты) просят вылечить от шизофрении.

Jackyk Так не эта часть поста настораживает. Имхо.

что вас настораживает? мне как то один доктор рассказывал, как в молодости увлекался йогой, начитавшись книг, даже пробовал себе платок вкрутить в одно ухо, что бы вылез в другом (не помню как у йогов эта практика называется). рассказывал, что ему тогда казалось, что платок дошел до середины пути 😂, но побоялся и высунул. забавная история. и кто он после этого шизик или впечатлительный, доверчивый подросток-исследователь?

Arsh А как Вы определяете ЧЮ, не видя ТС? По смайлам?

я уже в топиках встречалась с комментариями тс, а насчет смайликов не помню,

ArshПервые два пункта нужно дополнить словом "пока".

те у больных шизофренией, особенно у молодых пациентов, все вышеперечисленное происходит постепенно?

пс.ТС то умный, почитает анатомию и физиологию цнс, открыв книжки по цитологии не увидит нейронов с короной и титулами,........ и таким образом перерастет трансцендентальную литературу.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#27
furnaslives:
смысла в жизни нет, в итоге появился следующий вопрос - зачем тогда живёшь?
furnaslives:
В итоге, не долго мучаясь партии пришли к выводу, что в суициде тоже смысла нет.
furnaslives:
нужно выбрать любую интересную иллюзию, создаваемую какой-нибудь силой и погрузится в неё с головой.

привет шизикам

видеоряд неудачный только )

"а ежли поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет" © БГ

Дизайн сайта, сайт на тильде
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#28
KWIN:
если всех читателей и последователей норбекова, кастане́ды и прочих бловатских, адептов магии и його-практиков садить для профилактики в психушку, психбольниц нужно построить чуть меньше или столько же сколько и детских садиков)

Так не у всех "читателей и последователей" появляется повод для создания такой темы.

KWIN:
и вдруг психиатры остаются без работы.

Вы путаете функции врача и следователя. Врачи вовсе не тем занимаются, что ходят и выявляют по городам и весям шизофреников, чтобы их законопатить. А тем, что в меру возможности лечат больных.

KWIN:
ведь больные сами приходят, жалуются

Кто-то и сам. Кто-то не приходит, мучается. Кого-то в состоянии острого психоза доставляют. Имхо.

KWIN:
что вас настораживает?

Этого я, как человек ответственный, говорить не буду: я не врач, и анализировать симптомы не в моей компетенции. Особенно с учетом того, что это читает ТС, и любая дилетантская болтовня может нанести вред.

KWIN:
забавная история. и кто он после этого шизик или впечатлительный, доверчивый подросток-исследователь?

Да никто, это действительно не более чем забавная история. Из которой можно сделать вывод лишь о том, что лично Вы не улавливаете разницы. Собственно, ровно к тому я и говорил, призывая дилетантов воздержаться от.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#29
KWIN:
у больных шизофренией, особенно у молодых пациентов, все вышеперечисленное происходит постепенно?

Имхо, уже оффтоп.

Кстати, - "Что такое - шизофрения?" (с)

😂

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#30
JackykТак не у всех "читателей и последователей" появляется повод для создания такой темы.

а мне например странно когда спрашивали как открыть квартиру, как работать с разбитым носом, когда вы были у гадалки... и тд, о чем это говорит?

Jackyk Вы путаете функции врача и следователя. Врачи вовсе не тем занимаются, что ходят и выявляют по городам и весям шизофреников, чтобы их законопатить. А тем, что в меру возможности лечат больных.

вы о чем сейчас говорите. вы сказали что у психиатрических больных сохраняется самокритика те и здоровая оценка происходящего, в том числе ситуации в которой они оказались. вот я и написала вымышленную ситуацию, якобы больного который сам критично оценил свое состояние и сам поставил себе диагноз. (ставить диагноз это функция врачей а не следователей)

Jackyk Этого я, как человек ответственный, говорить не буду: я не врач, и анализировать симптомы не в моей компетенции. Особенно с учетом того, что это читает ТС, и любая дилетантская болтовня может нанести вред. ......Да никто, это действительно не более чем забавная история. Из которой можно сделать вывод лишь о том, что лично Вы не улавливаете разницы. Собственно, ровно к тому я и говорил, призывая дилетантов воздержаться от.

ну и вы и я разницу улавливаете чисто интуитивно, советуясь с личными тараканами))

история рассказанная мной - смешна лет через двадцать после того как произошла, а если бы тогда был форум на котором бедолага описал свои эксперименты - то наверное узнал бы от форумчан что нужно ему в психушке лечиться,...

KWIN добавил 16.12.2010 в 15:10

Arsh:
Имхо, уже оффтоп.
Кстати, - "Что такое - шизофрения?" (с)
😂

шизис - по латыни расщепление, те расщеплении сознания. задайте более развернутый вопрос, что бы получить желаемый ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий