Подскажите по поводу реализации "проекта"

muay___thai
На сайте с 01.03.2010
Offline
8
627

Приветствую!

Сразу хочу попросить прощение за глупые вопросы, но я действительно не могу самостоятельно разобраться и спросить, кроме как, у родственных по духу и месту обитания многоуважаемых форумчан, увы, не у кого...

Итак, хочу реализовать проект, а именно информационный портал, каждый под «информационный портал» понимает своё. Я же понимаю "информационный портал" по своему, вот, что я хочу лицезреть в своём будущем проекте:

1. Форум

2. Конкурс (на лучшее фото, чтобы любой посетитель мог залить фото, а другие посетители имели возможность проголосовать за того или же иного конкурсанта)

3. Много места для рекламы, которая появится не скоро, но всё же…

4. Сайт на 80-85% будет заполнен статьями (1статья+1фото), но также будет раздел, где немного, но будет присутствовать видеоинформации

5. Защита моего ресурса, да посерьезней!

6. Если это возможно, то чтобы ресурс максимально был подстроен (оптимизирован) под поисковые системы.

Это выполнимо?

На каком движке, вы посоветует реализовать выше изложенное?

Правда, что на продвижение и оптимизацию влияет, на каком движке реализован проект? И действительно, что серьезные проекты на WP не делаються?

Сколько это будет стоить?

Может вы что-то посоветуете...

Ещё раз прошу прощения за "примитивные" вопросы.

Буду очень признателен, если Вы подскажите мне поможете.

Спасибо за внимание.

С Уважением, Александр.

Копирайтинг и рерайт. E-mail: muay___thai@mail.ru
ydn
На сайте с 12.05.2010
Offline
12
ydn
#1

Идеальный вариант это же конечно самопис, сделанный опытным программистом индивидуально под проект. Большинство существующих цмс кушают много ресурсов, они сделаны для удобства реализации скажем так шаблонных сайтов. Под серьезный проект нужно создавать такой продукт, который будет "кушать" именно столько, сколько требуется для работы, не храня в памяти совершенно ненужные объекты и т.п.

По поводу серьезных проектов на WP, по большей части соглашусь, но смею заметить WP можно переработать основательно и оптимизировать так, чтобы он кушал мало ресурсов и летал со скоростью звука

Вёрстка xHTML ● WordPress > Вёрстка, программирование, настройка, консультации (/ru/forum/526726) Вёрстка на халяву (/ru/forum/569543) ICQ 853588 | Написать мне личное сообщение ()
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#2
muay___thai:
1. Форум

Привяжите к сайту любой форумный движок, да хоть vBulletin. Яркий пример такого тандема - этот ресурс. :)

muay___thai:


2. Конкурс (на лучшее фото, чтобы любой посетитель мог залить фото, а другие посетители имели возможность проголосовать за того или же иного конкурсанта)

Для дле, например, есть. Да и вообще для многих cms. В принципе, ничего сложного нет, любой программист напишет за небольшое вознаграждение.

muay___thai:

3. Много места для рекламы, которая появится не скоро, но всё же…

:) От cms не зависит, имхо.

muay___thai:
4. Сайт на 80-85% будет заполнен статьями (1статья+1фото), но также будет раздел, где немного, но будет присутствовать видеоинформации

DLE, WP.. Да почти все движки.

muay___thai:
5. Защита моего ресурса, да посерьезней!

Да на самом деле все взламываются. А в 80% случаев вообще человеческий фактор виноват.

muay___thai:
6. Если это возможно, то чтобы ресурс максимально был подстроен (оптимизирован) под поисковые системы.

На популярных движках типа wp расширяется плагинами. Тут самое главное, что б теги-тайтлы прописать можно было для разных страниц, не было дублей.. всякие плагины для автоматической перелинковки из текста.

muay___thai:
И действительно, что серьезные проекты на WP не делаються?

Делаются, как ни странно. Тоже был жертвой данного заблуждения, пока не начал анализировать топ по одной очень популярной тематике в буржунете. Есть, и солидную посещалку держат. Так что, теоретически, можно.

muay___thai:

Правда, что на продвижение и оптимизацию влияет, на каком движке реализован проект?

Если код у движка не корявый - не влияет. :)

В общем, на самом-то деле, под эти требования практически любой движок подойдет. :) Посмотрите, что у потенциальных конкурентов стоит, почитайте тут на форуме отзывы..

хм.. перечитал свой пост, похоже я вас только больше запутал. Все, пойду спать. 🚬

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Master812
На сайте с 23.12.2007
Offline
142
#3
muay___thai:
Приветствую!

Сразу хочу попросить прощение за глупые вопросы, но я действительно не могу самостоятельно разобраться и спросить, кроме как, у родственных по духу и месту обитания многоуважаемых форумчан, увы, не у кого...

Итак, хочу реализовать проект, а именно информационный портал, каждый под «информационный портал» понимает своё. Я же понимаю "информационный портал" по своему, вот, что я хочу лицезреть в своём будущем проекте:

1. Форум
2. Конкурс (на лучшее фото, чтобы любой посетитель мог залить фото, а другие посетители имели возможность проголосовать за того или же иного конкурсанта)
3. Много места для рекламы, которая появится не скоро, но всё же…
4. Сайт на 80-85% будет заполнен статьями (1статья+1фото), но также будет раздел, где немного, но будет присутствовать видеоинформации
5. Защита моего ресурса, да посерьезней!
6. Если это возможно, то чтобы ресурс максимально был подстроен (оптимизирован) под поисковые системы.

Это выполнимо?
На каком движке, вы посоветует реализовать выше изложенное?
Правда, что на продвижение и оптимизацию влияет, на каком движке реализован проект? И действительно, что серьезные проекты на WP не делаються?
Сколько это будет стоить?
Может вы что-то посоветуете...

Ещё раз прошу прощения за "примитивные" вопросы.
Буду очень признателен, если Вы подскажите мне поможете.
Спасибо за внимание.

С Уважением, Александр.

Есть одна хорошая итальянская разработка, называется "MK Portal", ставиться поверх многих известных форумов (phpBB, ipb, VBulleten и т.п.), там есть все что тебе нужно или даже больше и главное абсолютно бесплатно!

Пример сайта : spbgu.ru.

Сначала качаешь phpBB и ставишь его, потом качаешь и ставишь MK Portal.

raspberry pi сайт ( https://4raspberrypi.ru/ ) и orange pi сайт ( https://orangepi.su/ ) и новостной движок ( https://generalscript.ru/ )
muay___thai
На сайте с 01.03.2010
Offline
8
#4

ydn, gtauter, Master812, спасибо вам огромное!

Если выбирать между WP и джумлой, vBulletin и phpBB? Что лучше выбрать?

И всё-таки по защите, можно поконкретрней? Я понимаю, против лома нет приёма, но всё же...

Обидно вложить средства, усилия, старания в проект, а врезультате его кто-то наглым образом "сломает"...

Спасибо.

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#5
muay___thai:
ydn, gtauter, Master812, спасибо вам огромное!

Если выбирать между WP и джумлой, vBulletin и phpBB? Что лучше выбрать?
И всё-таки по защите, можно поконкретрней? Я понимаю, против лома нет приёма, но всё же...
Обидно вложить средства, усилия, старания в проект, а врезультате его кто-то наглым образом "сломает"...

Спасибо.

По поводу CMS, под серьезный статейный сайт я бы взял DLE, пусть он и платный (да, именно лицензию, а не нуленый скрипт). Но у него нужно постоянно следить за обновлениями, а то уж больно часто появляются "найдена серьезная уязвимость в фильтрации входящих данных".

//TODO: перестать откладывать на потом
sva2010
На сайте с 10.12.2010
Offline
69
#6
muay___thai:
Если выбирать между WP и джумлой, vBulletin и phpBB? Что лучше выбрать?
И всё-таки по защите, можно поконкретрней? Я понимаю, против лома нет приёма, но всё же...
Обидно вложить средства, усилия, старания в проект, а врезультате его кто-то наглым образом "сломает"...

Спасибо.

нет таких скриптов которые не возможно взломать, если будет опытный программист и захочет взломать, то он это сделает!

Тем более если вы хотите чтобы двиг был популярным... то значит и код на этих движках открыт для всех, что естественно упрощает найти уязвимость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий